Куда улететь без визы: Куда можно уехать отдохнуть из России без визы и загранпаспорта / Статьи на Profi.Travel

Содержание

Куда можно уехать отдохнуть из России без визы и загранпаспорта / Статьи на Profi.Travel

Границы России не закрыты, и если у туриста нет на руках повестки из военкомата, он может уехать на отдых без длительного оформления въездных документов. Причем это возможно даже в случае отсутствия загранпаспорта. Собрали полный список направлений для таких поездок.

Куда можно уехать без загранпаспорта

Абхазия

Срок пребывания не более 90 дней. Рейсы — до Сочи, оттуда — трансфер через сухопутную границу.

Армения

Срок пребывания не более 90 дней.

Белоруссия

Без ограничений. На сухопутной границе надо проходить погранконтроль. Есть риски: издание «Наша Нива» сообщало, что белорусским силовикам поручили «отслеживать» россиян, скрывающихся от мобилизации.

Казахстан

Срок пребывания не более 90 дней.

Киргизия

Срок пребывания не более 90 дней.

 

Куда можно уехать без визы и есть прямые рейсы

Азербайджан

Срок пребывания не более 90 дней.

Бахрейн

Срок пребывания не более 14 дней. Виза по прибытии — $15.

Венесуэла

Срок пребывания не более 90 дней.

Грузия

Без ограничений. Однако могут отказать во въезде, на сухопутной границе, по сведениям очевидцев, перестали пропускать мужчин из России.

Египет

Срок пребывания не более 90 дней. Виза по прилете (кроме Шарм-эль-Шейха и остальных регионов Южного Синая не более чем на 15 дней) — $25.

Индия

Срок пребывания не более 30 дней. Электронная виза — $10-25.

Израиль

Срок пребывания не более 90 дней.

Иордания

Срок пребывания не более 30 дней. По прилете в Акабу виза оформляется бесплатно.

Иран

Срок пребывания не более 30 дней. Необходимо заполнить заявление на сайте МИДа Ирана. Виза по прилете — $80.

Катар

Срок пребывания не более 90 дней.

Куба

Срок пребывания не более 90 дней. (Рейсы — с 1 октября.)

Мальдивы

Срок пребывания не более 90 дней.

Марокко

Срок пребывания не более 90 дней.

ОАЭ

Срок пребывания не более 90 дней.

Саудовская Аравия

Срок пребывания не более 90 дней. Электронная виза — $117.

Сейшелы

Срок пребывания не более 30 дней.

Таджикистан

Срок пребывания не более 90 дней.

Турция

Срок пребывания не более 60 дней

Таиланд

Срок пребывания не более 30 дней.

Узбекистан

Срок пребывания не более 90 дней.

Шри-Ланка

Срок пребывания не более 30 дней. Необходимо получить электронное разрешение на сайте ETA. Виза — $30.

 

Куда можно уехать без визы, но прямых рейсов нет — только со стыковкой

Албания

Срок пребывания не более 90 дней.

Ангола

Срок пребывания не более 90 дней.

Андорра

Срок пребывания не более 90 дней.

Антигуа и Барбуда

Срок пребывания не более 90 дней.

Аргентина

Срок пребывания не более 90 дней.

Боливия

Срок пребывания не более 90 дней.

Босния и Герцеговина

Срок пребывания не более 30 дней.

Ботсвана

Срок пребывания не более 30 дней.

Бразилия

Срок пребывания не более 90 дней.

Вануату

Срок пребывания не более 90 дней.

Гватемала

Срок пребывания не более 90 дней.

Гондурас

Срок пребывания не более 90 дней.

Гренада

Срок пребывания не более 90 дней.

Доминика

Срок пребывания не более 90 дней.

Доминиканская Республика

Срок пребывания не более 90 дней.

Кабо-Верде

Срок пребывания не более 60 дней.

Камбоджа

Срок пребывания не более 30 дней. Нужна электронная виза.

Колумбия

Срок пребывания не более 90 дней.

Коста-Рика

Срок пребывания не более 90 дней.

Маврикий

Срок пребывания не более 30 дней.

Мексика

Срок пребывания 180 дней. Нужна электронная виза.

Молдавия

Срок пребывания не более 90 дней.

Монголия

Срок пребывания не более 30 дней

Непал

Срок пребывания не более 90 дней. Виза — по прилете.

Никарагуа

Срок пребывания не более 90 дней.

Панама

Срок пребывания не более 90 дней.

Парагвай

Срок пребывания не более 90 дней.

Перу

Срок пребывания не более 90 дней.

Самоа

Срок пребывания не более 30 дней.

Сальвадор

Срок пребывания не более 90 дней.

Сент-Винсент и Гренадины

Срок пребывания не более 90 дней.

Сент-Китс и Невис

Срок пребывания не более 90 дней.

Сербия

Срок пребывания не более 30 дней.

Суринам

Срок пребывания не более 90 дней.

Сьерра-Лионе

Срок пребывания не более 90 дней.

Уругвай

Срок пребывания не более 90 дней.

Фиджи

Срок пребывания не более 90 дней.

Черногория

Срок пребывания не более 30 дней.

Чили

Срок пребывания не более 90 дней.

Эквадор

Срок пребывания не более 90 дней.

Эфиопия

Срок пребывания не более 90 дней. Электронная виза — $70.

ЮАР

Срок пребывания не более 90 дней.

Южная Корея

Срок пребывания не более 60 дней за поездку и не более 90 дней в течение полугода. Нужна электронная виза.

Ямайка

Срок пребывания не более 90 дней.

 

Фото: Amy Humphries, unsplash

Только важное. Только для профи.​

 

Читайте в Телеграме

 

визы , выездной туризм , Марокко , Турция , Иордания , Куба , Таиланд , Индия , ОАЭ , Мексика , Израиль , Андорра , Непал , Монголия , Узбекистан , Шри-Ланка , Бразилия , Доминиканская Республика , Аргентина , Ямайка , Черногория , Боливия , Венесуэла , Камбоджа , Панама , Перу , Сербия , Чили , Эквадор , ЮАР , Катар , Бахрейн , Гватемала , Колумбия , Уругвай , Южная Корея , Ботсвана , Гондурас , Никарагуа , Антигуа и Барбуда , Гренада , Мальдивская республика , Парагвай , Эфиопия , Египет , Иран , Абхазия , Армения , Таджикистан , Азербайджан , Казахстан , Республика Молдова , Республика Островов Фиджи , Сейшельские острова , Коста-Рика , Албания , Самоа , Вануату , Кабо-Верде , Сент-Винсент и Гренадины , Грузия , Сьерра-Леоне , Сальвадор , Саудовская Аравия , Босния и Герцеговина , Суринам , Сент-Китс и Невис , Маврикий , Киргизия , Беларусь , Доминика , мобилизация в России

Куда можно поехать из России без визы и даже без загранпаспорта?

Казахстан, Армения, Киргизия — чтобы улететь, нужно лишь купить авиабилет. 2022 год внес серьезные изменения в полетную программу россиян. Однако и сейчас есть страны, куда можно улететь из России даже без загранпаспорта. А уж при его наличии и без визы вас ждут в более четырех десятках стан. Самые популярные направления сезона 2022-2023, срок пребывания и необходимые документы – в блоге Юнитикет.ру.

Содержание:

Страны, где россиян принимают без загранпаспорта

В список входят страны постсоветского пространства, для пересечения границы с которыми не нужен даже загран, достаточно российского паспорта.

Армения

Время пребывания: до 180 дней без загранпаспорта и визы. Обратите внимание, попасть в Армению без заграна можно только на самолете.
Коронавирусные документы: не нужны.
Куда из Армении можно улететь: Турция, Египет, ОАЭ, Франция, Польша, Катар.

Хор Вирап в Армении

Здесь любят и умеют встречать гостей. «Розовый город» Ереван и впечатляющие горы – в Армении интересно отдыхать и вполне можно пожить пару месяцев. Здесь вас точно вкусно накормят, расскажут тысячи легенд, а в авторских турах по Армении еще и покажут все лучшие места страны. С русским языком проблем не возникнет, его тут знают если не все, то многие. Но если вы планируете длительное пребывание в Армении, то без знания языка, национальных традиций и культуры поведения не обойтись – Кавказ есть Кавказ

Санкт-Петербург — Ереван U6 2813 Уральские авиалинии Airbus A321

21:00 Пулково

в пути 3 ч 25 мин Прямой рейс

00:25 Звартноц

Найти
от 6 558 ₽ 02 февраля 2023

Москва — Ереван WZ 323 Ред Вингс Airbus A321

16:05 Домодедово

в пути 2 ч 35 мин Прямой рейс

18:40 Звартноц

Найти
от 6 382 ₽ 29 января 2023

Москва — Гюмри DP 855 Победа Boeing 737-800

16:10 Внуково

в пути 2 ч 45 мин Прямой рейс

18:55 Гюмри

Найти
от 12 759 ₽ 23 октября 2022

Санкт-Петербург — Гюмри SU 6033 Аэрофлот Airbus A319

10:05 Пулково

в пути 6 ч 5 мин 1 пересадка

16:10 Гюмри

Найти
от 14 388 ₽ 20 ноября 2022

Белоруссия

Время пребывания: до 90 дней без загранпаспорта и визы.
Коронавирусные документы: не нужны.
Куда из Беларуси можно улететь: Турция, ОАЭ, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан.

Несвижский замок

Замки XVI века, леса, озера и низкие цены – в Белоруссию едут полюбоваться достопримечательностями и отдохнуть в знаменитых местных санаториях. Среди маст си — Несвижский замок и Беловежская пуща. Но главное впечатление Белоруссии – это Минск, где органично соседствуют современные европейские уличные концепции и неплохо сохранившиеся локации Старого города.

Санкт-Петербург — Минск B2 944 Белавиа Boeing 737-500

05:35 Пулково

в пути 1 ч 25 мин Прямой рейс

07:00 Минск-2

Найти
от 2 500 ₽ 19 октября 2022

Москва — Минск B2 954 Белавиа Boeing 737-800

05:40 Домодедово

в пути 1 ч 20 мин Прямой рейс

07:00 Минск-2

Найти
от 1 627 ₽ 18 декабря 2022

Казахстан

Время пребывания: до 90 дней без загранпаспорта и визы. Если проживание в Казахстане продлится дольше 30 дней, нужно отметиться в миграционной службе и оформить разрешение на временное пребывание.
Коронавирусные документы: не нужны.
Куда из Казахстана можно улететь: популярный транзитный пункт из Европы в Юго-Восточную Азию и обратно.

Озеро Медео в Казахстане

Граница между Европой и Азией и актуальное соединение западных инноваций и восточных мотивов. Казахстан – это степи, озера, горы и даже Каспийское море, Великий шелковый путь и космодром Байконур, интересные достопримечательности, потрясающая история и даже горнолыжные курорты. В Казахстане много крупных городов, где достаточно легко освоиться, а менталитет местных жителей ближе русским, чем кавказские традиции. Так по крайней мере считают сами граждане России.

Санкт-Петербург — Алматы KC 154 Эйр Астана (AirAstana) Airbus A320

11:50 Пулково

в пути 4 ч 55 мин Прямой рейс

16:45 Алматы

Найти
от 9 944 ₽ 20 марта 2023

Москва — Алматы SU 1942 Аэрофлот Airbus A321

00:55 Шереметьево

в пути 4 ч 15 мин Прямой рейс

05:10 Алматы

Найти
от 8 546 ₽ 28 февраля 2023

Санкт-Петербург — Нур-Султан (Астана) KC 148 Эйр Астана (AirAstana) Embraer 190

09:55 Пулково

в пути 3 ч 55 мин Прямой рейс

13:50 Астана

Найти
от 7 470 ₽ 18 января 2023

Москва — Нур-Султан (Астана) KC 7902 Эйр Астана (AirAstana) Airbus A320

23:30 Жуковский

в пути 3 ч 10 мин Прямой рейс

02:40 Астана

Найти
от 5 658 ₽ 01 февраля 2023

Москва — Караганда SU 1936 Аэрофлот Airbus A321

22:25 Шереметьево

в пути 3 ч 40 мин Прямой рейс

02:05 Сары-Арка

Найти
от 10 560 ₽ 18 марта 2023

Санкт-Петербург — Караганда SU 45 Аэрофлот Airbus A320

16:05 Пулково

в пути 6 ч 50 мин 1 пересадка

22:55 Сары-Арка

Найти
от 12 342 ₽ 28 ноября 2022

Москва — Костанай SU 1952 Аэрофлот Airbus A320

23:10 Шереметьево

в пути 2 ч 55 мин Прямой рейс

02:05 Наримановка

Найти
от 8 255 ₽ 25 января 2023

Санкт-Петербург — Костанай KC 138 Эйр Астана (AirAstana) Embraer 190

20:00 Пулково

в пути 13 ч 35 мин 1 пересадка

09:35 Наримановка

Найти
от 10 268 ₽ 22 ноября 2022

Москва — Шымкент DV 802 СКАТ Boeing 737-300

22:00 Внуково

в пути 3 ч 50 мин Прямой рейс

01:50 Шымкент

Найти
от 8 659 ₽ 12 декабря 2022

Санкт-Петербург — Шымкент SU 6035 Аэрофлот Airbus A319

15:00 Пулково

в пути 7 ч 50 мин 1 пересадка

22:50 Шымкент

Найти
от 10 788 ₽ 20 января 2023

Москва — Павлодар S7 963 S7 Airlines Airbus A321

23:20 Домодедово

в пути 3 ч 45 мин Прямой рейс

03:05 Павлодар

Найти
Найти 23 октября 2022

Санкт-Петербург — Павлодар U6 80 Уральские авиалинии Airbus A319

15:05 Пулково

в пути 10 ч 45 мин 2 пересадки

01:50 Павлодар

Найти
Найти 23 октября 2022

Москва — Усть-Каменогорск S7 961 S7 Airlines Airbus A320

22:50 Домодедово

в пути 4 ч 15 мин Прямой рейс

03:05 Усть-Каменогорск

Найти
от 9 053 ₽ 01 марта 2023

Санкт-Петербург — Усть-Каменогорск N4 198 Северный Ветер (Nordwind) Airbus A321

03:15 Пулково

в пути 9 ч 35 мин 2 пересадки

12:50 Усть-Каменогорск

Найти
от 10 923 ₽ 27 января 2023

Москва — Актау DV 806 СКАТ Boeing 737-500

00:20 Внуково

в пути 2 ч 20 мин Прямой рейс

02:40 Актау

Найти
от 8 030 ₽ 19 января 2023

Санкт-Петербург — Актау SU 6021 Аэрофлот Airbus A319

18:25 Пулково

в пути 5 ч 25 мин 1 пересадка

23:50 Актау

Найти
от 9 941 ₽ 15 ноября 2022

Москва — Атырау SU 1958 Аэрофлот Airbus A320

01:20 Шереметьево

в пути 2 ч 25 мин Прямой рейс

03:45 Атырау

Найти
от 8 234 ₽ 08 января 2023

Санкт-Петербург — Атырау KC 138 Эйр Астана (AirAstana) Embraer 190

20:00 Пулково

в пути 8 ч 30 мин 1 пересадка

04:30 Атырау

Найти
от 10 098 ₽ 20 декабря 2022

Москва — Актобе SU 1948 Аэрофлот Boeing 737-800

00:10 Шереметьево

в пути 2 ч 30 мин Прямой рейс

02:40 Актобе

Найти
от 7 817 ₽ 14 декабря 2022

Санкт-Петербург — Актобе N4 178 Северный Ветер (Nordwind) Boeing 737-800

18:00 Пулково

в пути 5 ч 45 мин 1 пересадка

23:45 Актобе

Найти
от 8 357 ₽ 23 ноября 2022

Киргизия

Время пребывания: до 30 дней без загранпаспорта и визы.
Коронавирусные документы: не нужны.
Куда из Киргизии можно улететь: Турция, Китай, ОАЭ, Монголия, Иран, Кувейт, Казахстан, Узбекистан.

Башня Бурана в Киргизии

Тянь-Шань, Памир, Иссык-Куль – вы наверняка слышали про них, и это все Киргизия. Эта страна имеет огромный туристический потенциал – горячие источники и лечение, исторические достопримечательности и природные красоты, пляжный отдых и горнолыжные курорты. А кроме вполне достойных отелей гости могут посетить аутентичные юрты, попробовать ошский плов и кумыс, послушать национальные песнопения и сказочные предания. Начинается Киргизия с Бишкека – своей колоритной и уютной столицы.

Санкт-Петербург — Бишкек YK 880 Авиа Трафик Компани Airbus A320

11:10 Пулково

в пути 4 ч 40 мин Прямой рейс

15:50 Манас

Найти
от 6 868 ₽ 19 января 2023

Москва — Бишкек YK 884 Авиа Трафик Компани Boeing 737-300

11:00 Домодедово

в пути 3 ч 55 мин Прямой рейс

14:55 Манас

Найти
от 6 012 ₽ 19 января 2023

Санкт-Петербург — Ош YK 882 Авиа Трафик Компани Boeing 737-300

10:45 Пулково

в пути 4 ч 45 мин Прямой рейс

15:30 Ош

Найти
от 7 104 ₽ 15 марта 2023

Москва — Ош YK 748 Авиа Трафик Компани Boeing 737-300

23:20 Домодедово

в пути 4 ч 5 мин Прямой рейс

03:25 Ош

Найти
от 8 012 ₽ 23 февраля 2023

Страны, где россиян принимают без визы

В Доминикану можно улететь без визы

Список стран, куда граждане России могут попасть без визы или получить ее непосредственно в аэропорту. Однако для въезда необходим действующий загранпаспорт.
Таких стран более сорока, среди них:

  • Азербайджан.
  • Вьетнам.
  • Грузия.
  • Доминиканская республика.
  • Египет.
  • Израиль.
  • Индия.
  • Катар.
  • Куба.
  • Маврикий.
  • Мальдивы.
  • Марокко.
  • Мексика.
  • Монголия.
  • ОАЭ.
  • Таиланд.
  • Тунис.
  • Турция.
  • Узбекистан.
  • Шри-Ланка.

Осенью-2022 стремительно возрос интерес к нескольким из них. Кроме стран постсоветского пространства это крупные транзитные пункты, где можно не только приятно провести отпуск или удаленно поработать месяц-другой, но и отправиться дальше.

Азербайджан

Время пребывания: до 90 дней без визы.
Коронавирусные документы: либо ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до прибытия, либо справка о перенесенном ковиде, либо сертификат вакцинации.
Куда из Азербайджана можно улететь: Турция, ОАЭ, Италия, Германия и другие крупные страны Европы и Азии.

Баку

Легендарный Ичери-Шехер и футуристичные «Пламенные башни», утонченная Европа и загадочная Азия – Азербайджан полон контрастов и потому никогда не бывает скучен. По настрою и картинке он чем-то неуловимо похож на Дубай, поэтому поклонникам самого роскошного города в мире здесь точно понравится. А еще их роднит основа богатств – нефть. Впрочем, Азербайджан – это не только прогулки по колоритным восточным улицам, но и уникальное собрание археологических находок, более сотни музеев, аутентичные селения и старинные крепости, все это отлично раскроют тревел-эксперты авторских туров по Азербайджану. А еще именно здесь можно приехать в гости к Шамаханской царице – город Шамаха один из древнейших в стране.

Санкт-Петербург — Баку J2 9020 Азербайджанские авиалинии (Azal) Embraer 190

12:10 Пулково

в пути 3 ч 35 мин Прямой рейс

15:45 им. Гейдара Алиева

Найти
от 10 198 ₽ 06 декабря 2022

Москва — Баку J2 851 Азербайджанские авиалинии (Azal) Airbus A320

13:50 Домодедово

в пути 2 ч 50 мин Прямой рейс

16:40 им. Гейдара Алиева

Найти
от 6 348 ₽ 08 февраля 2023

Санкт-Петербург — Гянджа J2 121 Азербайджанские авиалинии (Azal) Airbus A320

12:40 Пулково

в пути 3 ч 40 мин Прямой рейс

16:20 Гянджа

Найти
Найти 23 октября 2022

Москва — Гянджа U6 2411 Уральские авиалинии Airbus A321

06:30 Домодедово

в пути 2 ч 45 мин Прямой рейс

09:15 Гянджа

Найти
Найти 23 октября 2022

Москва — Ленкорань U6 2421 Уральские авиалинии Airbus A321

08:35 Домодедово

в пути 2 ч 55 мин Прямой рейс

11:30 Ленкорань

Найти
от 10 644 ₽ 11 декабря 2022

Санкт-Петербург — Ленкорань SU 6015 Аэрофлот Airbus A319

03:30 Пулково

в пути 6 ч 40 мин 1 пересадка

10:10 Ленкорань

Найти
от 13 833 ₽ 03 декабря 2022

Москва — Нахичевань UT 763 Ютэйр Boeing 737-500

02:20 Внуково

в пути 2 ч 50 мин Прямой рейс

05:10 Нахичевань

Найти
от 9 875 ₽ 31 октября 2022

Египет

Время пребывания: до 90 дней с визой, которая оформляется по прилету в аэропорту.
Коронавирусные документы: не нужны, но нужна медстраховка.
Куда из Египта можно улететь: большинство стран Европы, многие страны Азии.

В Египте всегда ждут русских туристов

Курорты Египта традиционно ждут и любят российских туристов. В отелях есть русскоязычный персонал, а система «все включено» позволяет беззаботно провести хоть пару недель, хоть месяц. Главное – выбрать между Хургадой и Шарм-эль-Шейхом, которые предлагают отличный пляжный отдых и дайвинг, Каир и Луксор – уникальную экскурсионную программу. Кроме того, туристов всегда ждут в пустыне – посмотреть быт бедуинов, прокатиться на джипах или просто найти гармонию с миром в полном уединении.

Санкт-Петербург — Хургада UT 4402 Ютэйр Airbus A321

13:05 Пулково

в пути 9 ч 30 мин 1 пересадка

22:35 Хургада

Найти
от 13 487 ₽ 06 декабря 2022

Санкт-Петербург — Шарм-эль-Шейх UT 4402 Ютэйр Airbus A321

13:05 Пулково

в пути 10 ч 45 мин 1 пересадка

23:50 Офира

Найти
от 16 901 ₽ 15 февраля 2023

Москва — Шарм-эль-Шейх KK 1503 Атлас Глобал Airbus A321

14:00 Домодедово

в пути 9 ч 50 мин 1 пересадка

23:50 Офира

Найти
от 13 940 ₽ 23 октября 2022

Москва — Каир MS 730 EgyptAir Airbus A330-200

00:05 Домодедово

в пути 4 ч 30 мин Прямой рейс

04:35 Каир

Найти
от 15 499 ₽ 08 февраля 2023

Санкт-Петербург — Каир SU 6675 Аэрофлот Airbus A319

07:20 Пулково

в пути 8 ч 30 мин 1 пересадка

15:50 Каир

Найти
от 17 785 ₽ 24 января 2023

Санкт-Петербург — Александрия UT 4402 Ютэйр Airbus A321

13:05 Пулково

в пути 11 ч 40 мин 1 пересадка

00:45 Бург-Эль-Араб

Найти
от 20 147 ₽ 31 октября 2022

Москва — Александрия DP 803 Победа Boeing 737-800

11:40 Внуково

в пути 10 ч 35 мин 1 пересадка

22:15 Бург-Эль-Араб

Найти
от 14 960 ₽ 26 ноября 2022

Санкт-Петербург — Марса-Алам QS 887 Smart Wings Boeing 737-800

13:40 Пулково

в пути 15 ч 20 мин 1 пересадка

05:00 Марса-Алам

Найти
от 32 500 ₽ 10 января 2023

Москва — Марса-Алам UT 787 Ютэйр Boeing 737-800

07:25 Внуково

в пути 9 ч 25 мин 1 пересадка

16:50 Марса-Алам

Найти
от 21 056 ₽ 18 февраля 2023

Санкт-Петербург — Луксор SU 21 Аэрофлот Airbus A320

12:55 Пулково

в пути 16 ч 35 мин 2 пересадки

05:30 Луксор

Найти
от 32 642 ₽ 31 октября 2022

Москва — Луксор SU 400 Аэрофлот Airbus A321

17:50 Шереметьево

в пути 9 ч 30 мин 1 пересадка

03:20 Луксор

Найти
от 23 778 ₽ 04 марта 2023

Санкт-Петербург — Асуан SU 21 Аэрофлот Airbus A320

12:55 Пулково

в пути 0 ч 15 мин 2 пересадки

13:10 Асуан

Найти
Найти 23 октября 2022

Москва — Асуан SU 400 Аэрофлот Airbus A321

17:50 Шереметьево

в пути 10 ч 35 мин 1 пересадка

04:25 Асуан

Найти
от 25 000 ₽ 24 сентября 2023

ОАЭ

Время пребывания: до 90 дней без визы.
Коронавирусные документы: в Дубае нужен ПЦР-тест (срок давности 48 часов) или сертификат о вакцинации, в Абу-Даби кроме этих документов можно предъявить еще справку о перенесенном коронавирусе.
Куда из ОАЭ можно улететь: гостям Арабских Эмиратов открыт весь мир. Прямые рейсы из аэропортов Дубая и Абу-Даби есть на все континенты и практически во все цивилизованные страны.

В Дубае только один минус — высокие цены

ОАЭ – отличный вариант для отдыха и удаленной работы. Суперсовременные отели, отличная инфраструктура, чистейший Персидский залив. Минус только один: в Эмиратах очень высокие цены на жизнь. Зато достопримечательности из Книги рекордов Гиннеса, лучшие рестораны мира и огромные торговые центры к вашим услугам. А о местных мелкопесчаных пляжах можно только мечтать! Если же Дубай и Абу-Даби – это слишком дорого, обратите внимание на другие курорты ОАЭ.

Санкт-Петербург — Дубай EK 176 Emirates Boeing 777-300ER

23:55 Пулково

в пути 6 ч 0 мин Прямой рейс

05:55 Дубай

Найти
от 18 732 ₽ 08 ноября 2022

Москва — Дубай FZ 912 Flydubai Boeing 737-800

15:40 Внуково

в пути 4 ч 55 мин Прямой рейс

20:35 Дубай

Найти
от 16 243 ₽ 16 февраля 2023

Москва — Абу-Даби U6 5017 Уральские авиалинии Airbus A321

12:30 Домодедово

в пути 5 ч 10 мин Прямой рейс

17:40 Абу-Даби

Найти
от 10 594 ₽ 12 января 2023

Санкт-Петербург — Абу-Даби YC 496 Ямал Сухой Суперджет 100

17:55 Пулково

в пути 8 ч 0 мин 1 пересадка

01:55 Абу-Даби

Найти
от 12 062 ₽ 28 ноября 2022

Москва — Шарджа G9 958 Air Arabia Airbus A320

05:15 Домодедово

в пути 5 ч 0 мин Прямой рейс

10:15 Шарджа

Найти
от 14 995 ₽ 16 декабря 2022

Санкт-Петербург — Шарджа SU 7 Аэрофлот Airbus A320

06:25 Пулково

в пути 10 ч 0 мин 1 пересадка

16:25 Шарджа

Найти
от 17 870 ₽ 01 апреля 2023

Москва — Рас-эль-Хайма U6 3079 Уральские авиалинии Airbus A321

02:05 Домодедово

в пути 5 ч 10 мин Прямой рейс

07:15 Расал-Кауман

Найти
от 37 761 ₽ 12 февраля 2023

Санкт-Петербург — Рас-эль-Хайма W6 2466 Wizz Air Airbus A320

07:05 Пулково

в пути 17 ч 10 мин 2 пересадки

00:15 Расал-Кауман

Найти
Найти 23 октября 2022

Турция

Время пребывания: до 60 дней без визы.
Коронавирусные документы: не нужны, но нужна медстраховка.
Куда из Турции можно улететь: почти все страны Европы, Азии, а также Северная и Южная Америка, Африка.

В Турцию обязательно нужна медстраховка

Любимая Турция спасет всегда! Анталья, Алания, Сиде, Кемер предлагают отели на «все включено» и пляжный отдых, Стамбул – настоящий мегаполис и интереснейший город. Достопримечательностей Турции точно хватит на зимовку. А если наскучат прогулки вдоль моря, то зимой всегда можно подняться на горнолыжные курорты, которые здесь тоже очень высокого уровня и с отелями на» все включено!». Впрочем, это не единственное, чем можно заняться в Турции зимой.

Санкт-Петербург — Стамбул UT 4402 Ютэйр Airbus A321

15:15 Пулково

в пути 3 ч 30 мин Прямой рейс

18:45 Ататюрк

Найти
от 11 872 ₽ 25 марта 2023

Москва — Стамбул UT 4420 Ютэйр Airbus A321

05:45 Внуково

в пути 2 ч 50 мин Прямой рейс

08:35 Ататюрк

Найти
от 10 447 ₽ 19 марта 2023

Санкт-Петербург — Анталья N4 7873 Северный Ветер (Nordwind) Boeing 777-200

03:30 Пулково

в пути 4 ч 0 мин Прямой рейс

07:30 Анталья

Найти
от 11 050 ₽ 23 октября 2022

Москва — Анталья DP 1839 Победа Boeing 737-800

08:40 Внуково

в пути 2 ч 40 мин Прямой рейс

11:20 Анталья

Найти
от 6 316 ₽ 18 октября 2022

Москва — Алания RL 7525 Роял флайт Boeing 737-800

03:25 Шереметьево

в пути 3 ч 35 мин Прямой рейс

07:00 Газипаша

Найти
от 15 322 ₽ 01 ноября 2022

Санкт-Петербург — Алания S7 1008 S7 Airlines Airbus A319

08:20 Пулково

в пути 12 ч 0 мин 2 пересадки

20:20 Газипаша

Найти
от 17 826 ₽ 18 марта 2023

Санкт-Петербург — Измир XQ 869 Sun Express Boeing 737-800

02:35 Пулково

в пути 3 ч 50 мин Прямой рейс

06:25 Аднан Мендерес

Найти
от 15 187 ₽ 25 октября 2022

Москва — Измир PC 6779 Pegasus Airlines Boeing 737-800

03:05 Домодедово

в пути 3 ч 10 мин Прямой рейс

06:15 Аднан Мендерес

Найти
от 10 869 ₽ 25 октября 2022

Санкт-Петербург — Даламан ZF 401 Азур эйр Boeing 767-300

02:30 Пулково

в пути 4 ч 15 мин Прямой рейс

06:45 Даламан

Найти
от 13 540 ₽ 19 октября 2022

Москва — Даламан PC 6791 Pegasus Airlines Airbus A320

04:10 Домодедово

в пути 3 ч 15 мин Прямой рейс

07:25 Даламан

Найти
от 9 938 ₽ 17 октября 2022

Москва — Анкара TK 422 Турецкие Авиалинии Airbus A320

03:10 Внуково

в пути 3 ч 5 мин Прямой рейс

06:15 Эсенбога

Найти
от 14 601 ₽ 23 октября 2022

Санкт-Петербург — Анкара UT 4402 Ютэйр Airbus A321

13:05 Пулково

в пути 7 ч 20 мин 1 пересадка

20:25 Эсенбога

Найти
от 16 291 ₽ 05 декабря 2022

Санкт-Петербург — Бодрум ZF 421 Азур эйр Boeing 757-200

02:15 Пулково

в пути 4 ч 5 мин Прямой рейс

06:20 Милас

Найти
от 14 520 ₽ 21 октября 2022

Москва — Бодрум PC 6783 Pegasus Airlines Airbus A320

04:10 Домодедово

в пути 3 ч 35 мин Прямой рейс

07:45 Милас

Найти
от 6 244 ₽ 23 октября 2022

Санкт-Петербург — Адана UT 4402 Ютэйр Airbus A321

13:05 Пулково

в пути 7 ч 45 мин 1 пересадка

20:50 Адана

Найти
от 14 770 ₽ 25 октября 2022

Москва — Адана WZ 7011 Ред Вингс Airbus A321

11:45 Домодедово

в пути 6 ч 30 мин 1 пересадка

18:15 Адана

Найти
от 11 280 ₽ 23 октября 2022

Санкт-Петербург — Кайсери UT 4402 Ютэйр Airbus A321

13:05 Пулково

в пути 7 ч 30 мин 1 пересадка

20:35 Кайсери

Найти
от 17 524 ₽ 16 февраля 2023

Москва — Кайсери PC 387 Pegasus Airlines Airbus A320

12:25 Домодедово

в пути 6 ч 5 мин 1 пересадка

18:30 Кайсери

Найти
от 15 787 ₽ 18 января 2023

Санкт-Петербург — Невшехир SU 6641 Аэрофлот Airbus A319

06:40 Пулково

в пути 10 ч 20 мин 2 пересадки

17:00 Невшехир

Найти
от 24 340 ₽ 01 марта 2023

Москва — Невшехир UT 4414 Ютэйр Airbus A321

10:35 Внуково

в пути 6 ч 15 мин 1 пересадка

16:50 Невшехир

Найти
от 23 822 ₽ 19 октября 2022

Узбекистан

Время пребывания: до 60 дней без визы.
Коронавирусные документы: не нужны.
Куда из Узбекистана можно улететь: Турция, Таиланд, ОАЭ, Южная Корея – самые востребованные направления.

Медресе в Самарканде

Ташкент, Самарканд и Бухара – три жемчужины, которые неизменно входят в авторские туры в Узбекистан. Сокровища древнего Востока, тайны Великого шелкового пути и вкуснейшая местная кухня, во главе которой стоит тот самый плов. Узбекистан – недорогая страна, где русских все еще считают родными. Поэтому находиться здесь вполне комфортно, а отдыхать интересно. А как может быть неинтересно в местах, которые помнят Тамерлана, Чингисхана и Александра Македонского?

Санкт-Петербург — Ташкент SU 6971 Аэрофлот Airbus A319

20:40 Пулково

в пути 4 ч 40 мин Прямой рейс

01:20 Ташкент

Найти
от 7 643 ₽ 04 марта 2023

Москва — Ташкент UT 805 Ютэйр Boeing 767-200/200ЕР

09:20 Внуково

в пути 3 ч 40 мин Прямой рейс

13:00 Ташкент

Найти
от 6 210 ₽ 02 февраля 2023

Санкт-Петербург — Самарканд SU 6979 Аэрофлот Airbus A319

01:00 Пулково

в пути 4 ч 30 мин Прямой рейс

05:30 Самарканд

Найти
от 7 720 ₽ 16 января 2023

Москва — Самарканд UT 809 Ютэйр Boeing 737-800

09:20 Внуково

в пути 3 ч 50 мин Прямой рейс

13:10 Самарканд

Найти
от 6 233 ₽ 23 марта 2023

Санкт-Петербург — Ургенч U6 2473 Уральские авиалинии Airbus A321

05:05 Пулково

в пути 4 ч 25 мин Прямой рейс

09:30 Ургенч

Найти
от 7 650 ₽ 20 февраля 2023

Москва — Ургенч N4 191 Северный Ветер (Nordwind) Boeing 737-800

15:00 Шереметьево

в пути 3 ч 30 мин Прямой рейс

18:30 Ургенч

Найти
от 6 328 ₽ 27 февраля 2023

Санкт-Петербург — Бухара HY 642 Узбекистон хаво йуллари Boeing 757-200

18:45 Пулково

в пути 4 ч 50 мин Прямой рейс

23:35 Бухара

Найти
от 7 689 ₽ 17 января 2023

Москва — Бухара UT 807 Ютэйр Boeing 767-200/200ЕР

08:40 Внуково

в пути 3 ч 45 мин Прямой рейс

12:25 Бухара

Найти
от 6 228 ₽ 02 февраля 2023

Санкт-Петербург — Фергана U6 2417 Уральские авиалинии Airbus A321

02:40 Пулково

в пути 4 ч 50 мин Прямой рейс

07:30 Фергана

Найти
от 7 664 ₽ 14 февраля 2023

Москва — Фергана WZ 407 Ред Вингс Airbus A320

01:40 Домодедово

в пути 4 ч 0 мин Прямой рейс

05:40 Фергана

Найти
от 6 174 ₽ 11 февраля 2023

Санкт-Петербург — Наманган HY 644 Узбекистон хаво йуллари Boeing 757-200

15:05 Пулково

в пути 5 ч 5 мин Прямой рейс

20:10 Наманган

Найти
от 8 327 ₽ 12 января 2023

Москва — Наманган WZ 405 Ред Вингс Airbus A321

23:40 Домодедово

в пути 4 ч 0 мин Прямой рейс

03:40 Наманган

Найти
от 6 137 ₽ 19 марта 2023

Санкт-Петербург — Навои U6 2647 Уральские авиалинии Airbus A321

11:30 Пулково

в пути 4 ч 30 мин Прямой рейс

16:00 Навои

Найти
от 8 887 ₽ 11 января 2023

Москва — Навои U6 2129 Уральские авиалинии Airbus A321

17:00 Домодедово

в пути 3 ч 35 мин Прямой рейс

20:35 Навои

Найти
от 6 137 ₽ 15 февраля 2023

Москва — Карши U6 2695 Уральские авиалинии Airbus A321

21:35 Домодедово

в пути 3 ч 50 мин Прямой рейс

01:25 Карши

Найти
от 6 174 ₽ 27 февраля 2023

Санкт-Петербург — Карши SU 6019 Аэрофлот Airbus A319

13:10 Пулково

в пути 8 ч 15 мин 1 пересадка

21:25 Карши

Найти
от 8 639 ₽ 30 января 2023

Москва — Нукус U6 2997 Уральские авиалинии Airbus A321

07:00 Домодедово

в пути 3 ч 15 мин Прямой рейс

10:15 Нукус

Найти
от 6 179 ₽ 24 января 2023

Санкт-Петербург — Нукус SU 6023 Аэрофлот Airbus A319

16:45 Пулково

в пути 11 ч 20 мин 2 пересадки

04:05 Нукус

Найти
от 12 311 ₽ 03 января 2023

Санкт-Петербург — Термез HY 712 Узбекистон хаво йуллари Boeing 757

22:45 Пулково

в пути 5 ч 10 мин Прямой рейс

03:55 Термез

Найти
от 8 116 ₽ 16 февраля 2023

Москва — Термез HY 610 Узбекистон хаво йуллари Boeing 757-200

21:00 Внуково

в пути 4 ч 15 мин Прямой рейс

01:15 Термез

Найти
от 6 302 ₽ 18 февраля 2023

Список безвизовых стран для белорусов на 2022 год

  • Главная→
  • Полезняшки→
  • Турхаки→
  • Список безвизовых стран для белорусов на 2022 год
  • 4. 7

Проголосовали 7 раз

4.717 голосов

Написать отзыв

Далеко не во все страны мира гражданам Беларуси необходима виза для въезда и пребывания. Здесь предоставлен список стран, въезжать в которые белорусу можно только при наличии паспорта без визы.

Страны, в которые граждане Беларуси могут въезжать без виз в 2022 году

Страна Дни пребывания Документы О стране
Азербайджан срок пребывания не ограничен паспорт гражданина РБ
Албания до 30 дней паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Столица
Антигуа и Барбуда до 30 дней паспорт гражданина РБ
Аргентина до 90 дней — с даты первого въезда непрерывно в течение календарного года паспорт гражданина РБ
Армения срок пребывания не ограничен паспорт гражданина РБ
Барбадос до 28 дней паспорт гражданина РБ
Бразилия до 90 дней в течение 180 дней паспорт гражданина РБ
Вануату до 30 дней паспорт гражданина РБ
Венесуэла до 90 дней без права заниматься коммерческой или иной оплачиваемой деятельностью паспорт гражданина РБ
Вьетнам до 15 дней паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Столица
Гаити до 90 дней паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Гамбия до 90 дней паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Столица
Гондурас до 90 дней паспорт гражданина РБ
Гонконг до 30 дней в одну поездку паспорт гражданина РБ
Грузия срок пребывания не ограничен паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Столица
Доминика до 21 дней в целях туризма и при наличии обратного авиабилета паспорт гражданина РБ
Израиль до 90 дней в течение 180 дней паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Столица
Индонезия до 30 дней паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Столица
Казахстан срок пребывания не ограничен паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Столица
Катар до 30 дней с возможностью продления ещё до 30 дней и при возможности многократных поездок; повторный въезд возможен через 60 дней после выезда по окончании указанного срока паспорт гражданина РБ
Китайская Народная Республика до 30 дней, но не более 90 дней в календарном году паспорт гражданина РБ
Куба до 30 дней паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Кыргызстан срок пребывания не ограничен паспорт гражданина РБ
Македония до 90 дней при наличии гостевого или официального приглашения либо туристического ваучера паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Столица
Макао до 30 дней, но не более 90 дней в календарном году паспорт гражданина РБ
Малайзия до 30 дней, необходимо наличие подтверждения обратных билетов и средств, достаточных для пребывания в стране паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Столица
Микронезия до 30 дней паспорт гражданина РБ
Молдова срок пребывания не ограничен паспорт гражданина РБ
Монголия до 90 дней паспорт гражданина РБ
Намибия до 90 дней паспорт гражданина РБ,
обратный билет
Никарагуа до 90 дней паспорт гражданина РБ
Ниуэ до 30 дней паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Столица
ОАЭ до 90 дней паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Столица
Острова Кука до 31 дня паспорт гражданина РБ
Остров Хайнань до 30 дней, необходимо приглашение и приём турфирмы паспорт гражданина РБ
Панама в туристических целях при условии приобретения «карточки туриста» в загранучреждениях Панамы либо непосредственно по прибытии паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Столица
Перу до 90 дней, только в туристических целях паспорт гражданина РБ
Россия срок пребывания не ограничен паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Столица
Самоа Западное до 30 дней паспорт гражданина РБ
Сент-Винсент и Гренадины до 30 дней паспорт гражданина РБ
Сербия до 30 дней паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Столица
Сингапур до 96 часов при условии наличия авиабилета в третью страну паспорт гражданина РБ
Таджикистан срок пребывания не ограничен паспорт гражданина РБ
Тунис до 90 дней паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Столица
Турция до 30 дней с даты въезда, но не более 90 дней пребывания в течение одного года паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Столица
Узбекистан срок пребывания не ограничен паспорт гражданина РБ
Украина до 90 дней в течение 180 дней паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Столица
Черногория до 30 дней при наличии туристического ваучера (индивидуального или коллективного) или приглашения, но не более 90 дней в течение 6 месяцев паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Столица
Эквадор до 30 дней с даты въезда, но не более 90 дней пребывания в течение одного года паспорт гражданина РБ

Обращайте внимание, чтобы срок действия паспорта или иного проездного документа, его заменяющего, был не менее 6 месяцев с даты въезда в иностранное государство и в нём было не менее 2 чистых страниц для проставления отметок.

Страны, в которых граждане Беларуси могут получить визу по прилёте или по приезде

Страны, в которых виза для граждан Беларуси ставится по прилёте или по приезде после уплаты сбора.

Страна Дни пребывания Стоимость Документ О стране
Бангладеш до 90 дней 50 $ паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Боливия до 90 дней 51–52 $, в посольстве бесплатно паспорт гражданина РБ
Восточный Тимор до 30 дней 30 $ паспорт гражданина РБ
Гамбия 30 календарных дней 20 $ паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Столица
Джибути 30 календарных дней 100 $ паспорт гражданина РБ
Египет до 30 дней 25 $. «Синайский штамп», т.е. безвизовый въезд и пребывание действует на срок, не превышающий 15 дней, и распространяется только на территории курортной полосы (с севера на юг) — Таба (включительно!)– Нувейба–Дахаб–Шарм-эль-Шейх (включительно!). паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Столица
Замбия 90 дней 50 $ паспорт гражданина РБ
Иран до 30 дней 80 $, требуется обратный билет, бронь отеля и приглашение паспорт гражданина РБ
Иордания до 60 дней 56–57 $ и налог при выезде 10 $. Въезд через Aкaбу — виза бесплатная паспорт гражданина РБ
Катар до 14 дней 15 $, наличие обратного билета, денег и брони отеля паспорт гражданина РБ
Кувейт 30 дней 20 $, приглашение и обратные билеты паспорт гражданина РБ
Камбоджа до 30 дней 30 $ паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Лаос до 30 дней 20 $, при себе иметь фото на документы паспорт гражданина РБ
Ливан до 30 дней бесплатно паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Столица
Маврикий до 60 дней бесплатно паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Столица
Мадагаскар до 30 дней бесплатно паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Столица
Мальдивы до 30 дней 10 $ паспорт гражданина РБ
Мьянма до 28 дней 50 $, электронная виза паспорт гражданина РБ
Непал до 60 дней 40 $ паспорт гражданина РБ
Сейшельские острава до 90 дней, разрешение на въезд бесплатно паспорт гражданина РБ
Тувалу до 30 дней бесплатно паспорт гражданина РБ
Шри-Ланка до 30 дней 35 $ паспорт гражданина РБ
Ямайка до 30 дней 100 $, сертификат на прививку от жёлтой лихорадки, наличие достаточных финансовых средств (не менее 50 $ на 1 день с человека) паспорт гражданина РБ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности

Виза онлайн

Страны, в которые беларусы могут получить визу онлайн.

Страна Дни пребывания Стоимость О стране
Австралия от 90 до 180 дней 185 $
Индия до 1 года 100 $ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Столица
Камбоджа до 30 дней 37 $ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Кения до 30 дней 51 $ Описание страны
Карта
Фото
Достопримечательности
Столица
Сингапур до 30 дней 64 $
Шри-Ланка до 30 дней 40 $

Чтобы добавить комментарий, пройдите авторизацию.

Другие турхаки

Читать все новости →

  • 23:56, 29 сентября 2022 1285 0 Реально ли сейчас оформить «шенген» белорусам?
  • 16:36, 12 сентября 2022 1568 0 Чек-лист надёжного агентства по продаже недвижимости в Турции
  • 18:16, 27 августа 2022 2280 0 Сплавы на байдарках в первый раз
  • 13:25, 24 августа 2022 2504 0 Как действовать во время грозы и при ударе молнии

Программа безвизового въезда – Посольство США в Гане

Большинство посетителей США въезжают в страну в качестве туристов. С введением безвизового режима для граждан 27 определенных стран многие путешественники теперь могут въезжать в Соединенные Штаты без визы в рамках Программы безвизового въезда (WVP). Безвизовый режим также доступен для квалифицированных путешественников, которые въезжают в Соединенные Штаты по делам, в отпуск или транзитом.

Какие обозначенные страны?

27 указанных стран: Андорра, Австралия, Австрия, Бельгия, Бруней, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Исландия, Ирландия, Италия, Япония, Лихтенштейн, Люксембург, Монако, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Сан-Марино, Сингапур, Словения, Испания, Швеция, Швейцария и Великобритания.

17 октября 2008 г. Программа безвизового въезда была расширена за счет включения семи новых стран: Чешской Республики, Эстонии, Латвии, Литвы, Венгрии, Республики Корея и Словацкой Республики. DHS объявило, что граждане этих стран смогут путешествовать без визы для туристических и деловых поездок 90 дней или менее, начиная с 17 ноября 2008 г., при условии, что они имеют биометрический паспорт и регистрируются онлайн через Электронную систему авторизации поездок (ESTA). Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с Программой безвизового въезда.

Кто может воспользоваться программой безвизового въезда?

Граждане определенных стран, в том числе британские граждане с правом проживания, могут въезжать в Соединенные Штаты без визы на срок менее 90 дней по делам, в отпуск или транзитом без возможности продления. Посетители могут прибыть к морским или воздушным границам Соединенных Штатов на борту коммерческого перевозчика, участвующего в программе. Бланки заявлений можно получить в порту въезда или в участвующей авиакомпании или круизной компании. Также возможен безвизовый въезд на автомобиле или другом перевозчике. Посетители, желающие воспользоваться программой безвизового въезда, должны иметь машиночитаемые паспорта.

Требования к паспорту программы безвизового въезда

Граждане этих стран могут путешествовать без визы в рамках программы безвизового въезда, если они соответствуют ВСЕМ следующим требованиям:

  • Путешественник является гражданином одной из стран, указанных выше, путешествуя на действующем, машиносчитываемом или электронном паспорте с электронным чипом. Неспособность определить, соответствует ли ваш паспорт требованиям программы VWP, может привести к тому, что авиакомпания откажет вам в посадке.
  • Деловые, развлекательные или транзитные поездки;
  • Пребывание в США в течение 90 дней или менее; Кроме того, при въезде в США по воздуху или по морю
  • Наличие билета туда и обратно. Если вы путешествуете по электронному билету, необходимо иметь при себе копию маршрута для предъявления иммиграционной службе США в порту въезда. Примечание. Путешественники с последующими билетами, заканчивающимися в Мексике, Канаде, Бермудских островах или Карибских островах, должны быть законными постоянными жителями этих регионов;
  • Въезд в США на борту воздушного или морского перевозчика, который согласился участвовать в программе. Сюда входят самолеты корпорации США, заключившей соглашение с Министерством внутренней безопасности на перевозку пассажиров в рамках программы безвизового въезда. Примечание. Другие частные или официальные воздушные или морские суда не соответствуют этому требованию. и
  • При наличии заполненной формы I-94W, которую можно получить в авиакомпаниях и судоходных компаниях; Или, если вы въезжаете в Соединенные Штаты по суше из Канады или Мексики,
  • Имеет заполненную форму I-94W, выданную иммиграционными властями в пункте въезда, и сбор в размере 6 долларов США, подлежащий уплате только в долларах США.

Электронная система авторизации поездок (ESTA), необходимая для программы безвизового въезда (VWP)

Министерство внутренней безопасности (DHS) объявляет о внедрении Электронной системы авторизации поездок (ESTA), которая начнет принимать добровольные заявления ESTA начиная с 1 августа 2008 г. Регистрация в ESTA станет обязательной для всех участников программы VWP с 12 января 2009 г.. Если у вас есть виза для посещения США или канадский паспорт, это сообщение к вам не относится. ESTA применяется только к участникам программы безвизового въезда. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашими часто задаваемыми вопросами (FAQ).

Условия программы безвизового въезда

Чтобы воспользоваться программой, посетители должны отказаться от всех прав на пересмотр или обжалование решений, принятых сотрудником иммиграционной службы, и от всех прав на оспаривание действий по депортации, за исключением предоставления убежища. Они не имеют права учиться, работать или менять статус своей визы после въезда в Соединенные Штаты. Заявители с определенными ограничениями на получение визы, такие как носители инфекционных заболеваний, наркоманы или торговцы наркотиками, осужденные преступники или депортированные из США, не могут подавать заявку на участие в программе безвизового въезда. Посетители, которые ранее были признаны не имеющими права на получение визы в США, также не имеют права на участие в программе.

ПРИМЕЧАНИЕ. Некоторые путешественники могут не иметь права на въезд в США без визы в рамках программы безвизового въезда. К ним относятся люди, которые были арестованы, даже если арест не привел к уголовному осуждению, лица с судимостью (Закон о реабилитации правонарушителей не применяется к визовому законодательству США), некоторые серьезные инфекционные заболевания, лица, которым было отказано допуск в Соединенные Штаты или были депортированы из Соединенных Штатов, или ранее просрочили срок действия программы безвизового въезда. Такие путешественники должны обращаться за специальными ограниченными визами. Если они попытаются путешествовать без визы, им может быть отказано во въезде в Соединенные Штаты. Узнайте больше о программе безвизового въезда (VWP).

US Passport Visa Free Countries

9

Южная Америка

Bolivia

3

03

9003

0003

Европа0003

0054 3

0049

Европа

999 9009
  • 003

    9000 Дни (ICVP. 0049

    Europe

    3

    0048

    3 9 00494

    0003

    90 days (within 180)

    4

    0048

    5 9000. Самая мощная пропуска Паспорт – это ключ к кругосветному путешествию. Это самые мощные в 2022 году. себбой12 Гетти Изображений/iStockphoto

    Паспорт — ключ к возможности путешествовать — обладает силой.

    Но не все паспорта одинаковы. Некоторые открывают больше дверей для путешествий по миру, чем другие. Самые сильные паспорта — это те, которые предлагают большую свободу въезда в большинство стран без дополнительных въездных требований, таких как визы.

    Каждый год публикуется список самых сильных паспортов в мире. Различные факторы влияют на свободу передвижения и силу паспорта.

    Более 100 стран участвуют в такого рода глобальном соревновании, классификация основана на данных Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

    Согласно последнему отчету Henley о паспортах — The Henley Passport Index HPI, — в котором паспорта ранжируются по количеству пунктов назначения, в которые их владельцы могут попасть без предварительной визы, японский паспорт открывает больше дверей, чем любой другой паспорт в мире.

    HIP также оценивает ценность мировых паспортов в зависимости от того, позволяют ли они владельцу посещать многие страны со следующими критериями въезда:

    ▪ Паспорт

    ▪ Электронное разрешение на поездку, безвизовый режим онлайн

    ▪ Виза по прибытии

    Желанный паспорт США.

    Список самых влиятельных паспортов

    ▪ Япония заняла первое место с 193 безвизовыми направлениями или визами по прибытии, за ней следуют Сингапур и Южная Корея, которые делят второе место с 192 безвизовыми направлениями.

    ▪ Паспорта Испании и Германии делят третье место с 190 направлений для путешествий в другие страны. Оба являются самыми сильными европейскими паспортами в мире.

    ▪ Финляндия, Италия и Люксембург делят четвертое место с 189 странами въезда.

    ▪ Также в Европе Австрия, Дания, Нидерланды и Швеция занимают пятое место с 188 баллами.

    ▪ Сразу за этими европейскими странами следуют Франция, Ирландия, Португалия и Великобритания. Все они на шестом месте с 187 направлениями безвизового въезда.

    ▪ В этом году паспорт США занимает седьмое место в мировом рейтинге, деля его с четырьмя другими странами — Бельгией, Новой Зеландией, Норвегией и Швейцарией. Все они имеют доступ к 186 безвизовым направлениям.

    В этом году Украина поднялась на 35-е место в рейтинге, потому что Евросоюз предоставил гражданам Украины право жить и работать в ЕС на срок до трех лет. Украинский паспорт теперь дает безвизовый доступ в 144 пункта назначения.

    Латиноамериканские паспорта

    ▪ Чилийский паспорт является самым сильным в Латинской Америке и занимает 16-е место в мире с 174 пунктами назначения без визы. Он связан с двумя другими странами — Монако и Румынией.

    ▪ Аргентина и Бразилия делят 19-е место с 170 пунктами назначения

    ▪ Мексика занимает 24-е место с 159 пунктами назначения

    ▪ Уругвай находится на 28-м месте с 153 пунктами назначения

    ▪ Коста-Рика находится на 31-м месте 9002 9002 пунктов назначения с 159 пунктами назначения ▪ Панама на 36-м месте с 143 направлениями

    ▪ Парагвай на 37-м месте с 142 направлениями

    ▪ Перу на 38-м месте с 136 направлениями

    ▪ Сальвадор находится на 39-й позициис 134 пунктами назначения

    ▪ Гватемала и Гондурас делят 40-е место с 133 пунктами назначения

    ▪ Колумбия находится на 41-м месте с 132 пунктами назначения

    ▪ Никарагуа находится на 44-м месте с 128 пунктами назначения

    из 6 Эквадора ▪ .

    ▪ Боливия на 69 месте с 80 направлениями

    ▪ Доминиканская Республика на 78 месте с 70 направлениями

    ▪ Куба на 82 месте с 65 направлениями.

    Самые слабые паспорта

    ▪ В Афганистане самые слабые паспорта в мире. HPI помещает эту страну в конец списка, на 112-е место. Паспорт позволяет владельцу въезжать только в 27 стран и территорий без предварительного обращения за визой. И многие из этих стран по-прежнему требуют от путешественника подачи заявления на получение визы по прибытии.

    ▪ Иракские паспорта, которые лишь немногим превосходят паспорта, выдаваемые Афганистаном, позволяют въезжать только в 29 пунктов назначения без получения визы перед поездкой.

    ▪ Завершает список Йемен с 34 пунктами назначения; Пакистан, 32 направления; и Сирия, с 30 пунктами назначения.

    Эта история была первоначально опубликована 19 августа 2022 г., 17:02.

    Изабель Олмос

    Изабель Олмос, репортер общественной службы.

    Want to say something? Post a comment

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    CONTINENT

    COUNTRY

    VISA TYPE

    DURATION OF STAY

    Europe

    Албания

    Без визы

    90 дней

    Европа

    Андорра

    Visa free

    90 days

    North America

    Antigua and Barbuda

    Visa free

    180 days

    South America

    Аргентина

    Без визы

    90 дней

    Азия

    Армения

    230049

    Visa free

    180 days

    Oceania

    Australia

    Visa free (Electronic Travel Authority (ETA) application needed before travel)

    90 days (valid from the первая дата въезда, повторяется каждые 12 месяцев)

    Европа

    Австрия

    Безвизовый режим

    0 дней (в пределах 180) в Шенгенской зоне

    Европа-Азия

    Азербайджан

    Виза по прибытии (только прямым рейсом Азербайджанских авиалиний 9004

    )

    30 дней (заявителям армянского происхождения или с армянскими визами в паспорте может быть отказано)

    Северная Америка

    Багамы

    Безвизовый режим

    240 days

    Asia

    Bahrain

    Visa on Arrival

    14 days

    Asia

    Bangladesh

    Visa on Arrival (международные аэропорты в Дакке, Читтагонге и Силхете)

    30 дней

    Северная Америка

    Барбадос

    Visa free

    6 months

    Europe

    Belgium

    Visa free

    Not exceeding 90 days (within 180) in the Schengen Area

    Северная Америка

    Белиз

    Безвизовый режим

    30 дней

    Visa on Arrival

    30 days

    Europe

    Bosnia-Herzegovina

    Visa free

    Not exceeding 90 days (within 180) – Local police регистрация обязательна в течение 24 часов после прибытия.

    Африка

    Ботсвана

    Безвизовый

    Не более 90 days (within 1 year) 

    South America

    Brazil

    Visa free

    Not exceeding 90 days (within 180)

    Asia

    Brunei

    Visa Free

    90 дней

    Европа

    Bulgaria

    Visa бесплатно

    9

    Visa бесплатно

    9999

    Visa бесплатно

    9

    Visa бесплатно

    9

    Visa бесплатно

    не превышает 90 дней (в течение 180)

    Африка

    Burkina Faso

    VISA по прибытии

    1 месяц (международный сертификат из VACCINACE.

    Бурунди

    Виза по прибытии (международный аэропорт Бужумбура и все сухопутные границы)

    1 месяц

    Asia

    Cambodia

    Visa on Arrival

    30 days

    North America

    Canada

    Visa free

    6 months

    Океания

    Кабо-Верде

    Безвизовый режим (необходима онлайн-регистрация до прибытия)

    30 дней

    Africa

    Central African Republic

    Visa free

    180 days (ICVP required)

    South America

    Chile

    Visa free

    90 дней

    Южная Америка

    Колумбия

    Безвизовый режим

    900 Не более 9000 days (within 1 year)

    Africa

    Comoros

    Visa on Arrival

    North America

    Costa Rica

    Visa бесплатно

    90 дней

    Европа

    Хорватия

    Без визы 2 без визы 9005 4 9000 дней (в пределах 180) — Регистрация в местной полиции обязательна в течение 24 часов после прибытия.

    Europe

    Cyprus

    Visa free

    Not exceeding 90 days (within 180)

    Europe

    Czech Republic

    Visa free

    Не более 90 дней (в пределах 180) в Шенгенской зоне

    Europe

    Denmark

    Visa free

    Not exceeding 90 days (within 180)

    North America

    Dominica

    Visa free

    6 месяцев

    Северная Америка

    Доминиканская Республика

    Безвизовый режим

    30 дней (с возможностью продления до 9 дней)0)

    South America

    Ecuador

    Visa free

    90 days (extendable for another 90 days per year)

    Africa

    Egypt

    Виза по прибытии (для туристов, прибывающих в аэропорты Шарм-эль-Шейха, Святой Екатерины или Табы)

    15 дней

    Северная Америка

    El Salvador

    Visa free

    3 months

    Africa

    Equatorial Guinea

    Visa free

    90 days (ICVP required)

    Европа

    Эстония

    Безвизовый

    Не более 90 дней (в пределах 180) в Шенгенской зоне

    Africa

    Eswatini

    Visa free

    30 days

    Africa

    Ethiopia

    Visa on Arrival (obtainable only at Addis Ababa Bole Int’ l Аэропорт)

    До 90 дней

    Океания

    Фиджи

    3 Безвизовый режим

    0002 4 months

    Europe

    Finland

    Visa free

    Not exceeding 90 days (within 180) in the Schengen Area

    Europe

    France

    Безвизовый

    Не более 90 дней (в пределах 180) в Шенгенской зоне

    Африка

    Габон0003

    Visa on Arrival

    6 months (ICVP required)

    Europe

    Georgia

    Visa free

    1 year

    Europe

    Германия

    Безвизовый

    Не более 90 дней (в пределах 180) в Шенгенской зоне

    Европа

    0054

    Greece

    Visa free

    Not exceeding 90 days (within 180) in the Schengen Area

    North America

    Grenada

    Visa free

    3 месяцев

    Северная Америка

    Гватемала

    Безвизовый режим

    2

    2 90 дней

    30049

    Africa

    Guinea-Bissau

    Visa on Arrival

    90 days

    South America

    Guyana

    Visa free

    3 months

    Северная Америка

    Гаити

    Безвизовый режим

    3 месяца

    2 Северная Америка

    Honduras

    Visa free

    3 months

    Europe

    Hungary

    Visa free

    Not exceeding 90 days (within 180) in the Schengen Площадь

    ASIA

    Гонконг

    Visa Free

    9000 2 Дни

    90 Days

    0002 Europe

    Iceland

    Visa free

    Not exceeding 90 days (within 180) in the Schengen Area

    Asia

    Indonesia

    Visa on Arrival

    30 дней

    Asia

    Ирак

    VISA по прибытии

    60 дней

    60 Days

    . 0048

    Europe

    Ireland

    Visa free

    3 months

    Asia

    Israel

    Visa free

    3 months

    Европа

    Италия

    Безвизовый режим

    Не более 90 дней (в пределах 180) в Шенгенской зоне

    North America

    Jamaica

    Visa free

    6 months

    Asia

    Jordan

    Visa on Arrival

    30 days

    Азия

    Казахстан

    Безвизовый режим

    30 дней

    Kiribati

    Visa free

    30 days (Airport Embarkation Tax applies)

    Asia

    Kuwait

    Visa on Arrival

    3 months

    Азия

    Кыргызстан

    Безвизовый режим

    60 дней

    Kosovo

    Visa free

    90 days

    Asia

    Laos

    Visa on Arrival

    30 days (extendable up to 60)

    Европа

    Латвия

    Visa бесплатно

    180 дней

    Asia

    3

    ASIA

    9

    ASIA

    3

    ASIA

    3

    Lebanon

    Visa on Arrival

    1 month (extendable for 2 additional months)

    Africa

    Lesotho

    Visa free

    14 days (extendable up to 180)

    Европа

    Лихтенштейн

    Безвизовый

    Не более 90 дней в Шенгенской области (908 дней)0003

    Europe

    Lithuania

    Visa free

    Not exceeding 90 days (within 180) in the Schengen Area

    Europe

    Luxembourg

    Безвизовый

    Не более 90 дней (в течение 180) в Шенгенской зоне

    Европа

    Македония

    Visa free

    90 days (Local police registration is compulsory within 24 hours of arrival)

    Africa

    Madagaskar

    Visa on Arrival

    90 days

    Asia

    Малайзия

    Visa бесплатно

    3 месяца

    Asia

    9003

    Maldives

    Visa on Arrival

    30 days (extendable up to 90)

    Europe

    Malta

    Visa free

    Not exceeding 90 days ( в пределах 180) в Шенгенской зоне

    Африка

    Мавритания

    Виза по прибытии

    VP

    054

    Africa

    Mauritius

    Visa free

    90 days

    North America

    Mexico

    Visa free

    180 days

    Океания

    Микронезия

    Безвизовый режим

    Безлимитный

    Молдова

    Безвизовый

    Не более 90 дней (в пределах 180). Регистрация в местной полиции обязательна в течение 24 часов после прибытия.

    Europe

    Monaco

    Visa free

    Not exceeding 90 days (within 180)

    Asia

    Mongolia

    Visa бесплатно

    90 дней (регистрация требуется после 30 дней)

    Европа

    Dentenegro

    Free

    . прибытия)

    Африка

    Марокко

    Безвизовый режим

    3 месяца

    3

    0049

    Africa

    Mozambique

    Visa on Arrival

    30 days

    Africa

    Namibia

    Visa free

    3 months

    Азия

    Непал

    Виза по прибытии

    90 дней

    3 Европа

    Netherlands

    Visa Free

    Не более 90 дней (в пределах 180) в районе Schengen

    9999999999949999494949949994
    004005. Apletrand

    9494949494949494949494949494

    0040049004.SERALEARING 94949494949494949494949494949.SELICLE APLIY ETA) заявление необходимо перед поездкой)

    3 месяца

    Северная Америка

    Никарагуа

    Безвизовый режим 90003

    90 days

    Europe

    Norway

    Visa free

    Not exceeding 90 days (within 180)

    Oceania

    Palau

    Без визы

    1 год

    Азия

    Палестинские территории

    9004

    North America

    Panama

    Visa free

    180 days

    Oceania

    Papua New Guinea

    Visa on Прибытие

    60 дней (с возможностью продления еще на 30 дней)

    Южная Америка

    Парагвай

    Visa free

    90 days

    South America

    Peru

    Visa free

    90 days

    Asia

    Philippines

    Безвизовый

    30 дней

    Европа

    Польша

    Безвизовый

    3

    0049

    Not exceeding 90 days (within 180) in the Schengen Area

    Europe

    Portugal

    Visa free

    Not exceeding 90 days (within 180) in the Schengen Area

    Asia

    Катар

    Visa бесплатно

    30 дней

    Europe

    Romania

    Europ0003

    Visa free

    Not exceeding 90 days (within 180)

    Africa

    Rwanda

    Visa on Arrival

    30 days (ICVP required)

    Северная Америка

    Сент-Китс и Невис

    Безвизовый режим

    30 дней

    Saint Lucia

    Visa Free

    6 недель

    Saint Vincen

    Океания

    Самоа

    Безвизовый режим

    60 дней

    90 Африка0003

    Sao Tome and Principe

    Visa free 

    15 days (ICVP required)

    Asia

    Saudi Arabia

    Visa on Arrival

    90 days

    Африка

    Сенегал

    Visa Free

    90 дней (ICVP требуется)

    Serbia

    Visa free

    Not exceeding 90 days (within 180)

    Africa

    Seychelles

    Free Visitor’s Permit on Arrival

    3 месяца

    Африка

    Сьерра-Леоне

    Виза по прибытии

    ICVP требуется0003

    Asia

    Singapore

    Visa free

    90 days

    Europe

    Slovakia

    Visa free

    Not exceeding 90 days (в пределах 180) в Шенгенской зоне (требуется регистрация в течение 3 рабочих дней после прибытия)

    Европа

    Словения

    Visa free

    Not exceeding 90 days (within 180) in the Schengen Area (Registration within 72 hours after arrival required)

    Oceania

    Solomon Islands

    Free Visitor’s Разрешение на прибытие

    Не более 3 месяцев (в течение 12 месяцев)

    Африка

    Сомали

    Виза по прибытии

    3

    30 days

    Africa

    South Africa

    Visa free

    90 days

    Asia

    South Korea

    Visa free (перед поездкой необходимо подать заявление на получение электронного разрешения на поездки (ETA))

    90 дней

    Европа

    Испания

    Visa free

    Not exceeding 90 days (within 180) in the Schengen Area 

    Asia

    Sri Lanka

    Visa on Arrival

    30 days

    Европа

    Швеция

    Безвизовый

    Не более 90 дней (в пределах 180) в Шенгенской зоне

    Europe

    Switzerland

    Visa free

    Not exceeding 90 days (within 180) in the Schengen Area 

    Asia

    Tajikistan

    Visa free

    30 дней

    Африка

    Танзания

    Виза по прибытии в месяцах

    Asia

    Thailand

    Visa free

    30 days

    Asia

    Timor Leste

    Visa on Arrival (for air arrivals only)

    30 дней

    Африка

    TOGO

    VISA по прибытии

    7 Days

    0054

    Oceania

    Tonga

    Visa on Arrival

    31 days

    North America

    Trinidad and Tobago

    Visa free

    90 дней

    Африка

    Тунис

    Без визы

    7 90 дней

    03

    Oceania

    Tuvalu

    Visa on Arrival

    1 month (extendable up to 3 months)

    Africa

    Uganda

    Visa on Arrival

    90 дней (требуется ICVP)

    Европа

    Украина

    Без визы Не более

    Asia

    United Arab Emirates

    Visa free

    30 days

    Europe

    United Kingdom

    Visa бесплатно

    6 месяцев

    Южная Америка

    Уругвай

    бесплатно

    3 месяца

    0003

    Oceania

    Vanuatu

    Visa free

    30 days

    Europe

    Vatican City

    Visa free

    Африка

    Замбия

    Виза по прибытии

    90 дней (требуется ICVP)

    Африка

    Zimbabwe

    Visa по прибытии (только для туристических целей)

    3 месяца