Как самостоятельно поехать в дубай: Самостоятельная поездка в Дубай — 2022

Как поехать в ОАЭ самостоятельно?

Туристические путевки, это конечно очень удобно, но очень часто они предлагают нам недостато или не совсем то чтобы нам хотелось. Но в путешествие можно отправиться и самостоятельно. Вот краткий список того  что нужно знать планируя самостоятельный отдых в ОАЭ.

Самостоятельная поездка в ОАЭ это отличная идея дя всех кто любит планировать свой отдых

 

 

Виза и билеты

 

ОАЭ это государство куда нам гражданам России для въезда необходимо иметь визу, причем виза должна быть оформлена до выезда. Авиакомпании Emirates, Air Arabia, Etihad и Аэрофлот продают специальные пакеты для ОАЭ, куда входят билеты Туда-Обратно и месячная туристическая виза Эмиратов. Также визу вам могут оформить гостиница, фирмы специализирующиеся на открытии виз или фирмы того же направления работающие через интернет. Для открытия визы вам нужен только загранпаспорт и фото, но важно знать, что для незамужних женщин до 30 лет могут возникнуть проблемы с открытием визы без турфирмы (еще 10 лет назад таких ограничений для граждан России и СНГ не было, но из-за наплыва “ночных бабочек” из бывших советских стран, государство ввело данные ограничения).

Для въезда в ОАЭ гражданам России требуется виза. Открыть её нужно до поездки 

 

Также если вы планируете поехать в ОАЭ с детьми проследите чтобы они были вписаны в визу отца (особенно это касается мальчиков). Обязательно при различных фамилиях у супругов, переведите и возьмите с собой нотариальнозаверенный перевод свидетельства о браке, во избежания непредвиденных проблем при пересечение границы, заселение в один номер в гостинице и просто для вашего спокойствия (ОАЭ это весьма прогрессивная, но всё же мусульманская страна, и если при путешествии по ОАЭ с турфирмой 5 звёздочные гостиницы закрывают глаза, на лиц проживающих в гражданском браке, то в случае с самостоятельным путешествием данную особеность этой страны стоит знать).

 

 

Жилье

 

Для проживания, на период вашего нахождения в ОАЭ, вы можете снять гостиницу или меблированные апартаменты. Забронировать или полностью оплатить гостиницу (квартиру) в Эмиратах заранее вы можете через интернет. В случае с квартирой, вам скорее всего, придется оплатить всю сумму за прибывание полностью, а при проживании в гостинице вас попросят оставить залог (1000-1500 Дрх) и паспорт.

Для проживания в ОАЭ вы можете выбрать гостиницу или снять меблированные апартаменты

 

Если же вы не имеете водительских прав стоит отдать предпочтение жилью рядом с остановкой общественного транспорта и купить проездной, чтобы перемещение по городу было более свободным.

 

 

Транспорт

 

Если вы планируете длительное посещение и активное изучение ОАЭ самым лучшим вариантом для вас будет аренда автомобиля. В Эмиратах хорошо знакомы с водительским удостоверением России и поэтому оформив перед поездкой российское международное водительское удостоверение вы сможете легко взять в ОАЭ в аренду автомобиль. Заправлять автомобиль можно на любой из заправок ОАЭ бензином типа Speсial (на серии заправок Adnoс также продается бензин E-plus он несколько дешевле бензина Speсial, но также подходит для большинства автомобилей). Для аренды автомобиля лучше выбрать rent-a-car где-нибудь в городе, а не в гостинице или торговом центре, так как цена в них ниже. При оформлении документов на машину вас скорее всего попросят оставить залог в размере 1000 Дрх, который вы получите обратно после возращения автомобиля.

Для путешествия по Эмиратам, выберите автомобиль, тогда для вас не будет закрытых направлений

 

 

Преимущества самостоятельного отдыха в ОАЭ

 

ОАЭ это страна в которой есть что посмотреть и где погулять. Отправляясь в ОАЭ сами вы будете полностью свободны в выборе отдыха и направлениях вашего  путешествия в Эмиратах, так сказать увидеть ОАЭ изнутри. Ведь это страна культурных и буквально вековых контрастов, где районы небоскребов сменяются, районами музейми, где сохранена и воcстановлена старая архитектура Эмиратов, прогуливаясь по таким улочкам и под сводами бывших крепостей, ныне музеев вы сможете почувствовать какой была это страна всего 40 лет назад.

 Поехав в ОАЭ самостоятельно вы сможите увидеть страну изнутри

Отправляясь в ОАЭ самостоятельно вы сможете сами быть себе гидом, сами планировать своё время и решать куда отправиться. И особых преград при выборе такого типа отдыха для ОАЭ не существует, так что смело берите карту ОАЭ и отмечайте свой маршрут. 

Поделиться с друзьями:


Виза в Дубай | Правила Получения Визы в Дубай

Skip to contentSkip to search

Event calendarTop picksEvent calendarTop picks
  • Посетите Дубай
  • Спланируйте свою поездку
  • Информация о визах
Спланируйте свою поездку

Нужна ли вам виза?

Какое у вас гражданство?

ВыберитеАфганистанАлбанияАлжирАндорраАнголаАнгильяАнтигуа и БарбудаАргентинаАрменияАвстралияАвстрияАзербайджанБагамские ОстроваБахрейнБангладешБарбадосБеларусьБельгияБелизБенинБермудские ОстроваБутанБоливияБосния и ГерцеговинаБотсванаБразилияБританские Виргинские островаБрунейБолгарияБуркина-ФасоБурундиКамбоджаКамерунКанадаКанарские островаКабо-ВердеКаймановы островаЦентральноафриканская РеспубликаЧадЧилиКитайКолумбияКоморыКоста-РикаХорватияКубаКюрасаоКипрЧешская Республика (Чехия)ДанияДжибутиДоминикаДоминиканская РеспубликаДемократическая Республика КонгоЭквадорЕгипетСальвадорЭкваториальная ГвинеяЭритреяЭстонияЭсватини (Свазиленд)ЭфиопияФарерские островаФиджиФинляндияФранцияГабонГрузияГерманияГанаГибралтарГрецияГренландияГренадаГваделупаГуамГватемалаГернсиГвинеяГвинея-БисауГайанаГаитиГондурасГонконг, САР КитаяВенгрияИсландияИндияИндонезияИранИракИрландияИзраильИталияКот-д’ИвуарЯмайкаЯпонияИорданияКазахстанКенияКирибатиКосовоКувейтКиргизияЛаосЛатвияЛиванЛесотоЛиберияЛивияЛихтенштейнЛитваЛюксембургМакао, САР КитаяСеверная МакедонияМадагаскарМалавиМалайзияМальдивыМалиМальтаМаршалловы ОстроваМавританияМаврикийМексикаМикронезияМолдоваМонакоМонголияЧерногорияМонтсерратМароккоМозамбикМьянма (Бирма)НамибияНауруНепалНидерландыНовая ЗеландияНикарагуаНигерНигерияНорвегияОманПакистанПалауПалестинаПанамаПапуа-Новая ГвинеяПарагвайПеруФилиппиныПольшаПортугалияQatarРеспублика КонгоРумынияРоссияРуандаSaint HelenaСамоаСан-МариноСан-Томе и ПринсипиСаудовская АравияСенегалСербияСейшельские ОстроваСьерра-ЛеонеСингапурСинт-МартенСловакияСловенияСоломоновы ОстроваСомалиЮжно-Африканская РеспубликаЮжная Корея (Республика)Южный СуданИспанияШри-ЛанкаСент-Китс и НевисСент-ЛюсияСент-Винсент и ГренадиныСуданСуринамШвецияШвейцарияСирияТайвань, Китайская РеспубликаТаджикистанТанзанияТаиландГамбияТимор-Лесте (Восточный Тимор)ТогоТонгаТринидад и ТобагоТунисТурецкая РеспубликаТуркменистанТеркс и КайкосТувалуУгандаУкраинаВеликобританияСоединенные Штаты АмерикиУругвайУзбекистанВануатуВатиканВенесуэлаВьетнамЙеменЗамбияЗимбабве

Какой тип визы вам нужен?

ВыберитеТуризмТранзитРабота

Часто задаваемые вопросы

Влияет ли на получение визы пандемия коронавируса/COVID-19?

Нужна ли мне виза для въезда в Дубай?

Как подать заявление на получение туристической визы в Дубай?

Как долго я смогу оставаться в ОАЭ?

Какой срок действия моей визы?

Граждане каких стран имеют право на получение визы по прибытии в Дубай?

Что нужно проверить перед поездкой в Дубай?

Бронируйте билеты на рейс вместе с Emirates

Больше идей для отдыха

Добро пожаловать в мир ярких впечатлений

Узнать больше

Оставайтесь в курсе событий

Получайте актуальную информацию о достопримечательностях Дубая

Оставайтесь в курсе событий

Обработка всей предоставленной информации осуществляется в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности.

Скачайте наши приложения
  • Скачать Visit Dubai App
  • Скачать приложение Visit Dubai Calendar

Туристический совет по Объединенным Арабским Эмиратам

Перед поездкой ознакомьтесь с текущими ограничениями и требованиями для въезда в ОАЭ в разделе «Требования к въезду». Они могут измениться с небольшим предупреждением. Следите за последними обновлениями в этом совете и оставайтесь на связи со своим поставщиком туристических услуг.

Если вы планируете проехать через другую страну, чтобы вернуться в Великобританию, ознакомьтесь с рекомендациями по поездке для страны, через которую вы проезжаете транзитом.

Ряд ракет и беспилотных летательных аппаратов (беспилотных летательных аппаратов) был запущен в ОАЭ из Йемена в начале 2022 года по инфраструктуре и важным объектам, некоторые из которых находились в населенных пунктах. Подавляющее большинство этих ракет и беспилотников было перехвачено и уничтожено, но было небольшое количество жертв. 17 января 2022 года власти ОАЭ подтвердили нападение хуситов на гражданские объекты в Абу-Даби, в результате которого погибли трое мирных жителей. 24 января 2022 года власти ОАЭ объявили, что их силы ПВО перехватили и уничтожили две баллистические ракеты хуситов, нацеленные на ОАЭ, и что никто не пострадал. 31 января 2022 года власти ОАЭ объявили, что их силы ПВО перехватили и уничтожили баллистическую ракету, нацеленную на ОАЭ, и обошлось без жертв.

Возможны дальнейшие атаки. Если инцидент все же произошел, вам следует следить за сообщениями в местных СМИ и следовать советам местных властей. См. Охрана и безопасность и Терроризм.

Существует вероятность усиления угрозы западным интересам, в том числе гражданам Великобритании. Вы должны сохранять бдительность и быть в курсе последних событий, в том числе через средства массовой информации и этот совет путешественникам.

Как никогда важно получить туристическую страховку и убедиться, что она обеспечивает достаточное покрытие. Обратитесь в Министерство иностранных дел, по делам Содружества и развития ( FCDO ) по страхованию выезжающих за границу.

Ежегодно ОАЭ посещают около 1,5 миллиона граждан Великобритании. Большинство посещений проходят без проблем.

Террористы, скорее всего, попытаются совершить теракты в ОАЭ. См. Терроризм

. Если вы планируете путешествовать с лекарствами, отпускаемыми по рецепту или без рецепта, для личного пользования, вам необходимо будет соответствовать особым требованиям ОАЭ, чтобы ваши лекарства были разрешены для ввоза в страну. См. Лекарство

ОАЭ — мусульманская страна. Законы и обычаи сильно отличаются от британских. Вы всегда должны уважать местные традиции, обычаи, законы и религии. Могут быть серьезные штрафы за то, что может быть незаконным в Великобритании. См. Местные законы и обычаи

Вы можете связаться со службами экстренной помощи, позвонив по номеру 999 (полиция), 997 (пожарная служба) или 998 (скорая помощь).

Если вы находитесь в ОАЭ и нуждаетесь в экстренной помощи от правительства Великобритании, свяжитесь с посольством Великобритании в Абу-Даби или посольством Великобритании в Дубае.

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря 2022 года. Катар меняется. Вы также можете следить за официальными веб-сайтами чемпионата мира по футболу в Катаре и ФИФА для получения дополнительной информации.

Актуальную информацию о фан-зонах, размещении и развлечениях в Дубае во время чемпионата мира см. в этом руководстве.

Вам также следует полностью прочитать Советы путешественникам по ОАЭ. Местные законы и обычаи в ОАЭ могут значительно отличаться от британских, в том числе в таких вопросах, как наркотики, алкоголь и использование социальных сетей. Пожалуйста, проинформируйте себя перед поездкой.

Если вы путешествуете из ОАЭ в Катар, вам следует просмотреть страницу FCDO Qatar World Cup 2022 Travel Advice. Чтобы въехать в Катар во время чемпионата мира, вы должны подать заявление на получение карты Hayya. Это форма Fan ID, которая понадобится вам для въезда в страну в период проведения турнира. Это также даст вам доступ к бесплатному общественному транспорту в дни матчей.

Большинство челночных рейсов в Катар из Дубая отправляются из аэропорта Дубай Уорлд Сентрал. Пожалуйста, свяжитесь с вашим перевозчиком, чтобы убедиться, что вы прибыли в правильный аэропорт.

Если вы планируете ехать из ОАЭ в Катар, помните о связанных с этим рисках. Вы будете пересекать Саудовскую Аравию, поэтому, пожалуйста, обратитесь к Совету по путешествиям в Саудовскую Аравию. Путешествие по дороге из ОАЭ в Катар — это тяжелая поездка с ограниченным количеством топлива и остановками для отдыха. Вам нужно будет набраться терпения и выделить достаточно времени на путешествие. Будут действовать особые процедуры для въезда в Катар через пограничный переход Абу-Самра во время турнира, включая ограничения на въезд транспортных средств. Для получения дополнительной информации см. Чемпионат мира по футболу в Катаре 2022 года.

Перед поездкой в ​​ОАЭ и Катар убедитесь, что у вас есть соответствующая туристическая страховка и соблюдайте последние требования COVID-19. Ознакомьтесь с советами по путешествиям для Катара, чтобы узнать о текущих требованиях Катара в связи с COVID-19. Власти Катара призывают всех, кто едет на чемпионат мира, ознакомиться с этими требованиями, в том числе в отношении тестирования, масок и приложения Ehteraz.

Поездки в ОАЭ — Официальный портал правительства ОАЭ

Поездки в ОАЭ

Вакцинированные путешественники в ОАЭ не обязаны предъявлять отрицательный результат теста ОТ-ПЦР на COVID-19 в аэропорту вылета. Тем не менее, те, кто не вакцинирован, должны либо предъявить действительный отрицательный результат теста ОТ-ПЦР, проведенного в течение 48 часов до прибытия, либо справку о выздоровлении (содержащую QR-код) от COVID-19, выданную в течение 30 дней до отъезда, если они были заражены вирусом.

Поездка в Абу-Даби

Вам не нужен отрицательный результат теста ОТ-ПЦР на COVID-19, если:

  1. вы полностью вакцинированы или
  2. вам меньше 16 лет или
  3. у вас есть сертификат о выздоровлении (содержащий QR-код) от COVID-19, выданный в течение 30 дней до вылета.

 

Кроме того, вам не нужно будет проходить карантин по прибытии в Абу-Даби.

 

С другой стороны, вы должны предоставить отрицательный результат теста ОТ-ПЦР на COVID-19.сделать за 48 часов до вылета в Абу-Даби, если:

  • Вы не полностью вакцинированы и не имеете сертификата о выздоровлении от COVID-19
  • Вы находитесь в Абу-Даби транзитом, и в конечном пункте назначения вам необходимо сдать тест.

 

Если вам необходимо пройти ПЦР-тест, но вы не можете предоставить доказательство отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, вам не разрешат путешествовать.

 

По прибытии в Абу-Даби

По прибытии в Абу-Даби больше не требуется проходить тест ОТ-ПЦР. Тем не менее, можно пройти тест, чтобы сохранить активным свой «Зеленый пропуск» в приложении Al Hosn, чтобы получить доступ к общественным местам в Абу-Даби.

 

Тест стоит 40 дирхамов ОАЭ. Кроме того, пассажирам не нужно помещать себя в карантин по прибытии.

 

В этом руководстве вы найдете все, что вам нужно знать перед полетом в Абу-Даби, включая информацию о тестировании, транзите и карантине.

 

Помните, что вы должны быть полностью вакцинированы, чтобы посещать большинство общественных мест в Абу-Даби.

 

Транзит в Абу-Даби

 Вам не требуется сертификат теста на COVID-19 или вакцинация для транзита через ОАЭ, если только это не требуется для вашего конечного пункта назначения.

 

Примечание

Дети до 16 лет освобождаются от требований по вакцинации и тестированию для полета в Абу-Даби ни по прибытии, ни во время транзита; если то же самое не требуется для конечного пункта назначения.

 

Путешествие из Абу-Даби в Дубай и другие эмираты

Вы можете отправиться в Дубай или любой другой эмират в ОАЭ после прибытия в международный аэропорт Абу-Даби. Абу-Даби принимает заранее оформленные визы, выданные другими эмиратами ОАЭ.

Вы можете добраться до Дубая любым видом транспорта. Для поездки из Абу-Даби в Дубай не требуется никаких тестов или приложений.

 

Узнайте больше о путешествии в Дубай и другие эмираты через Абу-Даби.

 

Подробнее:

  • Туристическая информация Абу-Даби – Etihad Airways
  • Инструкции и правила для путешествий – Etihad Airways
  • Безопасное от COVID путешествие в Абу-Даби и обратно — Visit Abu Dhabi

 

Узнайте правила карантина для путешественников в Абу-Даби.

 

Для дополнительной информации о поездках в ОАЭ посетите следующие веб-сайты:

  • Etihad Airways
  • Авиакомпания Эмирейтс
  • Fly Дубай
  • Эйр Арабия
  • Аэропорт Абу-Даби
  • Аэропорты Дубая
  • Федеральное управление по вопросам идентификации, гражданства, таможенной и портовой безопасности
  • Главное управление по делам резидентов и иностранцев – Дубай.

Want to say something? Post a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *