Расписание автобусов в аэропорт из барселоны в – автобус, электричка, поезд, такси, машина. Расстояние, цены на билеты и расписание 2020 на Туристер.Ру

Содержание

Как добраться из аэропорта в центр Барселоны на автобусе. Ночью в аэропорт.

Итак, между аэропортом Барселоны Эль-Прат и центром города есть несколько видов транспорта — автобус, поезд, такси, метро. Рассмотрим подробно на каких маршрутах автобусов можно доехать в центр Барселоны, что такое «ночные автобусы», сколько стоит проезд, сколько времени Вы потратите на маршрут из города в аэропорт … Разумеется, что мы поделимся лайфхаками, которые позволят Вам сэкономить на переезде из аэропорта в центр Барселоны.

Между терминалами аэропорта Т1 и Т2 курсирует бесплатный шаттл Bustransit T1-T2.  Интервал между рейсами — 6-7 минут. Вы его можете узнать по зеленой расцветке. Расстояние между терминалами — около четырех километров.

Как добраться из аэропорта в центр Барселоны на автобусе Aerobus.

Между аэропортом Эль-Прат и центром Барселоны есть возможность доехать быстро и удобно на экспресс-автобусах А1 и А2 (их еще называют Aerobus).

Автобус А1 начинает свой маршрут в терминале 1 (Т1) – остановки на этажах 0 и 3.

Автобус А2 стартует в терминале 2 (Т2) – остановки Т2А, Т2В, Т2С.

Если Вы окажетесь не в том терминале, то можете воспользоваться шаттлом.

Цена билета на автобус аэропорт-Барселона центр – 5,9 €, если покупать в одну сторону, и 10,2 €, если брать сразу туда-обратно (обратным билетом можно воспользоваться в течении 15 дней).

Как купить билет на экспресс? Можно на официальном сайте Aerobus оплатить и распечатать. Судя по информации с сайта, билеты, полученные на email, можно показывать в автобусе без замены на другие билеты.
bcn аэропорт Барселоны, из аэропорта Барселоны в центр города, аэропорт Эль-Прат Барселона
Возле автобусных остановок есть автоматы по продаже билетов. Случается, что техника подводит. Поэтому рекомендуем иметь мелкие купюры, чтобы приобрести билеты у водителя.

Основные остановки автобуса в центре города находятся на площадях Catalunya и Espanya, где можно пересесть на другие виды транспорта, если Вам нужно двигаться дальше.

Чтобы сесть в автобус, можно помахать ему рукой. Чтобы выйти из автобуса, нужно сообщить водителю.
Дешевые билеты в Барселону. Гиф. Испания путеводитель

Маршрут экспресс-автобуса Aerobus:

Аэропорт — площадь Espanya — Gran Via–Urgell — площадь Universitat — площадь Catalunya.

Из центра: площадь Catalunya — Sepúlveda-Urgell — площадь Espanya — аэропорт.

Эту информацию можно посмотреть на официальном сайте Аэробуса, указанном выше.

Автобус Aerobus. График и расписание движения:

Из Барселоны в аэропорт можно уехать с пяти часов утра до 00.30 часов. Автобусы ходят с интервалом 5-10 минут.

Из аэропорта в центр на автобусе Aerobus можно уехать с 05.35 до 01.05 часов.

Сколько времени ехать из аэропорта в центр Барселоны? Между конечными точками маршрута автобуса А1, А2 можно переместиться за 35 минут, если не перегружены дороги.

В автобусе Aerobus есть бесплатный, беспроводной Интернет (Wi-Fi), а так же, зарядка с USB.

Для безопасности пассажиров в автобусах Aerobus установлены камеры видео наблюдения.
bcn аэропорт Барселоны, из аэропорта Барселоны в центр города, аэропорт Эль-Прат Барселона

Как добраться из аэропорта в центр Барселоны на автобусе ночью.

Ночью в аэропорт Барселоны (из аэропорта Эль-Прата в Барселону) можно доехать на ночном автобусе N 17 (стартует у терминала Т1) или на автобусе N 16, соответственно, из терминала Т2. Стоимость билета на ночной автобус – 1-2,15 € (посмотрите лайфхак ниже, чтобы сэкономить). Подробную информацию про NitBus можно найти на официальном сайте AMB.

N17 ночной автобус идет от перекрестка Ronda Университет-Plaza Catalunya в аэропорт (Т1). Первый автобус уезжает из аэропорта в 21.55, на последнем можно уехать в 4.45. Интервалы между автобусами — 20 минут.

N16 ночной автобус с маршрутом перекресток Ронда Universitat-Pl. Catalunya — аэропорт (T2) — Кастельдефельс. Первый рейс автобуса из аэропорта — 23.00, последнего — в 4.40. Автобусы N 16 ходят через 30 минут.

Какие маршруты автобусов ходят из аэропорта в центр Барселоны.

Официальный сайт администрации AMB (Barcelona Metropolitan Area) мы упомянули выше. Перечислим автобусы ведомства, которые доставляют путешественников

из аэропорта в центр Барселоны (и в обратном направлении):

LPR1 от железнодорожной станции RENFE Эль-Прат-де-Льобрегат в аэропорт (T1, T2А, T2B, T2C). Первый рейс из аэропорта — в 6.35, крайний — в 22.35. Интервал между автобусами — 30 минут.

L46 (TMB) от Placa Espanya в аэропорт (T1, T2). Первый рейс автобуса из аэропорта — в 5.30, последнего — в 00.45.

L99 от Castelldefels (через Gavà и Viladecans) в аэропорт (T1). Первый автобус стартует в 6.45, крайний — в 22.15. Автобусы отбывают через каждые 30 минут.

L77 с маршрутом Sant Joan Despí — Cornellа de Ll.- Сан-Бой-де-Льобрегат — Эль-Прат-де-Льобрегат — аэропорт (Т1, Т2). Первый автобус отбывает из аэропорта в 6.25, last — в 22.05. Интервал между рейсами автобусов L77 — 20 минут.

Лайфхак. Как сэкономить на билетах на автобусы в Барселоне? Покупайте «проездной» на 10 поездок на городском транспорте Т-10 в табачных киосках аэропорта, на станции поезда Ренфе в аэропорту или в Барселоне в кассах метро. Проездной стоит 9,95 €. Тогда каждая Ваша поездка в автобусе будет стоить не 2,15 €, а 0,995 €!

Внимание. Проездной не действителен в Аэро-экспрессе Aerobus!

Лайфхак № 2 для экономии в транспорте Барселоны. «Прокомпостировав» проездной Т10 один раз, можно им воспользоваться, продолжая маршрут на других видах транспорта, если время Вашего маршрута не превысило одного часа пятнадцати минут. Например, можно менять ветки метро (не покидая его пределов), потом сесть в автобус. Но, если Вы вновь зайдете в метро, то это будет уже новая поездка.

Междугородние автобусы в/из аэропорт(а) Барселоны:

Directbus и Novatel — помогут добраться Вам в Андора-ла-Велья.

ALSA — National Express соединяют аэропорт Барселоны с городами Реус, Таррагона, Жирона, Льейда и Фигерас . Билет стоит от 13 € в одну сторону.

Autocars Plana — довезет из Барселоны в Салоу, Камбрильс, Ла Пинеда.

Rаpid Aeroport — предлагает маршруты в Фигерас, Жирону, Льеду, Реус и Таррагону.

Mon-bus — отвезет в Таррагону.

Проверьте стоимость билетов на автобус Барселона-Салоу, Барселона-Реус, Барселона-Жирона …  на сайте Goeuro.

Знаете чем заняться в Барселоне?

nataliablogs.ru

Автобусы из аэропорта Барселоны в Жирону

Добраться без пересадок из Барселоны или аэропорта Эль Прат (BCN) в Жирону (или аэропорт Жироны) можно на автобусах Sagales Airport Line.

Sagales Airport Line осуществляет регулярные перевозки на комфортабельных автобусах по маршруту 602: Аэропорт Барселоны – Барселона – Жирона — Фигерас.

Преимущества покупки через интернет:

  • Компания перевозчик продает билеты не менее чем за 24 часа до поездки. Покупка через интернет экономит ваше время и дает гарантию поездки в удобные для вас день и время.
  • При раннем бронировании возможны промо тарифы.
 
Автобусы Барселона Жирона

Купить билеты на сайте официального представителя на русском языке.

 
Автобусы Sagales
 

Расписание автобуса №602 Барселона — Жирона

Из Аэропорта Эль Прат:

Терминал Т1, зал прилета, остановки 10-11-12.

Отправление: 10:00. Прибытие: 12:55. Время в пути: 2 часа 55 минут.
Тип маршрута: Прямой.

Остановки:
10:15 – Terminal T2 C Interurbans Bus Stop
10:45 – Барселона (Estació del Nord)
11:00 – Барселона (Estació d’Autobusos de Fabra i Puig)
12:05 – Аэропорт Жироны (Парковка автобусов у терминала)
12:25 – Salt (Pg. Països Catalans, 99 (Estació Jove/Hospital))
12:35 – Жирона (автобусная станция) прибытие
12:40 – Жирона (автобусная станция) отправление
12:50 – Жирона (Av. Ramon Folch — Correos)
12:55 – Жирона (Av. de França — Hospital Dr. Josep Truet)
Здесь и далее автобусы уходят на Фигерас.

Отправление: 11:30. Прибытие: 13:55. Время в пути: 2 часа 25 минут.
Тип маршрута: Прямой, без остановки в аэропорту Жироны.

Остановки:
11:45 – Terminal T2 C Interurbans Bus Stop
12:15 – Барселона (Estació del Nord)
12:30 – Барселона (Estació d’Autobusos de Fabra i Puig)
13:30 – Salt (Pg. Països Catalans, 99 (Estació Jove/Hospital))
13:40 – Жирона (автобусная станция) прибытие

13:40 – Жирона (автобусная станция) отправление
13:50 – Жирона (Av. Ramon Folch — Correos)
13:55 – Жирона (Av. de França — Hospital Dr. Josep Truet)

Отправление: 14:40. Прибытие: 17:15. Время в пути: 2 часа 35 минут.
Тип маршрута: Прямой, без остановки в аэропорту Жироны.

Остановки:
14:55 – Terminal T2 C Interurbans Bus Stop
15:30 – Барселона (Estació del Nord)
15:45 – Барселона (Estació d’Autobusos de Fabra i Puig)
16:45 – Salt (Pg. Països Catalans, 99 (Estació Jove/Hospital))
16:55 – Жирона (автобусная станция) прибытие
17:00 – Жирона (автобусная станция) отправление
17:10 – Жирона (Av. Ramon Folch — Correos)
17:15 – Жирона (Av. de França — Hospital Dr. Josep Truet)

Отправление: 16:40. Прибытие: 19:15. Время в пути: 2 часа 35 минут.
Тип маршрута: Прямой, без остановки в аэропорту Жироны.

Остановки:
16:55 – Terminal T2 C Interurbans Bus Stop
17:30 – Барселона (Estació del Nord)
17:45 – Барселона (Estació d’Autobusos de Fabra i Puig)
18:45 – Salt (Pg. Països Catalans, 99 (Estació Jove/Hospital))
18:55 – Жирона (автобусная станция) прибытие

19:00 – Жирона (автобусная станция) отправление
19:10 – Жирона (Av. Ramon Folch — Correos)
19:15 – Жирона (Av. de França — Hospital Dr. Josep Truet)

Маршрут автобуса из Барселоны в Жирону

Вы также можете заказать персональный или групповой трансфер.

Расписание ночного маршрута №603 из Барселоны в Жирону

Отправление: 22:15. Прибытие: 01:15. Время в пути: 3 часа 00 минут.
Тип маршрута: Прямой, без остановки в аэропорту Жироны.

Остановки:
22:30 – Terminal T2 C Interurbans Bus Stop
23:00 – Барселона (Estació del Nord)
23:05 – Барселона (Ronda de Sant Pere)
01:15 – Жирона (автобусная станция) прибытие

От Северного вокзала (Estació del Nord)

Отправление: 07:40. Прибытие: 09:00. Время в пути: 1 час 20 минут.
Тип маршрута: Прямой, без остановки в аэропорту Жироны.
Оператор: ALSA

Остановки:
07:55 – Барселона (Estació d’Autobusos de Fabra i Puig)
09:00 – Жирона (автобусная станция) прибытие

Отправление: 08:30. Прибытие: 10:35. Время в пути: 2 часа 05 минут.
Тип маршрута: Прямой.

Оператор: Sagales (602)

Остановки:
08:35 – Барселона (Ronda de Sant Pere)
09:50 – Аэропорт Жироны (Парковка автобусов у терминала)
10:10 – Salt (Pg. Països Catalans, 99 (Estació Jove/Hospital))
10:20 – Жирона (автобусная станция) прибытие
10:20 – Жирона (автобусная станция) отправление
10:30 – Жирона (Av. Ramon Folch — Correos)
10:35 – Жирона (Av. de França — Hospital Dr. Josep Truet) 

Расписание автобуса №602 Жирона – Барселона – Эль Прат

Отправление: 06:45. Прибытие: 08:45. Время в пути: 2 часа 00 минут.
Тип маршрута: Прямой. От автобусной станции Жирона

Остановки:
06:45 – Salt (Pg. Països Catalans, 99 (Estació Jove/Hospital))
07:50 – Барселона (Av. Meridiana – Escòcia, ст. м. Sagrera)
08:05 – Барселона (Estació del Nord)
08:35 – Аэропорт Эль Прат (Terminal T2 C, станция автобусов)
08:45 – Аэропорт Эль Прат (Terminal T1, станция автобусов)

Отправление: 08:45. Прибытие: 11:00. Время в пути: 2 часа 15 минут.
Тип маршрута: Прямой. От автобусной станции Жирона

Остановки:
08:55 – Salt (Pg. Països Catalans, 99 (Estació Jove/Hospital))
09:10 –

Аэропорт ЖИроны (станция автобусов)
10:10 – Барселона (Av. Meridiana – Escòcia, ст. м. Sagrera)
10:25 – Барселона (Estació del Nord)
10:50 – Аэропорт Эль Прат (Terminal T2 C, станция автобусов)
11:00 – Аэропорт Эль Прат (Terminal T1, станция автобусов)

Отправление: 09:45. Прибытие: 11:05. Время в пути: 1 час 20 минут.
Тип маршрута: Прямой. До Северного вокзала.
Оператор: ALSA

Остановки:
10:50 – Барселона (Av. Meridiana – Escòcia, ст. м. Sagrera)
11:05 – Барселона (Estació del Nord)

Отправление: 12:30. Прибытие: 14:45. Время в пути: 2 часа 15 минут.
Тип маршрута: Прямой. От автобусной станции Жирона

Остановки:
12:40 – Salt (Pg. Països Catalans, 99 (Estació Jove/Hospital))
12:55 – Аэропорт Жироны (станция автобусов)
13:55 – Барселона (Av. Meridiana – Escòcia, ст. м. Sagrera)
14:10 – Барселона (Estació del Nord)
14:35 – Аэропорт Эль Прат (Terminal T2 C, станция автобусов)
14:45 – Аэропорт Эль Прат (Terminal T1, станция автобусов)

Отправление: 15:30. Прибытие: 17:25. Время в пути: 1 час 55 минут.
Тип маршрута: Прямой. От автобусной станции Жирона

Остановки:
15:40 – Salt (Pg. Països Catalans, 99 (Estació Jove/Hospital))
16:35 – Барселона (Av. Meridiana – Escòcia, ст. м. Sagrera)
16:50 – Барселона (Estació del Nord)
17:15 – Аэропорт Эль Прат (Terminal T2 C, станция автобусов)
17:25 – Аэропорт Эль Прат (Terminal T1, станция автобусов)

Отправление: 18:30. Прибытие: 20:30. Время в пути: 2 часа 00 минут.
Тип маршрута: Прямой. От автобусной станции Жирона

Остановки:
18:40 – Salt (Pg. Països Catalans, 99 (Estació Jove/Hospital))
19:35 – Барселона (Av. Meridiana – Escòcia, ст. м. Sagrera)
19:45 – Барселона (Ronda de Sant Pere, 21 — 23)
19:55 – Барселона (Estació del Nord)
20:20 – Аэропорт Эль Прат (Terminal T2 C, станция автобусов)
20:30 – Аэропорт Эль Прат (Terminal T1, станция автобусов)

Расписание ночного автобуса №603 из Жироны в Аэропорт Барселоны

Отправление: 02:30. Прибытие: 05:15. Время в пути: 1 часа 45 минут.
Тип маршрута: Прямой. От автобусной станции Жирона

Остановки:
05:05 – Аэропорт Эль Прат (Terminal T2 C, станция автобусов)
05:15 – Аэропорт Эль Прат (Terminal T1, станция автобусов) 

Правила проезда и провоза багажа

  • Большинство автобусов приспособлены для инвалидных колясок.
  • Дети до 4 лет путешествуют бесплатно.
  • Остановки обозначены щитами с номером маршрута и временем прибытия.
  • Перевозка домашних животных допускается только в переносках, кроме собак-поводырей.
  • Багаж перевозится бесплатно, если его размеры не превышают 100х60х20 см. В случае превышения размеров, багаж оплачивается по тарифу (стоимость билета). Количество мест для провоза зависит от наличия свободного места в багажнике автобуса.
  • Дети без билета (до 4 лет) могут провозить бесплатно только ручную кладь. Багаж, даже в допустимых размерах оплачивается по тарифу.
  • Перевозчик считает ручной кладью предметы необходимые для личного пользования (одежда, косметика, еда и прочее).
  • Билеты приобретаются не менее чем за 24 часа.

Хорошего путешествия!

Насколько полезна эта статья?  

zeppelinblog.ru

Как добраться из аэропорта Барселоны в Салоу. Испания по-русски

Наилучший способ доехать из аэропорта Барселоны в Салоу

 Салоу на карте

Салоу – всемирно известный каталонский курорт, расположенный в 10 км от Таррагоны на побережье Коста-Дорада. Вот уже много лет Салоу находится в списке самых популярных туристических направлений в Испании. Обслуживает это регион международный аэропорт Барселоны «Эль Прат».

Расстояние от аэропорта Барселоны до Салоу составляет порядка 100 км. Первый же вопрос, который возникает у туристов, прилетающих в «Эль Прат»: как добраться из аэропорта Барселоны в Салоу? Возможны различные варианты, отличающиеся друг от друга ценой и временем в пути. 

Автобус из аэропорта Барселоны в Салоу

Автобусными перевозками занимается испанская компания Busplana. Рейсы совершаются регулярно с 9:10 утра до 23:55, автобус выходит на маршрут раз в час-полтора, дорога от аэропорта Барселоны до Салоу занимает 1 час 55 минут при умеренном дорожном трафике и более 2 часов –  при интенсивном. Расписание автобусов из аэропорта Барселоны в Салоу можно найти на официальном сайте компании. Цена билета в одну сторону составляет 14,95 евро. Отправление осуществляется от терминала Т1. Купить билет можно указанном сайте, выбрав оптимальное время и маршрут (в одну сторону или туда и обратно).

Трансфер из аэропорта Барселоны в Салоу

Компания Flybus предлагает как групповой трансфер на автобусе-шаттле, так и индивидуальный трансфер с водителем. Групповой трансфер обойдется в 19 евро на человека в одну сторону, дорога займет порядка 1 часа 15 минут. Индивидуальный трансфер с водителем будет стоить 190 евро в одну сторону. Заполнить форму заказа можно на сайте компании. При оформлении заказа вам будет указано место встречи, где производится посадка пассажиров. Остановки шаттлов расположены возле терминалов Т1 и Т2.

Такси из аэропорта Барселоны в Салоу

Цены на услуги такси немногим отличаются от цен на индивидуальный трансфер. Поездка в одну сторону будет стоить около 200 евро и займет в среднем те же 1 час 15 минут. Стоянки такси имеются у каждого терминала, рядом с главным выходом.

Поезд из аэропорта Барселоны в Салоу

Салоу

Несомненно, это самый бюджетный вариант, хотя и самый хлопотный. Прямых поездов на этом направлении нет. Чтобы доехать из аэропорта Барселоны до Салоу, придется сделать пересадку в Барселоне на железнодорожной станции «Сантс». Первая часть маршрута пройдет на пригородном поезде С2 компании Renfe. Вход на станцию расположен в терминале Т2 (в зале прилета вы увидите указатели). От терминала Т1, находящегося в 4 км, к станции идет регулярный бесплатный шаттл, расписание которого привязано к расписанию поездов. Остановка шаттла – прямо перед выходом из терминала Т1.

Поезд от терминала Т2 отправляется каждые полчаса, с 5:42 утра до 23:38, и находится в пути меньше 20 минут. Билет можно приобрести в кассе или автоматических терминалах, поездка в одну сторону стоит 3 евро.

На станции «Сантс» в Барселоне необходимо пересесть на любой из поездов, делающих остановку в Салоу. Это могут быть как пригородные электрички, так и поезда ближнего и дальнего следования. Цена билета и время в пути будут отличаться в зависимости от типа поезда. Купить билет на поезд из Барселоны в Салоу можно в терминалах, установленных в зале аэропорта и на станции «Сантс». Терминалы принимают как наличные, так и кредитные и дебетовые карты. Расписание поездов можно посмотреть заранее на сайте Renfe. Дорога займет чуть меньше полутора часов, цена билета составит от 9 до 20 евро.

 

Центр услуг для жизни и бизнеса «Испания по-русски» – это Ваш гид в мире индивидуального туризма. Организация туров, маршрутов, поездок, билеты на различные события, экскурсии с лучшими гидами, организация праздников. Услуги для взыскательных клиентов.

+7 495 236 98 99 или +34 93 272 64 90, [email protected]

Статья оказалась полезной?