Туры в польшу горнолыжные: Горнолыжные туры в Польшу из Москвы — 2022

Горнолыжные курорты Польши из Екатеринбурга по лучшей цене, горные лыжи в Польше из г. Екатеринбург

Горнолыжные курорты Польши уступают более известным курортам Европы разве что ценами. Инфраструктура страны и горнолыжных курортов постоянно развивается, что привлекает отдыхающих со всего мира. Все польские курорты оснащены современными подъемниками и трассами разных уровней сложности. Поэтому как новичок, так и профессионал в лыжном спорте легко найдёт здесь для себя подходящую трассу.

Польша богата захватывающими дух пейзажами. Горные виды этой страны несравнимы ни с чем. Каждый, кто хоть раз побывает в этой стране, захочет вернуться сюда снова. Прекрасные заповедники, обилие снега и массивные горные хребты не оставят никого равнодушным.

Помимо горных лыж, в Польше вы сможете найти для себя множество других развлечений. Большое количество ресторанов, баров и дискотек, которые работают до самого утра, позволят вам весело провести время и приобрести новые знакомства. Помимо того, приехав в Польшу, стоит обязательно посетить хотя бы несколько экскурсий.

Лучшие горнолыжные курорты Польши

Закопане

Закопане находится на самом юге Польши. Это самый высокогорный и самый известный курорт страны. Сюда стекаются туристы со всех уголков Европы. Такую популярность Закопане заработал благодаря прекрасным трассам, скоростным современным подъемникам и высокому уровню комфорта. И правда, отдыхать тут — само удовольствие. Помимо лыжного спорта, тут можно найти массу других развлечений, которые придутся вам по душе: пешие и верховые прогулки, катание на санках, открытые бассейны с геотермальными водами, каток и многое другое.

Благодаря развитой инфраструктуре вы также сможете провести вечер в баре или ресторане. Для детей и новичков в горнолыжном спорте в Закопане есть школы обучения катанию на лыжах и сноуборде. Местность Закопане полна красивейшими пейзажами и колоритными деревянными домиками.

Тут приятно просто погулять или посетить одну из многочисленных экскурсий.

Карпач

Карпач — это не только горнолыжный, но и оздоровительный курорт, расположившийся у горы Снежка. Главным его достоинством являются не современные трассы, а волшебный чистый воздух. Ради этого воздуха Карпач посещают многие, кто далек от горнолыжного спорта. Но все же, основным направлением развития курорта является именно активное времяпровождение.

На курорте расположилось целых 17 трасс разного уровня сложности. Поэтому интересно отдыхать тут будет не только профессионалам, но и новичкам. Карпач предлагает своим посетителям множество других развлечений: дискотеки, большой крытый бассейн, уютные бары и многое другое.

Крыница

Это курорт, расположенный среди хвойных лесов, придется по душе каждому. Этот уголок создан для того, чтобы каждый турист смог отдохнуть от будней и погрузится в волшебную атмосферу зимних гор.

Крыница известна благодаря самой современной канатной дороге во всей Польше.

Тут вы найдете прекрасные лыжные спуски, красивейшую архитектуру 19 века, замечательные парки и источники минеральных вод. Отдых в Крынице очень популярен среди семей. Сюда приятно приехать всей семьей и насладиться спокойным и тихим городком, где можно найти для себя множество интересных занятий.

Щирк

Щирк — это крупнейший курорт зимних видов спорта и отдыха в Польше. Он может сравниться с известнейшими альпийскими центрами. Благодаря развитой инфраструктуре, тут вы никогда не будете скучать.

Помимо активного отдыха в Щирке вы сможете посетить множество кафе и баров, попробовать местные блюда и напитки или съездить на экскурсию в Краков, красивейший город Польши. Приятный климат и много снега позволят вам безопасно и с удовольствием кататься на лыжах с утра и до самого вечера.

Особенности Клуба Путешествий «Крылья»

Путешествия,
доступные каждому

Вы хотите отдохнуть, но ограничены в бюджете? Клуб «Крылья» подберет для вас тур в соответствии с вашими пожеланиями и бюджетом. Многолетний опыт работы на туристическом рынке позволяет нам предлагать своим клиентам лучшие условия по доступным ценам

Идеальное
путешествие

Ваше идеальное путешествие станет реальностью с Клубом путешествий «Крылья». Мы организовываем туры из Екатеринбурга, которые придутся по душе каждому. Лучшие отели, прекрасные пляжи или белоснежные горные склоны — мы реализуем любые ваши пожелания

Индивидуальные
туры

Если вы не смогли найти тур, который подходит именно вам, мы создадим для вас персональную программу. Клуб путешествий «Крылья» реализует любые ваши желания по доступной стоимости.

Горные лыжи в Польше. Горнолыжные курорты Польши. Горнолыжные туры в Польшу. Цены на отели

Польша — самое большое по площади государство в Восточной Европе. Столица государства — Варшава.
Горы и, соответственно, горнолыжные курорты, расположены только на юге и на юго — западе страны.
На юго-западе Польши расположены Судеты, горная цепь протянулась на 280 км в длину, и на 50 км в ширину, самая высокая точка — гора Снежка (1605 м).
На юге Польши находятся Татры, это самые высокие горы в стране — высшая точка гора Рыси (2499 м). Польские Татры это часть Карпатского хребта, который тянется вдоль границы со Словакией.

Польские горнолыжные курорты принимают тысячи отдыхающих, в основном самих поляков, зимой и летом, россияне же приезжают на горнолыжные курорты Польши зимой, особенно в период новогодних и рождественских каникул — 3 по 10 января, это период в Польше называют «русский сезон»

Самые известные и популярные горнолыжные курорты Польши это Закопане (840 м) и  Шклярска Поремба (770 м).
Курорт Закопане расположен в самой южной части Польши, у подножия Татр, на границе со Словакией, в 110 км от Кракова.
Курорт Шклярска Поремба расположен в юго-западной части Польши, в Судетах, у подножия горы Шреница, в легендарной стране Духа Гор -Карконошах.

Курорт Закопане (840 — 1988)
Горные лыжи в Польше

появились в начале 20-го века, когда уже ставший центром альпинизма и горных прогулок городок Закопане получил первую трассу для занятия горными лыжами. 
Современный Закопане — не просто горнолыжный курорт, полноправная зимняя столица Польши, центр культуры, спорта и горнолыжного туризма. Сюда приезжают артисты и политики, люди культуры и науки и просто туристы из городов Польши, Словакии, Германии, Чехии, чтобы набраться сил, восстановить здоровье и еще потому, что «мода» на Закопане не проходит уже почти столетие. В самом главном горнолыжном курорте Польши — Закопане более 60 км подготовленных трасс со склонами различной сложности расположенных в нескольких зонах катания. Основных зоны катания три: 
Каспровы Верх — самая высокая зона катания с гарантированным снегом (1988 м, вагон-маятник, две кресепки, несколько бугелей) расположен на склонах главного Татранского хребта к югу от курорта.
Трассы длинной до 4 км включают достаточно крутые участки и позволяют кататься сразу в двух долинах.
Губалувка — длинный хребет в западу от города с одним поездом-фуникулёром, несколькими креселками и многочисленными бугелями, Здесь расположены популярные зонв катания Шимашкова Поляна и зона катания Губалувка.
Носаль (930-1135 м) — небольшая зона катания по дороге на Каспровый Верх, достаточно крутой склон, на котором проводятся соревнования по слалому.

Шклярска Поремба  (770-1360) второй крупнейший горнолыжный курорт Польши.
Курорт расположен на юго-западе Польши, на границе с Германие, в Судетах, у подножия горы Шреница. В последние годы австрийские инвесторы внедрили здесь самые современные стандарты альпийской технологии, установив новые подъемники, а также методы подготовки и содержания трасс. Здесь работают два кресельных подъемника, на которых лыжники могут подняться на вершину Шреницы, расположенную на высоте 1362 метра над уровнем моря.

Причины почему многие российские горнолыжники выбирают горнолыжные туры в Польшу:
1. Транспортная доступность. В Закопане, в отличие от большинства курортов Европы можно добраться несколькими видами транспорта. Многие предпочитают поезд, в Закопане из Москвы поезд идет примерно сутки, что значительно быстрее, чем в Альпы. Последние годы многие едут в Польшу на своих автомобилях. И третий вариант — самолет, прямого перелета в Краков нет, но с вхождением Польши и Словакии в Шенген и фактическим отсутствием границы появилась возможность добираться в Закопане через словацкий Попрад, куда летает зимой чартерный рейс.
2. Развитая инфраструктура отдыха на горнолыжных курортах Польши. В Закопане есть чем заняться кроме лыж — экскурсии в древний Краков, театры, музей, лыжные трассы, каток, прекрасные национальные рестораны, прогулки по городу — все это привлекает тех, для кого катание на горных лыжах — не главная цель тура.

3. Обучение горным лыжам. Польские горнолыжные курорты как нельзя лучше подходят для обучения детей или взрослых горным лыжам и сноуборду. Здесь обработанные трассы, современные подъемники, русскоговорящие инструкторы — и все это по приемлимым ценам.
4. Стоимость горнолыжного тура в Польшу обойдется дешевле, чем в страны Западной Европы, при сопоставимом уровне сервиса. Существенно дешевле чем в Альпах и все дополнительные услуги — рестораны и кафе, подъемники и прокат, а также продукты и товары в магазинах.

Среди российских горнолыжников поклонников горнолыжных курортов Польши с каждым годом становиться все больше. Горнолыжные туры в Польшу покупают, в основном, семьи с детьми, большие компании, студенческие и школьные группы.

 Официальная информация по турам в Польшу:

Официальный язык — польский.
Валюта: польская денежная единица — злотый. В обращении находятся банкноты достоинством 10, 20, 50, 100 и 200 злотых. Курс валют можете посмотреть http://waluta.polska.ru
Время: страна живет по центральноевропейскому времени, и если в Москве полдень, то в Варшаве — 10 часов утра.
Еда: С этим в Польше нет проблем. Следует только иметь ввиду, что местные вывески могут вас сбить с толку. Так, здешние бары с российскими имеют только общее название. На самом деле это закусочные, безо всякого намека на спиртное. На горнолыжных курортах Польши, в Закопане, Шклярской Порембе, Крынице еда традиционно очень вкусная, разнообразная, своего рода смешение славянской и горской (кавказской) кухни.
Покупки: продовольственные магазины в крупных городах работают с 6 утра до 18 или 19 часов. Супермаркеты немного дольше, некоторые до 22 часов.


 


Скитур в Польских Татрах | Откройте для себя Польшу

Скитур в польских Татрах | Откройте для себя Польшу

Хотите поучаствовать в испытаниях этой зимой? Влюбитесь в лыжный туризм в польских Татрах! Это непревзойденное зимнее развлечение идеально подходит как для полуквалифицированных лыжников, так и для настоящих профессионалов, обеспечивая оптимальный баланс между активными усилиями и получением за это вознаграждения: захватывающий дух пейзаж альпийских Татр, неиспорченный присутствием людей в поле вашего зрения. видение, как только вы примете вызов! Есть только вы и бескрайняя заснеженная местность, ожидающая, когда вы ее покорите.

  • Обзор
  • Детали
  • Фото

Обзор тура

Устали от переполненных склонов и очередей перед подъемниками? Лыжный тур по Польским Татрам позволит вам не только увидеть заснеженные живописные вершины, но и в полной мере использовать свои навыки катания на лыжах. С безопасным снаряжением, специально разработанным для «лыжных походов», вы совершите 5-7-часовую экскурсию по самым захватывающим дух горным хребтам и долинам, окружающим Закопане, в сопровождении опытного инструктора. Предоставляются лавинные комплекты, упакованные ланчи и возможность записать ваше приключение. Вас ждут трассы, идеально адаптированные к вашему опыту катания на лыжах, гибкость доступных маршрутов и полная свобода, ощущаемая в самом сердце Татр!

Татры составляют самую высокую горную цепь между Альпами и Кавказом. 175 квадратных километров , занятых вершинами Татр на польской стороне границы, представляют собой настоящий лыжный рай с широким спектром развлечений. Поскольку Закопане служит зимней горячей точкой Польши (расположенной в 100 км к югу от Кракова ), они ежегодно привлекают более 3,5 миллионов туристов . Лыжный туризм , очень популярный среди посетителей Татр в 1920-х и 30-х годах, недавно вернул себе заслуженное положение. Обозначенные лыжные трассы Татшанского национального парка позволяют вам принять участие в индивидуальном лыжном туре продолжительностью от 5 до 7 часов по самым красивым местам местных хребтов. Январь и март являются лучшим периодом для этого приключения, в том числе с точки зрения снежных условий, и вы отправитесь в поход по лыжным трассам Татр, оснащенным профессиональным снаряжением. Лыжи для скитуринга сконструированы таким образом, что они предотвращают скольжение назад во время подъема, несмотря на то, что пятки ваших ботинок свободны. В то же время, заблокировав заднюю часть креплений, вы почувствуете полную безопасность и устойчивость при спуске . Все снаряжение для скитуринга известно чрезвычайной легкостью, благодаря чему вы не почувствуете чрезмерной усталости, неся его вес в одиночку. Благодаря этому скитур представляет собой увлекательное сочетание лыжного трекинга и горных лыж , легко адаптируется к различным условиям местности.

Лыжный туризм требует определенного уровня катания на лыжах . Путешествие по нетронутым районам Татр , так часто связанное с исследованием районов, лишенных какой-либо инфраструктуры , кроме деревянных хижин, все же остается открытым для настройки. Новички могут развить свою страсть к лыжному туризму вокруг альпийского луга под названием Hala Gasienicowa . Начиная с Кузнице – место, ведущее к другие замечательные достопримечательности Татр – они могут насладиться пологим уклоном трассы, окруженной лесами, хребтами Высоких Татр и горными озерами. Поход на лыжах на вершину знаменитого Каспровы Верх и возвращение на лыжах обратно в Кузнице — еще один популярный вариант. Некоторые более опытные лыжники часто выбирают маршрут, начинающийся в Chocholowska Valley , или приближаются к вершинам Czerwone Wierchy , чтобы столкнуться с более сложной задачей. Те, кто чувствует себя наиболее уверенно на лыжах, могут попробовать сложные перевалы около чрезвычайно живописное озеро Морское Око или Долина Пьечу-Ставов . Независимо от представленного уровня навыков или выбранных трасс, скитур — это единственное зимнее занятие, которое позволяет вам понять, насколько нетронутыми и едва изученными остаются польские Татры.

Заинтересованы в лыжном туре по польским Татрам? Свяжитесь с нами, чтобы почувствовать себя первооткрывателем на нетронутом снегу, покрывающем его горные тропы!

Детали тура

  • Вы можете заняться скитуром в Польских Татрах независимо от места вашего пребывания в Польше – просто сообщите нам, где вы находитесь, какова предполагаемая дата вашего прибытия, а мы сделаем все остальное !
  • В стоимость входит: транспорт (заказная встреча и проводы в отеле), помощь гида, прокат скитурного снаряжения (шкурки, палки, лыжи, ботинки) и лавинного снаряжения (детекторы, щупы, лопаты), упакованные ланчи.
  • Лыжный туризм в Татрах требует следования по обозначенным трассам, проложенным в границах Татранского национального парка.
  • Доступность лыжных экспедиций зависит от погодных условий. Заранее запланированные туры могут быть изменены в связи с экстремальными погодными явлениями или наличием сообщений о сходе лавин.

Некоторые фотографии

Спросить о туре

Получать информацию о турах в Польше

Discoverpoland.travel использует файлы cookie. Используя наши услуги, вы соглашаетесь с нашей Политикой в ​​отношении файлов cookie. Подробнее..

THE TOP 10 Зимние виды спорта в Польше (с ценами)

Нажмите, чтобы получать специальные предложения, информацию о путешествиях, советы и обновления от Viator. Не волнуйтесь, вы можете отказаться в любое время.

icon_solid_phone

Вопросы? +1 (702) 648-5873+1 (702) 648-5873

Сохранено в списке желаний!

Зимние виды спорта

Активный отдых на свежем воздухе

Туры, экскурсии и круизы

Как передвигаться

Искусство и культура

Туры по продолжительности

Развлечения и игры

Авиасимуляторы 3

0002 Культура

Экскурсионные экскурсии

Пеляльные туры

Тур на полдня

Билеты и пропуски

Автобусные туры

Дневные поездки

Культурные туры

Исторические туры

Полные дни

  • . Сноубординг

    Музеи

    Специальные предложения

    Предложения и скидки

    Бесплатное аннулирование

    Вероятность распродажи

    Проход без очереди

    Частный тур

    Viator Exclusive

    Новое в Viator

    Фильтры


    Приведенные ниже ответы основаны на ответах, ранее данных туроператором на вопросы клиентов.

    Q:

    Какие самые лучшие зимние виды спорта в Польше?

    Q:

    Какие зимние виды спорта в Польше требуют дополнительных мер безопасности?

    Q:

    Какие зимние виды спорта в Польше помогают избежать скопления людей?

    More Tours in Poland

    • Art & Culture
    • Classes & Workshops
    • Food & Drink
    • Outdoor Activities
    • Active & Outdoor Classes
    • Extreme Sports
    • Fun & Games
    • Motor Sports
    • Nature and Wildlife Туры
    • Зимние виды спорта
    • Катание на санях
    • Сноубординг
    • Катание на снегоходах
    • Билеты и пропуска на зимние виды спорта
    • Сезонные и особые мероприятия
    • Билеты и пропуски
    • Тур, достопримечательности и круизы
    • Службы путешествий и транспорта
    • Уникальные впечатления

    Attractions в Польше

    • Tempel Synagogug Pracownia i Muzeum Witrazu) Туры и билеты
    • Королевский тракт Варшавы (Trakt Królewski) Туры и билеты
    • Рыночная площадь Старого города Варшавы (Rynek Starego Miasta) Туры и билеты
    • Исторический музей города Кракова Туры и билеты
    • Музей польской авиации (Muzeum Lotnictwa Polskiego) Туры и билеты
    • Яма Михалика Туры и билеты
    • Интерактивный музей Обваржанека (Zywe Muzeum Obwarzanka) Туры и билеты

      7 Divine Mercyego Святилище (Sanktuarium Bozego Milosierdzia) Туры и билеты

    • GOjump Вроцлав: туры и билеты
    • GOjump Краков: туры и билеты
    • Архикафедральный собор Св. Иоанна (Архикатедра Св. Яна) Туры и билеты
    • Музей Катыни Экскурсии и билеты
    • Новая площадь Экскурсии и билеты
    • Театр Юлиуша Словацкого в Кракове Экскурсии и билеты
    • Крикотека Искусство Тадеуша Кантора) Экскурсии и билеты
    • Дворец Кшиштофоров Экскурсии и билеты
    • Парк Планты Экскурсии и билеты
    • Муниципальный стадион Хенрика Реймана Экскурсии и билеты
    • Жолибож Экскурсии и билеты

    Делитесь в районе Польши

    • чем заняться в Кракове
    • чем заняться в Варшаве
    • . Чем заняться в Szczecin
    • . Чем заняться во Вроцлаве
    • Чем заняться в Освенциме
    • Чем заняться в Лодзи
    • Чем заняться в Словакии
    • Чем заняться в Чехии
    • Чем заняться в Берлине
    • Чем заняться в Богемии
    • Что делать в Mecklenburg-Vorpommern
    • .
    • Burj Khalifa
    • Tulum
    • Road to Hana (Hana Highway)
    • Las Vegas Strip
    • French Quarter
    • Alcatraz
    • River Seine
    • Sagrada Familia
    • Blue Lagoon
    • Acropolis
    • Skydeck Chicago at Willis Tower (Sears Tower)
    • Ellis Island
    • Dubai Marina
    • Santorini Volcano

    Popular on Viator

    • Statue of Liberty Tours and Билеты
    • Экскурсии по Белому дому и билеты
    • Экскурсии по Каньону Антилопы и билеты
    • Экскурсии по плотине Гувера и билеты
    • Экскурсии по Алькатрасу и билеты
    • Стоунхендж Туры и билеты
    • Auschwitz-Birkenau Memorial and Museum Tours and Bilcets
    • Beverly Hills Tours and Bickets
    • Coloseum Tours and Tickets
    • Trabets Tours и билеты.
  • Want to say something? Post a comment

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *