Рига как добраться – можно ли это сделать на самолете, а также другие способы дешево доехать до места назначения, в том числе на поезде и автобусе

Содержание

Как добраться до центра Риги


Как добраться до центра Риги из аэропорта

Аэропорт находится в 10 километрах от центра города, на шоссе А10, которое соединяет Ригу с Юрмалой. Вы можете добраться до города на такси, городском автобусе или маршрутке. Поездка займет минут 20 в зависимости от пункта назначения и времени суток.

Начнем с такси.

В Риге добрый десяток таксомоторных компаний, на выходе из терминала Вас будут ждать зеленые такси AirBaltic, которые имеют репутацию наиболее порядочных (настолько, насколько такой термин может быть применен к такси любого города), красные Riga Taxi и так далее. Частники в Риге искоренены как класс.

Стоимость поездки до центра будет стоить латов 7-10, традиционно у таксомоторных компаний на дорогу из аэропорта применяется тариф «особый».

Микроавтобус.

Компания AirBaltic также запустила микроавтобус из аэропорта, стоимость поездки 5 Евро. Билеты можно приобрести в интернете, а подробная информация, расписание и маршрут микроавтобуса есть здесь.

Автобус.

Из аэропорта ходит рейсовый автобус 22-го маршрута, расписание движения которого Вы можете посмотреть здесь. Остановка автобуса находится на противоположной стороне от выхода. Автобус начинает ходить с 5.30 утра и до 23.15, время в пути минут 30-35. Билет можно купить у водителя.  Банковские карточки водитель не принимает, так что лучше купить билет, который называется e-talon, в киоске Narvessen.

Наконец, есть экспресс автобус номер 22а, который ходит каждые 25 минут, а поездка займет 20 минут.

Как добраться до центра Риги из железнодорожного вокзала.

Вам достаточно выйти из вокзала, и Вы уже в центре. Такси, общественный транспорт и кольцо маршруток находятся в зоне прямой видимости.

Если уж совсем потеряли ориентиры — не стесняйтесь спросить у прохожих. В Риге русский язык для половины населения — родной, да и вторая половина его знает, так что заблудиться Вам точно не удастся. Кстати, стереотип, что латыши с предубеждением относятся к русским — это только миф, в подавляющем большинстве латыши очень дружелюбны и позитивны.

На территории вокзала работают камеры хранения, время работы с 4-х утра до часа ночи. Также в здании вокзала есть информационное бюро, где можно получить справки, а также бесплатно взять карту Риги и другие рекламные буклеты.

Как добраться до центра Риги из автобусной станции.

Автобусный вокзал находится в пятидесяти метрах от вокзала, так что всё, что сказано для железнодорожного вокзала, верно и для автобусной станции. Камера хранения, которая находится в здании автовокзала, работает с 5:30 до 23:00.


Как добраться до центра Риги из пассажирского порта.

Терминал находится в полутора километрах от центра, и, в приципе, до него (центра) можно добраться пешком. Традиционно можно взять такси, или трамвай номер 5, 7 или 9, остановка которого находится прямо напротив порта.

www.prorigu.ru

расстояние, время в пути, цены и маршрут на карте.

Паланга – отличный курорт, в котором я впервые побывал два года назад. Тогда я посвятил часть своего отпуска Литве, а через год решил посмотреть не только Литву, но и Латвию. Я думал, что соседние государства дружественны между собой во всем, а уж в плане транспорта и подавно. О, как же я ошибался! Ниже я расскажу о своем опыте, надеюсь, он пригодится всем желающим повторить мой путь.

Как добраться на автомобиле

Если ехать не на собственном автобусе и не на грузовике (что, в общем-то маловероятно, не встречал я туристов за рулем длинномерных MAN-ов, Volvo и им подобных монстрав), платить дорожные сборы не нужно ни в Литве, ни в Латвии. Дороги по маршруту выглядят вот так:

Это, кстати, сразу после пересечения небольшого моста, по которому проходит граница между Литвой и Латвией. О ней говорит только табличка, с евросоюзовскими звездами и названием страны, в которую предстоит заехать, вот, собственно и все.

В пути нужно будет провести около 3,5 часов. В пути можно сделать остановку в Салдусе. По-любому, мимо никак не проехать – по какой бы дороге не повел навигатор.

Если нет собственного автомобиля, то всегда можно арендовать его на одном из специализированных сайтов, например на таком. На них представлен достаточно широкий модельный ряд, можно заранее увидеть все возможные варианты со страховкой и не только подобрать подходящий вариант, но и забронировать его.

Я автомобилем пользоваться не стал, так как не планировал его использовать в Риге, а платить лишние деньги за платную парковку не очень-то хочется.

Как добраться на автобусе

Автобусы от Паланги до Риги ходят, но не очень-то активно. Точнее сказать, прямых рейсов нет совсем. Есть только варианты с пересадкой в Клайпеде. Для удобства, я собрал их все в одном скриншоте, сделанном на сайте, посвященном литовским автовокзалам и автобусным рейсам:

Не густо, скажет любой путешественник. Да, но можно сделать финт ушами, а именно сначала одним рейсом поехать в Клайпеду, а уже оттуда ехать до Риги. Итак, автобусы по маршруту Паланга-Клайпеда утром ходят вот так:

А вечером вот так:

И это на вечерний скриншот не поместился еще автобус, отходящий в 23:55. Есть, конечно же, и автобусы дневные, просто не хочу превращать текст в скриншот-лист. А теперь об автобусах из Клайпеды в Ригу. У них расписание в начале дня вот такое:

Это дневные рейсы:

И в 18 часов отходит последний автобус. Таким образом, уехать можно не только утром, но и днем, а еще и вечером.

Смею уверить, что в плане комфорта ничего не теряется, автобусы те же самые, только надо самому купить билеты и правильно состыковать нужные рейсы, вот и все. Выглядят автобусы примерно так:

Автобусы из Паланги отправляются вот отсюда, с нового автовокзала: Нередко туристы доверяют Гуглу и идут на старый автовокзал, а он уже давно прекратил свою работу. Так что послушайте мудрого совета и не делайте лишних телодвижений)

С автовокзала в Клайпеде уходить никуда не придется, а вот прибывают автобусы на автовокзал в Риге, который располагается вот в этом месте: На мой взгляд, лучше самостоятельно добираться до Клайпеды из Паланги, а уже оттуда ехать в Ригу.

Где купить билеты

Билеты можно приобрести в кассе автовокзала.

Также можно купить билеты онлайн, на сайте autobusubilietai (на нем же и расписание можно смотреть). Но билеты тут можно взять далеко не на все рейсы.

Стоимость билетов

Какой бы вариант путешественник не выбрал, дорога обойдется примерно в 19-20 евро.

Как добраться на поезде

А вот поезда не ходят. С поездами до Риги будет проблемно даже в Вильнюсе, не то что в Клайпеде или в Паланге (где вообще и вокзала-то нет), так что лучше забыть об этом варианте сразу.

Как добраться трансфером

Можно воспользоваться услугами трансферов. Правда, хорошие варианты только из Клайпеды. Механизм действий таков: нужно ехать на автобусе в Клайпеду, а потом там набрать по телефону владельца/водителя автобуса и договориться с ним обо всем. Преимущество такого варианта в несколько большей скорости и меньшей привязанности к другим пассажиром, ну и несколько большем комфорте. Ехать предстоит на маленьком микроавтобусе, вроде Mercedes Vito. В целом, неплохой вариант, сравнимый по цене с билетом на автобус.

Стоимость проезда

Около 18 евро.

Как добраться самолетом

В Паланге есть аэропорт, позволяющий совершить, пожалуй, наиболее быстрое путешествие в Ригу. Вот здесь есть немножко о нем, и о том, какой транспорт связывает его с Палангой. Для тех кому лень кликать, скажу так: либо поездка на автобусе, либо протопать 6 км пешком. Авиарейсы по данному направлению предлагает компания Air Baltic. Вот скриншот с ее сайта:

Если брать билеты за месяц, то они будут существенно дешевле. Перелет длится всего лишь 45 минут. Лететь предстоит на двухмоторном турбовинтовом Bombardier DHC-8. Вот здесь можно почитать про аэропорт Риги и о том, как из него добираться в город. Вкратце – следует воспользоваться автобусом под номером 22.

Где купить билеты

Авиабилеты по данному направлению можно искать на разнообразных сайтах вроде вот такого.

Стоимость билетов

Если покупать билеты загодя, то самый дешевый обойдется в 54 евро. Если же нет такой возможности, то стоимость билетов будет стартовать от 91 евро.

Итоги

Наиболее быстрый вариант – это, конечно же, самолет. Ну а если лишних денег нет, то только автобус, или автобус + трансфер, тут уж как кому угодно. Сам я поехал связкой из двух автобусов, так как решил сэкономить.

travelask.ru

Как добраться до Риги из Санкт-Петербурга


Расписание движения поезда N37 Санкт-Петербург — Рига

Между Ригой и Санкт Петербургом налажено прямое железнодорожное сообщение. Фирменный поезд N37 «Балтия» курсирует каждый день, кроме кануна Нового Года — 31 декабря.

Время в пути 14 часов 55 минут (как правило, поезд прибывает без опозданий в пункт назначения).

К сожалению, прохождение границы начинается в 2 часа ночи, увы, в это время спать Вам не придется..

В Санкт-Петербурге поезд отправляется с Витебского вокзала (Загородный пр., 52, станция метро «Пушкинская»). Телефон для справок 812 457 59 39.

Пункт Прибытие Отправление Время стоянки
Санкт-Петербург 19:40
Луга 1 21:44 21:46 2
Плюсса 22:31 22:33 2
Струги Красные 22:57 22:59 2
Владимирский Лагерь 23:10 23:12 2
Новоселье 23:29 23:31 2
Торошино 23:51 23:53 2
Псков-Пасс 00:15 00:30 15
Остров 01:19 01:22 3
Пыталово (RU граница) 01:55 03.01 66
Карсава (LV граница) 02:35 03:20 45
Резекне 1 04:01 04:05 4
Даугавпилс-Пасс 05:22 06:22 60
Крустпилс 07:35 07:37 2
Рига (Центральный вокзал) 09:35

Обратите внимание, что в Латвии и России разные часовые пояса, в таблице указано актуальное время в соответствующей стране. При въезде в Латвию надо перевести стрелки на час назад.

Расположение Витебского вокзала в Санкт-Петербурге

Расписание движения поезда N38 Рига — Санкт-Петербург.

Из Риги поезд отправляется с Центрального Вокзала, время в пути 14 часов 55 минут (прибытие, как правило происходит без опозданий).

Поезд курсирует каждый день, за исключением 31 декабря.

Пункт Прибытие Отправление Время стоянки
Рига (Центральный вокзал) 19:40
Крустпилс 20:22 20:25 3
Даугавпилс-Пасс 21:43 22:43 60
Резекне 1
23:59
00:02 3
Карсава (LV граница)02:35 00:43 01:30 47
Пыталово (RU граница) 02:59 04:05 66
Остров 04:39 04:42 3
Псков-Пасс 05:30 05:45 15
Торошино 06:09 06.11 2
Новоселье 06:36 06:38 2
Владимирский Лагерь 06:54 06:56 2
Струги Красные 07:04 07:06 2
Плюсса 07:29 07:31 2
Луга 1 08:10 08:12 2
Санкт-Петербург 10:25

 

Обратите внимание, что в Латвии и России разные часовые пояса, в таблице указано актуальное время в соответствующей стране. При въезде в Россию надо перевести стрелки на час вперед.

Расположение Центрального вокзала в Риге.

www.prorigu.ru

Как самостоятельно добраться в Юрмалу из Риги и обратно

Если вы решили посетить один из самых знаменитых и выдающихся туристических объектов Европы - Юрмалу, то у вас непременно возникнет вопрос: "Как самостоятельно добраться до Юрмалы?"!

В данной статье ответим на самые основные вопросы, возникающие у тех, кто хочет посетить Юрмалу и самостоятельно добраться до курорта из Риги. А вопросы могут возникнуть следующие:

На чём ехать в Юрмалу?

Где купить билеты?

Как и где узнать расписание?

Сколько времени надо, чтобы доехать из Риги до Юрмалы самостоятельно? Вот на них мы и ответим ниже.

На чём проще всего добраться из Риги в Юрмалу или, наоборот, из Юрмалы в Ригу самостоятельно

Для начала надо заметить, что Юрмала это не название станции. Юрмала - это общее название курортов (поселков), расположенных на Балтийском побережье Латвии с чистыми и широкими пляжами, славящимися белым кварцевым песком. Так что станции Юрмала в расписаниях транспорта вы не обнаружите.

Юрмала состоит из следующих районов современного города, Приедайне, Лиелупе, Булдури, Дзинтари, Майори, Дубулты, Валтери, Яундубулты, Пумпури, Меллужи, Асари, Вайвари, Слока, Каугури, Яункемери и Кемери.

Центральным поселком и центральной станцией, до которого стоит ехать, если вы хотите попасть в самый центр Юрмалы, прогуляться по одной из самых старых улиц Юрмалы - Йомаc и увидеть легендарный концертный зал «Дзинатри» является Майори (Majori). Именно до этой станции нужно покупать билеты.

Добраться из Риги до Майори, или любой другой станции Юрмалы, проще и быстрее всего на электричке. А если точнее, то по-нашему электричка, а по-европейски - поезда дальнего следования. Поезда отправляются с Рижского Железнодорожного вокзала (Рига-Пасажиеру). Вокзал расположен по адресу: Riga, LV-1050, Латвия, в самом центре города Риги, всего в нескольких минутах ходьбы от исторического центра, так называемого Старого города. Вход в вокзал с площади Стацияс, улиц Гоголя и Дзирнаву. ЖД вокзал в Риге большой, теплый и комфортный, в нем работают магазины, кафе, рестораны, открыт музей.

Где купить билет на электричку из Риги в Юрмалу и сколько стоят билеты

Билеты на электричку можно купить в кассах здания железнодорожного вокзала, как заранее, так и непосредственно перед отправлением поезда. Билеты в наличии есть всегда. Если вы опаздываете на электричку, то можете прыгнуть в неё, а билет купить у контролера в вагоне, но цена будет дороже. Контролеры ходят всегда.

Также посмотреть стоимость билетов и расписание движения поездов можно на официальном сайте внутренних железных дорог: www.pv.lv. Расписание можно узнать и на табло в здании жд вокзала. Электрички ходят часто, каждый час по несколько отправлений. Но расписание и стоимость билетов лучше уточнять перед поездкой, они могут поменяться.

Билет в одну сторону из Риги до Юрмалы стоит 1,40 евро на человека. Если покупать сразу в обе стороны, туда и обратно, то стоимость будет дешевле, но совсем на незначительную сумму - пару евро центов. Так что, если вы едете в Юрмалу и не знаете, сколько проведете там времени, то обратный билет лучше не покупать заранее, а купить в кассе станции при возвращении.

Кстати! В поездах все станции объявляют заранее, на латышском языке, но вполне понятно, или/и они высвечиваются на электронном табло в вагонах поезда.

Как узнать расписание отправления поездов до Юрмалы и сколько времени потребуется, чтобы доехать из Риги в Юрмалу самостоятельно

Как уже писали ранее, расписание можно узнать заранее на сайте или в зданиях жд станций.

Расстояние от Риги до Юрмалы (Майори) около 23-х километров. В пути минут 25-30.

В пути, а также иные способы добраться до Юрмалы

По пути в Юрмалу виды из окна открываются не самые живописные

В электричке, советуем занимать места, если ехать из Риги в Юрмалу, по ходу движения поезда по правой стороне, если обратно - по левой. Так вид из окна будет более живописный.

Как ещё можно добраться до Юрмалы

Электричка, это самый быстрый, бюджетный и распространенный способ добраться из Риги в Юрмалу и обратно. Но помимо электрички есть и другие способы, как добраться в Юрмалу, расскажем и про них:

На автобусе в Юрмалу

С автовокзала Риги (Riga, LV-1050, Латвия) ежедневно совершается несколько рейсов в Юрмалу. Время в пути около часа. Стоимость одного билета от 1,50 € . Здесь следует учитывать, что протяженность Юрмалы по побережью составляет 32 километра, а автобус делает на этом расстоянии всего три остановки. Так что если вы выберете автобус, то определитесь заранее, где удобнее всего будет выходить.

Расписание автобусов Рига-Юрмала можно узнать в кассах автовокзала.

По воде на теплоходе в Юрмалу

В теплые месяцы, с мая по сентябрь, с набережной Даугавы, от причала, расположенного напротив Рижского замка отходят речные кораблики «New Wave» в Юрмалу до пристани Майори и обратно. В пути примерно 2,5 часа. Цена билета от 20 €. Расписание движения теплоходов и цену билетов можно узнать на сайте www.pie-kapteina.lv.

На велосипеде в Юрмалу

Не быстро, не легко, но так увлекательно. Имея велосипед, его также можно взять в прокат в Риге, можно за час с небольшим, если вы не профессиональный гонщик, добраться до Юрмалы.

Дорога на велосипеде будет очень удобной. До Юрмалы, сквозь рижские районы проходит велосипедная трасса. Многие туристы и местные жители выбирают именно этот вид транспорта.

На автомобиле или такси в Юрмалу

Самый простой и быстрый способ добраться из Риги в Юрмалу, это воспользоваться услугами такси. Поездка займет около 20 минут и обойдется примерно в 37 €. Заказать такси/трансфер можно на сайте, заранее. В любое время суток, в аэропорту или возле отеля, вас будет ждать водитель.

На собственном автомобиле по шоссе А10. Автомобиль можно взять напрокат. Но стоит ли оно того? Если вы помимо Юрмалы хотите покататься по другим регионам Латвии, то наверняка стоит. А вот если вы желаете всего на день или пару деньков съездить в Юрмалу, то брать автомобиль напрокат не имеет смысла.

life-globe.com

Рига-Сигулда, как добраться самостоятельно

Сигулда - небольшой, один из самых красивых и живописных городов Латвии, расположенный на обоих берегах древнего русла реки Гауи. И наверняка у каждого поездка в Ригу не обойдется без заезда, хотя бы на один день, в Сигулду.

Как самостоятельно добраться до Сигулды из Риги расскажем в данной статье.

Сигулда расположена в 51-м километре от Риги. Доехать из Риги до Сигулды можно несколькими способами:

- на автомобиле или такси;

- на автобусе;

- на поезде (электричке).

Как добраться из Риги до Сигулды на автомобиле или такси

Самым быстрым способом, как доехать из Риги до Сигулды является автомобиль. От Риги нужно следовать по шоссе А2, удобная прямая автомобильная трасса выведет вас прямиком к Сигулде. Время в пути примерно 45-50 минут.

Можно с комфортом доехать на такси, но это самый дорогой вариант маршрута. Заказать такси/трансфер можно на сайте, заранее. В любое время суток, в аэропорту или у отеля, вас будет ждать водитель.

Как добраться из Риги до Сигулды на автобусе

На общественном междугороднем автобусе можно добраться примерно за 1 час 10 минут - 1 час 30 минут.

Автобусы из Риги в Сигулду отправляются от центрального автовокзала, расположенного по адресу: Riga, LV-1050, Латвия, что в самом центе города, шаговой доступности от исторического центра, так называемого старого города.

Автобусы в Сигулду и обратно из Сигулды отправляются каждый час, начиная с 06:30 часов и до 23:00 часов. Стоимость билета в одну сторону 2,50 - 3,40 € в зависимости от времени отправления автобуса. Расписание движения автобусов и стоимость билетов уточняйте на сайте: www.autoosta.lv.

Билеты можно купить в кассах автовокзала в любое время до отправления автобуса, продают билеты как заранее, так и непосредственно перед отправлением.

Как добраться из Риги до Сигулды на поезде (электричке)

Самым бюджетным вариантом добраться из Риги до Сигулды является поезд, по-нашему электричка, следующий по маршрутам: «Riga-Sigulda» «Riga-Valga» или «Riga-Cesis» . В пути примерно 1 час 15 минут, остановка - станция «Sigulda».

Поезда отправляются с Рижского железнодорожного вокзала (Рига-Пасажиеру). ЖД вокзал расположен возле Рижского автовокзала, в самом центре города.

Ежедневно из Риги в Сигулду и обратно отправляется до 13-ти поездов, с 06:15 до 21:35 часу. Билет в одну сторону стоит 1,90 - 2,35 €. Если покупать сразу билеты туда и обратно, выйдет немного дешевле, но разница будет совсем незначительной, в пару Евроцентов. Так что если точно не знаете, на чем и во сколько будете возвращаться, то билеты туда и обратно заранее лучше не покупать.

Билеты на электричку можно купить в кассах здания железнодорожного вокзала, как заранее, так и непосредственно перед отправлением поезда. Билеты в наличии есть всегда. Если вы опаздываете на электричку, то можете прыгнуть в неё, а билет купить у контролера в вагоне, но цена будет дороже. Контролеры ходят всегда.

Расписание движения поездов и стоимость билетов уточняйте на сайте: www.pv.lv.

Автобус и поезд доставят вас на станцию в самом центре города Сигулды. Авто и ЖД станции расположены в одном здании, так что на чём добираться, автобусе или поезде, нет практически никакой разницы.

P.S. Мы рекомендуем заехать в Сигулду хотя бы на денек. Поверьте, там есть на что посмотреть. В самом городе находятся несколько значимых достопримечательностей, основными из которых являются Белый замок (дворец) и Сигулдский замок Ливонского ордена.

Поскольку Сигулда территориально расположена в Национальном парке «Гауя», самом большом и старом в Латвии, то природных объектов потрясающей красоты там множество. По парку проходят пешие маршруты, гуляя по которым можно полюбоваться не только прекрасной первозданной природой, подышать свежим лесным воздухом, но ещё и посетить пещеру Гутманя, прокатиться на канатной дороге через реку Гаую, увидеть исторические памятники, такие как старинные поместья и замки, и, конечно же, прогуляться по самому известному на всю Латвию, Турайдскому музею-заповеднику с его знаменитым Турайдский замком, с высокой башни которого открывается прекрасная панорама парка «Гауя». И это ещё далеко не всё, что можно увидеть и посетить, приехав в тихий и уютный латвийский городок - Сигулду.

life-globe.com

Центральный автовокзал Риги - Как добраться?

Этот путеводитель по центральному автовокзалу Риги будет полезен туристам, которые решат добраться до Риги на автобусе или подумывают отправиться из Риги исследовать соседние города.

Основная информация об автовокзале

  • Оригинальное название автовокзала: Rīgas Starptautiskā autoosta
  • Адрес автовокзала: Prāgas iela 1, Latgales priekšpilsēta, Рига, Латвия
  • Официальный сайт автовокзала: http://www.autoosta.lv/
  • Остановка общественного транспорта у автовокзала: Трамвайная остановка Prāgas iela — трамвай № 1, 3, 7, 9; автобусная остановка Autoosta с более 10 автобусными маршрутами. На автобусе №22 вы можете напрямую добраться с автовокзала до Аэропорта Риги. Стоимость билета у водителя 2 евро, в автомате 1,15.
  • Количество платформ: 33, нумерацию хорошо видно
  • Время работы автовокзала: ежедневно круглосуточно
  • Типы автобусов: прямые региональные и международные автобусные направления
  • Прямые автобусы в города: Таллин, Шауляй, Вильнюс, Минск, Берлин, Дрезден, Варшава, Санкт-Петербург, Франкфурт, Клайпеда, Тарту, Штутгарт, Бонн
  • Главные автобусные компании, совершающие международные рейсы: Eurolines, Ecolines, Lux Express

Автовокзал Риги — это небольшой автовокзал советского типа, с которого отправляются автобусы как в российские города, так и в европейские. Автовокзал не отличается идеальной чистотой и довольно подушатанный.

Расположен автовокзал удобно в центре Риги, поэтому можно тут забронировать отель и погулять в пределах 1-2 дней. До главного железнодорожного вокзала Риги всего 400 метров пешком. Прямо рядом с автовокзалом есть торговый центр и большой рынок, где можно приобрести самую разную рыбу и сыры для подарков.

Мест в зале ожидания немного, поэтому нет смысла сюда приходить сильно заранее к рейсу.

Благодаря недорогим авиакомпаниям, теперь в Ригу можно дешево улететь из многих городов Европы, и не всегда нужно мучиться в автобусах.

Услуги на автовокзале

  • Пункты продажи билетов: Интернет, Кассы и Автоматы
  • Время работы билетных касс: с 6:00 до 22:00
  • Покупка билетов онлайн: билеты на автобусы по Европе вы можете приобрести на сайте на сайте Infobus, на котором сравниваются цены у разных перевозчиков. После покупки билетов вам на электронную почту придет подтверждение об оплате и билет, который нужно будет предъявить перед посадкой в автобус.
  • Камера хранения: круглосуточно. Доступны как ячейки, так и камера хранения с грузчиками. Стоимость хранения 1-2 евро за первый час хранения и 0,5 евро за каждый следующий. Цена хранения зависит от размера чемодана.
  • Автостоянка для автомобилей: 2,50 евро в час
  • Расписание и табло прибытия/отправления
  • Информационная служба
  • Пункты питания или где поесть: кафе в виде столовой, где можно поесть простую еду и выпить морс. Поесть будет лучше в ТЦ с Costa Coffee и Chat Café-Restaurant, или на жд вокзал, где находится ресторан известной сети Lido Origo.
  • Платный WiFi
  • Туалет: платный
  • Душевая комната: платная
  • Банкоматы
  • Пункт обмена валют и денежные переводы MoneyGram
  • Зал ожидания
  • Комната матери и ребенка
  • Комнаты отдыха: Одноместные номера и Двухместные номера
  • Супермаркет в шаговой доступности: Maxima X и Rimi в 400 метрах у жд вокзала
  • Магазин с алкогольной продукцией Veikals
  • Бар-Казино
  • Автоматы по продаже: кофе и шоколадок
  • Прокат автомобилей Sixt
  • Приличный отель рядом: Wellton Riga Hotel & SPA и недорогой отель Hotel Monte Kristo

kakdobratsa.ru

Want to say something? Post a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *