Чемоданы собраны: пора в путь — чемоданы собраны — Изображение Борго Каэре, Ладисполи

Выбор сделан, чемоданы собраны. Летим в Турцию

Вот и долгожданное лето… Перед глазами всплывают виды морского побережья, залитых солнечным светом лужаек, цветущих садов, ласковый морской бриз щекочет щеки. Пора в отпуск! Выбор сделан, чемоданы собраны. Лечу в Турцию. Первая мысль, конечно же, «ничем меня там не удивят, но беззаботный отдых даже очень кстати». Аэропорт, самолет, снова аэропорт и…. Я в отеле Ali Bey Resort Sorgun. Сразу же поражает обилие и многообразие растительности. Отель представляет собой огромный невероятно ухоженный парк площадью 120 000 кв.м. у подножья Торосских гор. А теперь представьте себе на территории этого парка 3-х этажные особняки, построенные в османском стиле. Впечатляет, должен вам признаться. Гармонично, красиво и комфортабельно одновременно.
Замечательное сочетание, не правда ли. За время своего пребывания я в полной мере смог оценить все преимущества такой территории. Здесь приятно гулять, каждый раз находить для себя тихий уголок, если вы желаете скрыться от жаркого турецкого солнца, наслаждаться запахами, заслушиваться щебетанием птиц и треском цикад.

 Здесь все говорит о том, насколько бережно отнеслись к природе при строительстве отеля, стараясь создать настоящий рай для отдыхающих. Нетронутыми остались росшие тут столетиями сосны, в следствии чего бассейны приобрели причудливые формы, сохранив при этом свою функциональность.

Многим придется по вкусу и, так называемый, тихий бассейн. Это настоящий оазис тишины и спокойствия. Журчание водопадов и релаксирующая музыка — вот, что будет тут услаждать ваш слух. Наверное, вы уже догадались, что это зона для взрослых туристов, предпочитающих размеренный отдых.

Но спешу обрадовать тех, кто едет на отдых с детьми, и тех, кто предпочитает тишине яркие развлечения. Исследовав отель, точно могу заверить, что для вас тут созданы все условия.

Родителей порадует детский Mima club, разделенный на возрастные группы, в котором можно оставить ребенка на целый день. Ваш ребёнок будет не только под должным присмотром, но и увлечён интересным времяпрепровождением а кругу своих сверстников.

Любителей тусовочного отдыха ждёт анимационная команда отеля. Ребята активны и доброжелательны, при этом тактичны и не дадут вам скучать только, если вы сами того пожелаете. Отдельного внимания заслуживают вечерние шоу. Поверьте, это действительно шоу… качественные и яркие ремейки всемирно известных мюзиклов и истинно турецкое колоритное шоу «Душа Анатолии».

Приятно удивлены будут те, кто не мыслит свою жизнь без спорта даже на отдыхе. Внимание… барабанная дробь…. только в отелях сети Ali Bey открыт филиал компании FITNESS FIRST — одного из флагманов этой

отрасли. В залах, оснащенных профессиональным оборудованием высокого класса, вас встретят лицензированные тренеры, с помощью которых вы останетесь в форме даже при самом шикарном питании концепции «All inclusive».

Ах, да… до сих пор не рассказал вам о самом побережье. Меня ждала удивительная песочная пляжная полоса и чистейшее ласковое море.  Кстати, опять могу порадовать родителей. На этом пляже ваши дети будут в полной безопасности наслаждаться морем на небольшой глубине. Для тех, кто захочет уединиться и в этой зоне отеля, предусмотрены отдельные шале с обслуживанием. Лично протестировано! Шиковать так шиковать!

И тут меня уже было не остановить. Но отчего же не побаловать себя релаксирующим массажем в Samara Spa. А затем был хамам и блаженный отдых в отдельном кабинете. Как быстро пролетели 2 дня. Радует то, что завтра меня ждет другой отель сети Ali Bey.

Каких-то 15-20 минут дороги и мы уже на территории отеля Ali Bey Club Manavgat. И снова прекрасный средиземноморский сад с плодоносящими деревьями Только территория еще более впечатляющая — 380 000 км.м.
Успеть бы за несколько дней отдыха все тут осмотреть и испробовать. А искушение велико, нужно приступать незамедлительно.

Прогуливаясь по территории отеля, поймал себя на мысли, что тут действительно ощущается национальный дух Турции, и я на какое-то время почувствовал себя не просто праздно отдыхающим, а любознательным туристом, осматривающим лучшие образцы архитектуры времен Империи Сельджуков и изучающим историю турецкого народа.

Для справки.
Сельджукская империя — государство во главе с династией Сельджукидов,
просуществовавшее с 1037 по 1194 годы.

И в этом отеле мне выдалась возможность посетить фитнесс-центр европейского бренда Fitness First, получить свою порцию полноценного отдыха в пляжном шатре с индивидуальным обслуживанием, в полной мере насладиться чистым пляже, удостоенным сертификата «Голубой флаг», оценить искусство шеф-поваров во всех ресторанах отеля. Но главной достопримечательностью этого отеля является огромный Аквапарк, насчитывающий 25 водных горок. Это самый большой парк в регионе, к посещению которого допускаются исключительно клиенты сети отелей Ali Bey. Никаких посторонних и достаточно места для комфортного
отдыха и забав. Особенно радует водный парк детскую аудиторию. Смех, радость, азарт…. здесь царит атмосфера полного восторга.

И еще я благодарен этому отеля за то, что он подарил мне осуществление одной моей мечты.

Уже давно я хотел взять в руки теннисную ракетку и почувствовать себя, как минимум, Маратом Сафиным. Оказалось, что настоящая гордость отеля — теннисный клуб, состоящий из 62 кортов. Это один из самых больших клубов в мире, на территории которого, к слову сказать, с завидной регулярностью проводятся теннисные турниры высокого уровня. За одну тренировку, хоть и с профессиональным тренером, конечно, я не достиг высот мастерства. Но начало положено и теперь все зависит только от моего желания и силы воли. Одно могу сказать точно. С удовольствием вернулся бы в этот отель в качестве посетителя теннисного турнира.
Вечером меня ждет яркое шоу и прощальный ужин в праздничной обстановке, поскольку сегодня в отеле Турецкая ночь. В этот раз Турция удивила и покорила меня. Искренне желаю этого и вам!

На правах рекламы

 

Чемоданы по 10-15 штук, шубы и кредит: как усложнились свадебные традиции в ЧР?

Свадьба – самое волнительное и трогательное событие в жизни девушки. Этот день является знаменателем чего-то нового – долгого пути в ином статусе и в иной семье. И, казалось, все должно проходить легко и весело, но череда подготовок не оставляет никаких надежд на то, что невеста не будет вымотана еще до начала свадебной церемонии, а ее родители потом долгое время будут выплачивать кредит. Вместе с ведущим научным сотрудником отдела этнологии Академии наук Чеченской Республики Залпой Берсановой редакция ИА «Чечня Сегодня» разбиралась, насколько искажены свадебные традиции чеченского народа на сегодняшний день и что чуждо вайнахам при подготовке к свадьбе.

Раньше лицо прикрывали

В любом народе традиции видоизменяются. Какие-то даже исчезают. Но правильно будет сказать, что наши свадебные традиции сегодня сильно искажаются.

К основным моментам, о которых я хочу упомянуть в первую очередь, относится то, что невесте перестали закрывать лицо. Вайнахская невеста всегда укрывалась платком. Лицо было скрыто. Может быть это делали, чтобы укрыть ее от сглаза. Ведь на свадьбе всегда собиралось много людей и у нее лицо было закрыто. Кто хотел посмотреть на невесту, подходил и приподнимал покрытие.

Невеста – главное действующее лицо на свадьбе. Все внимание было направлено на нее. И в то же время она была за завесой таинственности благодаря этому свадебному покрывалу.

Сейчас я лично не вижу, чтобы нускал (невеста, — прим. ред.) стояла с покрытым лицом. Обычно накрывают фатой, но даже это сейчас уходит. Фату закидывают назад. Волосы открыты. А так не принято.

Чемоданы на камеру

Сейчас чемоданы собирают пирамидами по 10-15 штук и их увозят вместе с невестой. А раньше приданое передавали потом со снохой или тетей.

Невеста сама должна была сшить постель для марда (свекра, — прим. ред.) и марнан (свекрови, — прим. ред.), сшить сама свои платья и фартуки. А родственники мужа оценивали насколько она искусная мастерица.

В старые времена практически каждая девушка должна была уметь шить. Конечно, были те, кто очень хорошо шьет. А были те, кто хотя бы умел себе платье сшить. А в 19-20 веке, когда среди чеченцев стали появляться богатые купцы, каждая девушка у них чуть ли не обязана была уметь шить, вышивать и вязать. Некоторые даже шляпки сами себе делали. Как раз была мода на шляпы. Вот такая была ситуация. Поэтому смысл этого приданного заключался в том, чтобы показать на что она способна и насколько у нее золотые руки.

Сегодня это «пошло» на камеру – сколько там чемоданов и как они собраны. Чемоданы уже на камеру открывают. Фотограф все это снимает и показывает, что у нее там лежит. Я считаю, что это неэтично и некрасиво. Мало ли что у нее там лежит. Это ее личные вещи. Почему это должно идти на видео и распространяться по всему интернету?

Кто переплюнет подарок для свекрови?

Самая большая фантазия у нас разыгралась на счет подарков – кто больше купит. Остальные пытаются догнать, влезают в долги и кредиты. Это очень большая нагрузка на семью девушки.

Ошибка наших людей заключается в том, что кто-то вводит эти подарки в моду, остальные считают, что так нужно делать. Если кто-то подарил свекрови шубу, остальные тоже бегут покупать шубу. Почему они принимают правила глупых людей, которые вводят эти нововведения? Это не правила нашего этикета. Стыдно не соблюдать наш этикет и наши традиции.

Я не понимаю людей, следующих вещам, не относящимся к нашим традициям или исламским устоям. Они плачут и жалуются, что не могут это потянуть, но все равно следуют этим нововведениям. Люди на неправильном пути. Они сами себя загоняют в это кредитное рабство. Если у кого-то есть возможность, пусть делают это и покупают дорогие подарки. Но это не должно ложиться бременем на других.

За развод невесте платили

Затратная раньше была только процедура женитьбы для семьи жениха. На свадьбу приходило почти все село, приезжали даже из Дагестана и Грузии. Поэтому было тяжело женить сына, а невеста сама себе все шила.

Кроме того, до свадьбы обговаривались некоторые моменты. К примеру, если невеста вернется домой по вине стороны жениха, семья ее бывшего мужа должна будет выплатить за это «условную цену»: двух коз, двух коров и трех овец. Это был некий брачный договор. Сейчас подобное вообще не практикуется. А это была хорошая практика. Затратная свадьба, выплата урдо (определенная сумма денег, выплачиваемая мужем жене на случай развода, — прим. автора) и обговоренные условия давали определенную гарантию для семьи, чтобы они понимали, как все это сложно давалось и пытались сохранить это. Чаще уходили невесты сами, но это было очень редко. А сейчас жениться наоборот просто, а выдать замуж – это ужас. Все поменялось. Но это мы сами делаем.

Лучшее приданое – это знания

Самым затратным в подготовке девушки к свадьбе было свадебное платье. Были мастерицы, которые шили г1абли (старинное национальное платье горянок, — прим. автора). В каждом селе знали таких женщин. Я помню в нашем поселке была женщина, которая шила г1абли. Ее звали Зазу. Были и те, кто одалживал свадебное платье. За это плату не брали.

Помогали шить и родственницы. Даже на моей памяти, когда девушка выходила замуж, ей помогали: кто-то платье сшить, кто-то фартук, а кто-то халат. Но потом это уже стало покупаться, когда появились импортные товары.

Раньше были не чемоданы, а сундуки. В сундуки складывали приданое. Сейчас приданному придают огромное внимание. А есть и другая жизнь. Есть учеба, нужно думать, что мы завтра детям дадим. Когда забираете невесту, нужно смотреть не на то, сколько у нее чемоданов, а на то, сколько у нее дипломов, какие у нее знания и чему она завтра будет своих детей учить. Или по кругу так и будем ходить: мать ее ничему не научила – только занималась сбором приданого для нее, она выходит замуж и тоже ничему своих детей не учит – занимается сбором приданого. На дворе 21 век – век новых технологий. Нужно успевать за развитием. А мы замкнулись на своем и не видим того, что происходит в мире. Лучше лишнюю книгу купи или хороший компьютер, лучше дай дополнительное образование дочери или отправь на кондитерские курсы, обучи ее медицинским навыкам. Завтра же эти навыки могут пригодиться. Пусть лучше на это тратят деньги, а не на барахло. Потому что завтра они могут барахло выкинуть, а знания останутся навсегда.

Седа Магомадова

Фото взято из свободного доступа в интернете


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2

Чемоданы и коробки собраны, но переезд не состоится…

Сетевое издание «ОрёлТаймс» о премьере спектакля по пьесе Уильяма Гибсона «Двое на качелях»

Новая премьера 42-го театрального сезона в любимом орловским зрителем театре «Свободное пространство» (всегда живом и талантливом) – пьеса с мировой судьбой Уильяма Гибсона «Двое на качелях». Она в очередной раз заставила задуматься о времени, в котором живём.

…от помойки – к звёздам?

Герой по имени Джерри намерен «переехать» в новую жизнь. Героиня, которую зовут Гитель, мечтает о «переезде» от многочисленных связей – в единственную стоящую любовь; от разбросанности множества мелких занятий – к успеху сценического творчества. На наших глазах они попытаются построить этот новый мир своих надежд, пробиться туда вдвоем, помогая и поддерживая друг друга. Искромётно шутят, зло переругиваются, нежно заботятся о своём неожиданном тандеме. И эта несовместимая по всем приметам парочка, кажется, доберется до цели. Ведь каждый начал свою работу над ошибками. Каждый, благодаря другому, теперь лучше понимает себя.

Почему же эти отношения так похожи на разбег качелей: пока один падает вниз – другой тянется к небу; когда первый видит звёзды, второй – мусорный бак? Они постоянно не совпадают. По ритму времени, по привычкам, по сиюминутным эмоциям, по образу мышления, по опыту жизни… Качели психологического диссонанса создают драматизм и двигают сюжет. В оригинале пьеса Гибсона называлась «Seesaw», знакомые из детства качели на общей доске. Буквально можно перевести, как: «вижу» – «уже не вижу». Каждый новый миг не соразмерен недавнему прошлому.

У героев нет работы, нет денег, жизнь протекает на чердаке или в комнате-пенале. Зато есть язва желудка и расстройство сна. И возникает рефлекс укрыться одеялом – спрятаться, наконец, от ТАКОЙ жизни. Вокруг них сплошные коробки, мусорные баки и раскардаш временного существования. Такую сценографию создал актуальный режиссёр Сергей Пузырев.

Кажется, надо только перевезти вещи под общую крышу, чтобы начать сосуществовать, но спустя время с очевидностью выясняется: переезд (ни в каком смысле этого слова) невозможен. Сама жизнь трагически переехала их. Эксперимент «открываю новую страницу!» не удался.

Этот спектакль не столько про любовь, сколько про отношения. В чём разница? А вы отличаете настоящее от суррогата?

В отношения можно вступить, а можно вляпаться. Их можно выстроить, а можно шаг за шагом разрушить. Конечно, и настоящая любовь в какой-то момент может укорениться даже в случайном союзе. А может и не возникнуть: притяжение-физиология поискрит, попыхает, поиграет сполохами – и погаснет. Людям бывает выгодно быть вместе. Удобно. Тепло. Весело. Да мало ли причин для начала отношений? Физиологический пост. Эмоциональный простой. Банальная скука.

«Перестань держать своей рукой моё сердце! Мне больно!» – кричит в прошлые отношения Джерри, – красавицу, богачку и всё ещё любимую жену Тэсс забыть невозможно (артистка Ольга Виррийская, известная по главной роли в спектакле «Вторая смерть Жанны д Арк»).

Удастся ли разомкнуть этот треугольник Джерри и Гитель?

Подсказку «подождать, проявить терпение» мог дать дух Тургенева, который мы немного потревожили в годовщину его 200-летия. Писатель заметил как-то, что у некоторых «любовь» – это многоэтажный дом, в котором одновременно могут гореть множество окон; а есть люди, для кого новое чувство невозможно, пока не погаснет свет в предыдущем окне.

…У героев пьесы слишком ярко горят окна прежней жизни, и ничего с этим не поделать. Слишком много в ней призраков и теней.

… всё так хорошо, что даже плохо!

Когда Джерри (актёр Максим Громов, полюбившийся зрителям театра «Свободное пространство» по прекрасной роли Дон Кихота в «Людях Ламанчи», и в этом спектакле сыгравший «первую скрипку») вступил в кризис среднего возраста, то понял: его не устраивает всё. Его выгодно женили, ему подарили профессию, клиентуру, уютный дом. В этой упаковке подарков судьбы (статус, богатство, связи – всё приданое жены) он не может разобрать, а где Он сам? В чем его самоценность?

В пьесе Гибсона есть такой пассаж: «Мы жили, как боги, и нечаянно позабыли, что есть на свете такая вещь, как верность. Мне пришлось разыгрывать героя перед чьей-то женой, не важно чьей, а Тэсс сейчас выходит замуж за моего бывшего однокурсника…».

Ещё год назад он знал вкус хорошей еды и вина, правила игры в гольф, имел солидную адвокатскую практику. Но в какой-то момент ему зажилось так хорошо, что стало плохо… В психологии такие кульбиты описаны: некоторым людям бывает невыносимо однообразие, благоустроенный День сурка с заевшей сюжетной линией.

Противоречивость характера героя в том, что ему не хочется быть приживалом, дворцовым флюгером. При этом слабый представитель «сильного пола» продолжает «выклянчивать подачки»! Без «нянек» он не отвечает ни за одно из своих решений. Ему хочется уважать себя? Но почему-то протест против «ига жены», скуки безоблачной жизни выливается… в адюльтер.

Разве может исправить ситуацию переезд? Колесо Фортуны капризно. Где-то заело. И жизнь развернулась своим грязным и пованивающим боком.

Про случайно возникшую в его жизни Гитель он с самого начала все прекрасно понимает. «Слабое существо слабого пола». Девушка на время. Антикризисный вариант. Нештатный работник Армии Спасения с опытом «этой работы» в действии.

Джерри очень точно отвечает на вопрос об их отношениях: «Нуждаться? Нет, не то. Любовь — это всегда вместе, неразрывно, день за днем, год за годом… Любовь – это видеть глазами другого. Она (Тэсс, жена – примечание ред.) любит мосты, и ни на один здешний мост я не мог смотреть без боли, потому что её глаза этого не видят. И ещё сотни таких вещей, на каждом шагу. Не просто друг, в чём-то даже мой смертельный враг, но жена, и срослась со мной… Разве я перестану чувствовать свою правую руку, если потеряю её? Вот что такое любовь для меня».

Полёт психологических качелей, взаимный троллинг начнётся 33-им днём рождения героя. А закончится драматическим расставанием этих двоих, подчинённым житейской аксиоме: «В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань». Герои на сцене не рифмовались между собой с первой минуты и до конца.

Даже когда он меняет канву своей роли с Потребителя – на Донора: покупает Гитель мастерскую на чердаке для её занятий хореографией, носится с больной – он и этим продолжает что-то доказывать Призраку Тэсс. Она далеко. Но они в диалоге. Этот воочию зримый призрак – режиссёрская находка.

…всегда только целлофановая обёртка

Два часа на театральной сцене перед нами глубоко раненые прежними отношениями люди. «Двое на качелях» – это анатомия случайного знакомства на вечеринке: она отметила его рыжий берет, ему запали её бесконечно сочувствующие глаза. Он – «занянченный». Она – «беспризорная», девушка для многих и, по факту, — ничья.

Гитель – пострадавшая сторона в этих отношениях. У этой «простодушной дурёхи», (впрочем, как всегда в её жизненной матрице) – сплошные убытки.

Беги от него сразу, девочка, спасайся, верь первому впечатлению… Да не хватай ты эту телефонную трубку! Зачем тебе эти изматывающие качели? Он эгоист, нахлебник, хронофаг – очередной пожиратель твоего времени: энергии распахнутого на сквозняк сердца и слабенького здоровья…

Сначала Он станет скулить, как ему плохо… Сравнит себя с мухой, стреноженной липкой лентой; несчастным, тонущим в цементе. Станет пугать холодеющим трупом. Потом Он будет оплакивать свои комплексы и напрашиваться на Твои всё более изобретательные похвалы. Далее по списку – обвинения Тебя в прошлых ошибках. Потом Он поднимет на Тебя руку, начнёт обманывать, прятать глаза, а чтобы оправдать свою подлость – унижать, вытирать об Тебя ноги и, наконец, предаст! Не веришь? Между первыми вашими прогулками под лунным сиянием и то скрытым, то яростным раздражением на Тебя не пройдет и года!

За твой счёт он захочет подняться в глазах той, что отставлена, живёт за тридевять земель, но не забыта. Тебя опять используют, дурочка! Только в извращенной форме интеллектуального мазохизма… Этот мистер Колобок — он от богатой жены ушел, а уж от тебя, шальная уличная девчонка, и подавно укатится…

Не понимает Гитель. Не верит. Качели продолжают свой размашистый полёт: лёд – пламень. Пока не сломается что-то внутри…

Гитель – неразборчива в связях, ей не жалко тепла своего тела и своей подушки. Не случайно Джерри поёт гимн таким доступным (не за деньги, не по расчёту, а по доброте или лени) женщинам – их сострадание и щедрость спасает толпы ослабевших в житейских сражениях мужчин, раненых другой любовью, упавших с других колен.

Для всех своих прежних «кавалеров» Гитель – аэродром подскока, временное приземление, чтобы разобраться в себе, поправить дела и лететь дальше. Профессиональная жалельщица, идеальная жилетка для всех страждущих. Она входит во все обстоятельства очередного «любимого», «хорошего», «единственного». Её обманывают и будут использовать в этом качестве бесконечно, пока протестующая язва желудка не приберёт её в мир иной. Или девушка, наконец, не состарится и не сопьётся! Тогда этот безропотный «коврик» будут всё чаще пинать или выколачивать на заднем дворе.

Верную подсказку ей даёт Джерри, её очередной неудачный опыт, её новое поглощающее чувство: «Ты не уважаешь сама себя!»

В финале Она (заслуженная артистка Российской Федерации Елена Шигапова, известная зрителям еще со времен «Фиалок Монмартра», «Ханумы», бенефиса «И для меня придёт весна») скажет о них двоих на особый меркантильный американский лад: «Для чего? Что я получу взамен? Джюк, я плачу пенни и получаю леденец ценой в пенни, но ты – ты большая коробка шоколада, за которую я плачу десять долларов, а получаю только целлофановую обёртку! Ты обсчитываешь людей, ты мошенник, Джерри!»

Ну, да: ей надо становиться личностью, надо иметь дело и какой-то успех для самоуважения, стержень, опору в самой себе.

… играть социальный приговор или психологическую драму?

Американский писатель создал пьесу в жанре психологической драмы. И если идти за авторским текстом, можно открыть зрителю много глубинного о нюансах отношений между мужчиной и женщиной. Кстати, жена Уильяма Гибсона была психиатром, думаю, в том числе и поэтому психология связи в описанной паре (Жертва и Потребитель) так выверена: от точности первых реплик до прозрачности прощальной слезы.

Но временами кажется, что режиссёр боится показаться несовременным, доверившись автору. Хотя какой «срок давности» может быть у классики? Пьесу ставят сотни театров по всему миру…

Зрителя приглашают прямо на сцену, оставив между первыми рядами узкий коридор, в котором и происходит действие. Мы оказались как бы на передаче «Дом-2» или «За стеклом», хотя почувствовать себя поколением, живущим в понятиях сексуальной революции, удалось не всем. Не хватило, видимо, появления из табакерки ведущей Собчак с её самоуверенной и наступательной пошлостью. Кто-то просто уставал крутить головой, оказавшись в столь непривычных условиях.

А перед зрителями, между тем, развернулась социальная драма неразборчивого поколения. Но у самого Гибсона ключевые слова контекста – верность, любовь. Стоило ли их сокращать до скороговорки, как табуированные и вышедшие в «Доме-2» из моды? Лично мне эксперимент показался скорее неудачным. Ведь спектакли театра «Свободное пространство» всегда были обращены и к чувствам, и к мысли.

А вот граница между пошлостью и эротикой всегда казалась мне в театре более зыбкой, чем в художественной литературе или кино. Почему? Читаешь ты в одиночестве, и в книге работает твоя собственная фантазия; в кино интимные сцены смотрятся более жизненно, более органично, отделённые от зрителей экраном и потусторонностью происходящего, множеством дублей, умелой работой оператора и звукорежиссёра, мастерством монтажёра, который вырежет «неубедительные», неэстетичные кадры. Спасает и пульт в руках. Тебе представили красивый или волнующий продукт не для «детей до 16», но ты контролируешь ситуацию – это комфортно. В театре же соблазн раздевать-одевать героев у меня практически всегда вызывает чувство неловкости… Неловкости за актёров. Так было и на московских известных постановках, где этим грешили.

Думается, всё дело в том, что театр – это ещё более условное искусство… Отсюда – инстинктивный конфуз нормального среднего зрителя, оказавшегося в роли «подглядывающего» не по своей воле. Будто ты влетел в комнату, где «занимаются этим», тебе хочется ретироваться, а куда ж денешься… с подводной лодки?

В театре не ждёшь насилия над собой, а тебя вдруг принудительно подтаскивают к замочной скважине и приговаривают всем зрительским составом смотреть на постельные кувырканья. Как сказал бы незабвенный герой Райкина: «Тоньше надо, тоньше. И глыбже, глыбже…»

В общем, мешает это просмотру… Хочется правды существования: слышать живые интонации, переживать за героев, а не наблюдать некие технические ухищрения. При точной игре хватило бы и затемнения сцены или пары слов в тему. Остальное додумали бы сами…

В пьесе Гибсона к финалу оба героя становятся лучше и «богаче», преодолевают свои недостатки (работает главный голливудский принцип построения сюжета). В спектакле на каком-то отрезке движение характеров оказалось потеряно, сосредоточившись на старой, как мир, ситуации «вот и встретились два одиночества, развели у дороги костёр…».

…как выжить с повернутой назад головой?

Никак.

Любовь этих двух неплохих, в общем-то, людей не состоялась. Безоглядные связи, распадаясь, отравляют цинизмом и недоверием. Они остуда для души. Исключают романтику и лишают бесстрашия, которые, как чистые подземные ключи неистощимо бьют, подпитывая чувства.

Помнится, признанный эксперт в «науке страсти нежной» Пушкин называл истаскавшихся повес «инвалидами в любви»… Лермонтов описал целое поколение, не сумевшее полюбить никого, кроме себя… Автор самых глубоких психологических романов Лев Толстой в молодые свои годы жестоко ошибся, запустив тени прошлого в свою семейную жизнь. Он показал Софье Берс перед свадьбой дневник своих любовных приключений. Всю оставшуюся жизнь был за то распинаем несчастной женой и матерью дюжины их общих детей. Она умирала измученной, он – непрощённым ею.

Сегодня закрытого личного пространства всё меньше. Молодёжь, побуждаемая модой «исповедоваться на миру» даже случайным людям, до неприличия подробно открывает себя в социальных сетях. Как будто не стало и тайны частной жизни. Страшно подумать, с чем могут столкнуться, повзрослев, те, кто недальновидно запустил в свою единственную и неповторимую жизнь эти толпы случайных партнёров и недужных связей…

Пару лет назад на Ставрополье и в Астрахани среди студентов провели массированное анкетирование по этой теме. Оказалось, более 70% опрошенных хотят «верности» и «встретить единственную любовь на всю жизнь». Удивляет?

Другое дело, что «хотеть» и «мочь» – императивы по разным ведомствам. Расставания и разводы множатся, потому что  пары плохо умеют слышать друг друга. Скупы на поступок. На жертву. Из-за недоверия растёт число отцов, не признающих детей.

Возможно, молодёжный театр может стать деликатным советчиком?

Где и когда такая история могла случиться? В Америке ХХ века? Или в России 90-х? В сегодняшней глубинке? Да практически везде и всегда. В этом смысле «случайно» героев пьесы зовут Джерреми и Гитель. А могли бы звать Антоном и Настей. «Двое на качелях» существуют повсеместно, где есть тяготы быта, а в жизни мужчины и женщины правит неосознанность происходящего, нарциссический эгоизм и паралич воли.

… если придёт завтрашний день

Пьесе Гибсона 60 лет. Вы удивитесь, но в пуританской Америке тех лет была жесточайшая цензура нравов. И история, рассказанная им, была скорее постыдным и не одобряемым исключением из общественных норм, а в тексте звучала тоска по верности и даже пафос настоящей любви.

С тех пор сменилось несколько поколений. И что? В современном искусстве за последние годы похождения симпатичных, но несчастных гулён и залётных «мужей на час» показаны многоподробно, сериально, с разных сторон, до мельчайших деталей. Сожительство случайных людей стало общим местом и новой «нормой».

А давайте пофантазируем, что дальше? Представим новое цифровое время… Нашим недогероям Джерреми и Гитель стукнуло по сороковнику. Благодаря успешно-денежной работе, каждый из них закажет себе на сайте «Алибаба» по качественному андроиду. Для Джерреми – желанный робот с внешностью Тэсс и программной флэшкой Гитель (функция «спасение по первому слову 24 на 7», он-лайн). Гитель легко соединит в аватаре внешность боксёра-художника Джюка с ПО (программным обеспечением) талантливого Джерри, неистощимыми фантазиями Сэма и ещё «этого, как его там…». Закажет себе отпечатанный на 3D принтере новёшенький желудок.

И станут оба жить «в своё удовольствие»… каждый – сам по себе.

Вон дальше других продвинутые в цифровую цивилизацию японцы уже потеряли для социальной и личной жизни почти два миллиона человек от 20 до 60 лет, закрывшихся в своих комнатах у своих гаджетов на многие годы. Их называют «хикикомори». Они не вступают в брак и не работают, ни с кем не разговаривают. Большинство из них ушли в депрессию, добровольную изоляцию из-за неудач в работе, в личных отношениях, из-за несчастной любви. Японские волонтёры приезжают домой к хикки, чтобы поговорить с теми хотя бы через двери спальни.

Так что история про «двоих на качелях» в новом времени может приобрести совсем неожиданные черты. Хикикомори ни из-за кого больше не страдают. Ни с кем не ссорятся. Никого больше не любят. И, понятно, не размножаются.

«Качели жизни» остановятся вовсе? Некому будет поднимать их в лунную ночь к звёздам…

Packed Suitcase Stock-Fotos und Bilder

  • CREATIVE
  • EDITORIAL
  • VIDEOS
  • Beste Übereinstimmung
  • Neuestes
  • Ältestes
  • Am beliebtesten

Alle Zeiträume24 Stunden48 Stunden72 Stunden7 Tage30 Tage12 MonateAngepasster Zeitraum

  • Lizenzfrei
  • Lizenzpflichtig
  • RF und RM

Lizenzfreie Kollektionen auswählen >Editorial-Kollektionen auswählen >

Bilder zum Einbetten

Durchstöbern Sie 1.

479 упакованный чемодан Stock-Photografie und Bilder. Odersuchen Sie nach kind karton oder bag, um noch mehr faszinierende Stock-Bilder zu entdecken. обзор чемоданов — упакованный чемодан stock-fotos und bilderpassagiere auf dem flughafen flur waken — упакованный чемодан stock-fotos und bilderkofferraum voller beladener taschen und gepäck — упакованный чемодан stock-fotos und bildersuitcase упакованный для отпуска — упакованный чемодан stock-fotos und bildera упакованный багажник на машине. — упакованный чемодан стоковые фотографии и бильярдгруппа фон мужчин штехен в дер вартешланге у выхода на посадку — упакованный чемодан стоковые фотографии и бильдерчихуахуа поверх открытого чемодана — упакованный чемодан стоковые фотографии и бильдервид сверху на туристку открытый чемодан для упаковки и расстановки красочных тряпки для путешествий. — упакованный чемодан стоковые фото и бильярдный чемодан и куртка в фойе дома — упакованный чемодан стоковые фото и бильярд упакованы готовы к отпуску — упакованный чемодан стоковые фото и бильярдный gepäck — упакованный чемодан стоковые фото и бильдержелтый чемодан с солнцезащитными очками и шляпой на желтом фоне . концепция путешествия. минималистичный стиль — упакованный чемодан стоковые фото и бильярдный чемоданчик на улице — упакованный чемодан стоковые фото и бильярдная группа фон кофферн гэпэк в райхене — упакованный чемодан стоковые фото и бильярдкрупный план туристки открывает чемодан и упаковывает красочные ткани для путешествий. — упакованные чемоданы стоковые фотографии и бильярдные чемоданы в leeren raum — упакованные стоковые фотографии чемоданов и семейные фотографии авто — упакованные стоковые фотографии чемоданов, -клипарты, -мультфильмы и -символы чемоданов, вид сверху — упакованные стоковые фотографии чемоданов и коричневый кожаный чемодан на деревянном полу — упакованный чемодан сток-фотографии и бильярдный багаж при регистрации на рейс. — упакованный чемодан сток-фотографии и бильярдный пакет — упакованный чемодан сток-фотографии и бильярдный пакет — упакованный чемодан сток-фотографии и бильярдная группа из koffern gepäck in reihen — упакованный чемодан сток-фото и бильярдный переполненный чемодан с яркой цветной одеждой. — упакованный чемодан стоковые фотографии и изображение сверху детали упакованного чемодана с синей рубашкой, ретро-камерой, ноутбуком, смартфоном и ноутбуком — упакованный чемодан стоковые фотографии и бильдерпакен для урлауба — упакованный чемодан стоковые фотографии и бильдермен с чемоданом в оживленном торговом районе — упакованный чемодан stock-fotos und bildergeschäftsmann auf seinem handy mit koffer — упакованный чемодан stock-fotos und bildersummertime concept, дорожная сумка и соломенная шляпа на белом изолированном фоне — упакованный чемодан stock-fotos und bilderkoffer für geschäftstreffen vorbereitet — упакованный чемодан stock-fotos und bildertop вид туристки, открывающей чемодан для упаковки и раскладывающей красочные ткани для путешествий. — упакованный чемодан стоковые фотографии и изображения вид сверху на упакованный чемодан с одеждой, очками для плавания и бумажным корабликом — упакованный чемодан стоковые фотографии и изображения деловых людей, идущих по пешеходному переходу — упакованный чемодан стоковые фотографии и изображения чемодан в аэропорту с различными предметами, рентген — упакованный чемодан stock-fotos und bildersummer time, дорожная сумка и соломенная шляпа на белом изолированном фоне — упакованный чемодан стоковые фотографии и фотографии/sepia — упакованный чемодан стоковые фотографии и фотографии детей в машине с багажом — упакованный чемодан стоковые фотографии и изображения, дас авто аву! — упакованный чемодан сток-фотографии и фотографии в летнее время -дорожная сумка и паспорт-изображение — упакованный чемодан сток-фотографии и изображения на открытом воздухе — упакованный чемодан сток-фотографии и изображения открытый чемодан на кровати — упакованный чемодан сток-фотографии и фотографии для туристов с грузом im freien zu essen, 5-я авеню, плайя-дель-кармен, мексика — упакованный чемодан стоковые фото и бильдерворберайтунг на сайте urlaub: ein roter koffer mit einem smartphone-bildschirm mit einem qr-code zur covid-impfung — упакованный чемодан стоковые фото и бильярд eines странники в den kofferraum eines suv — упакованный чемодан stock-fotos und bilderdraufsicht einer anonymen frau, die ein hemd in einen koffer packt für einen sommerurlaub — упакованный чемодан stock-fotos und bildersuitcase, наполненный наличными — упакованный чемодан stock-fotos und bildergeschäftsleute, die в U-Bahnstation, U-Bahn Tokio Rauschen — упакованные чемоданы стоковые фото и бильдерфамилие auto voll, für reisen, urlaub außerhalb zu hause fühlen. — упакованный чемодан стоковые фотографии и бильдерим urlaub: анонимный kaukasische фрау öffnet die vorhänge eines hotelzimmers, um die aussicht zu sehen — упакованный чемодан стоковые фотографии и bilderwoman путешественник открытый чемодан на кровати — упакованный чемодан стоковые фотографии и bilderdog в задней части автомобиля упаковано для отпуска — упакованный чемодан стоковые фотографии и бильдермоушн verschwommene personen — упакованный чемодан стоковые фотографии и билдершуцмаске на фоне эйнема gepackten koffer, neues normales konzept — упакованный чемодан стоковые фотографии и фотографиибизнесвумен с чемоданом с помощью смартфона — упакованный чемодан стоковые фотографии и бильдерменшен, die in der schlange auf sicherheitskontrolle am flughafen european international abflüge warten — упакованный чемодан stock-fotos und bilderalles verpackt und zum mitnehmen — упакованный чемодан stock-fotos und bilderauf geschäftsreise: ein offener koffer voller kleidung und reisepass zusammen mit einer bordkarte — упакованный чемодан fotos und bilderjunges mädchen mit spaß packen koffer auf dem bett für urlaub — упакованный чемодан стоковые фото и фотографиидорожная сумка природа фон. ,концепция путешествия, — упакованный чемодан стоковые фото и изображения фон 25

Neatly Packed Suitcase — Bilder und Stockfotos

53Bilder

  • Bilder
  • Fotos
  • Grafiken
  • Vektoren
  • Videos
AlleEssentials

Niedrigster Preis

Signature

Beste Qualität

Durchstöbern Sie 53

neatly packed suitcase Stock -Фотография и фотографии. Oder starten Sie eine neuesuche, um noch mehr Stock-Photografie und Bilder zu entdecken.

unbekannte frau setzt dessous in reiseaufbewahrung container verwenden konmari methode packen koffer — аккуратно упакованный чемодан stock-fotos und bilder

Unbekannte Frau setzt Dessous in Reiseaufbewahrung Container…

Unbekannte Frau legt Dessous in bequeme Reise Aufbewahrungsbehälter verwenden Konmari Methode. Frau, die sich auf den Reiseurlaub vorbereitet, packt ordentlich Koffer mit Kleidung und Accessoires Nahaufnahme Draufsicht

offene reisetasche — аккуратно упакованный чемодан stock-fotos und bilder

Offene Reisetasche

draufsicht einer anonymen frau, die en furko hemd in einein аккуратно упакованный чемодан стоковые фото и фотографии

Draufsicht einer anonymen Frau, die ein Hemd in einen Koffer…

Reisereisere reisetasche top offene konzepte — аккуратно упакованный чемодан стоковые фото и фотографии

Reisereisere Reisetasche Top offen Konzepte

Reisereise Reisende Reisetasche Wall Creditpack Clothingkamera Top Open View Packkarte Kamera Table Leaving Departure Konzept — Stock Image

männersachen in einem offenen koffer verpackt. анзихт фон обен. geschäftsreise. gepäck- und personenkonzept. der reisende bereitet sich auf die reise vor. — Аккуратно упакованный чемодан стоковых фото и картинок

Männersachen in einem offenen Koffer verpackt. Ansicht von oben….

alles verpackt und zum mitnehmen — аккуратно упакованный чемодан стоковые фото и фотографии

Unbekannte Frau setzt Dessous in Reiseaufbewahrung Container…

junge asiatische frau, die versucht, ihre kleidung in einen gelben koffer zu packen, um sich auf die reise im sommer im bett vorzubereiten. reisekonzept — аккуратно упакованный чемодан стоковые фото и фотографии

Junge asiatische Frau, die versucht, ihre Kleidung in einen…

ein überfüllter koffer — аккуратно упакованный чемодан stock-fotos und bilder

Ein überfüllter Koffer

draufsicht eines ordentlich gepackten koffers für einen sommerurlaub — аккуратно упакованный чемодан и stock-fotos

Draufsicht eines ordentlich gepackten Koffers für einen…

gelber koffer für reisen auf weißemhintergrund — аккуратно упакованный чемодан stock-fotos und bilder

gelber Koffer für Reisen auf weißem Hintergrund

ein offener koffer mit herrenkleidung, verpackt für eine geschäftsreise oder reise. reise-, gepäck- und reisekonzept. — аккуратно упакованный чемодан с фотографиями и фотографиями

Ein offener Koffer mit Herrenkleidung, verpackt für eine Geschäfts

koffer oder reisetasche kombination Sorden. zifferblätter auf 777 eingestellt. code-sperre am koffer. kopierraum — аккуратно упакованный чемодан фото и фотографии

Koffer oder Reisetasche Kombination Sorden. Zifferblätter auf…

der reisende koffer — аккуратно упакованный чемодан стоковые фото и фотографии

Der Reisende Koffer

Draufsicht eines Koffers mit Orangefarbener Kleidung

Пекинская линия 14 U-Bahn Donghuqu station plattform — аккуратно упакованный чемодан Stock-fotos und bilder чемодан фото и фотографии

Szene der ordentlich vorbereitet Koffer

Szene des ordentlich vorbereiteten Koffers, der noch auf dem sauberen weißen Bett mit voller Kleidung im Inneren platziert ist.

Notwendigen dinge ordentlich verpackt im koffer, menschen, die in urlaub fahren, ansicht von oben — аккуратно упакованный чемодан фото и фотографии

Notwendigen Dinge ordentlich verpackt im Koffer, Menschen, die. ..

ich hoffe, alles passt hier. — аккуратно упакованный чемодан с фотографиями и фотографиями

Ich hoffe, alles passt hier.

Aufnahme einer Frau, die ihre чемоданhttp://195.154.178.81/DATA/i_collage/pi/shoots/783499.jpg packt

koffer — аккуратно упакованный чемодан stock-grafiken, -clipart, -cartoons und -symbole

Koffer

Eine Vectorillustration 3hree Koffern für alle Ihre Reisebedürfnisse. Alles gruppiert und geschichtet für eine einfache Bearbeitung und Isolierung.

GeEffneten Koffer über Bett — аккуратно упакованный чемодан. koffer voller kleidung und urlaub — аккуратно упакованный чемодан стоковые фото и фотографии

Koffer voller Kleidung und Urlaub

Koffer auf einem bett — аккуратно упакованный чемодан с фото и фотографиями

Koffer auf einem Bett

Ein Koffer legt auf einem weißen Bett.

offene reisetasche — аккуратно упакованный чемодан с фотографиями и фотографиями

Offene Reisetasche

юная азиатская девушка, умирает, ее kleidung в einen gelben koffer zu packen, um sich auf die reise im sommer im bett vorzubereiten. reisekonzept — аккуратно упакованный чемодан стоковые фото и фотографии

Junge asiatische Frau, die versucht, ihre Kleidung in einen…

offene reisetasche — аккуратно упакованный чемодан, фото и фотографии

draufsicht einer anonymen frau, die ein hemd in einen koffer packt für einen sommerurlaub — аккуратно упакованный чемодан stock-fotos und bilder

draufsicht einer anonymen Frau, die ein Hemd in einen Koffer…

vorbereitung auf die reise, sammeln von dingen — аккуратно упакованный чемодан, стоковые фото и фотографии

Vorbereitung auf die Reise, Sammeln von Dingen

herrenkleidung im koffer verpackt — аккуратно упакованный чемодан, stock-fotos und bilder

Herrenkleidung im Kofferlichtines verpackt

gepackten koffers für einen sommerurlaub — аккуратно упакованный чемодан стоковые фотографии и изображения

Draufsicht eines ordentlich gepackten Koffers für einen…

offene reisetasche — аккуратно упакованный чемодан стоковые фотографии и изображения

Offene Reisetasche

Offene Reisetasche mit Sommerkleidung, Hut, Filmkamera und Pässen auf weißem Hintergrund, Draufsicht, flache Verlegung

unbekannte frau legt dessous in reise-aufbewahrungsbehälter mit konmari-methode packkoffer — neatly packed suitcase stock-fotos und bilder

Unbekannte Frau legt Dessous in Reise-Aufbewahrungsbehälter mit. ..

unbekannte frau legt dessous in reise-aufbewahrungsbehälter mit konmari-methode packkoffer — аккуратно упакованный чемодан stock-fotos und bilder

Unbekannte Frau legt Dessous in Reise-Aufbewahrungsbehälter mit…

Unbekannte Frau legt Dessous in bequeme Reise Aufbewahrungsbehälter verwenden Konmari Methode. Frau, die sich auf den Reiseurlaub vorbereitet, packt ordentlich Koffer mit Kleidung und Accessoires Nahaufnahme Draufsicht

reiseurlaubskonzept — подол, джинсы, удобный, zahnbürste, rasiermesser, kamera, stativ im koffer verpackt. der reisende bereitet sich auf die reise vor. — Аккуратно упакованный чемодан стоковых фото и картинок

Reiseurlaubskonzept — Hemd, Jeans, Handy, Zahnbürste,…

59.092 Packing Suitcase Стоковые фото, картинки и изображения

Young woman traveler, сидя на кровати, упаковывая свой чемодан, готовясь к путешествию на летние каникулы

упакованные дорожные чемоданы в помещении

женщина руки упаковывают дорожный чемодан на кровати, крупным планом. пляжные аксессуары в открытом чемодане. дорожная сумка на колесиках, разная одежда.

Женщина упаковывает дорожную сумку дома или в гостиничном номере

Подготовка к летнему отпуску: вылет чемодана и самолета, концепция путешествий и туризма

Подготовка чемодана дома

Молодая семья с двумя детьми собирает вещи для отпуска.

Набор реалистичных пластиковых чемоданов. дорожная сумка, изолированные на белом фоне, векторные иллюстрации

Женские руки упаковки чемодан путешественника на кровати, крупным планом

Красный пластиковый чемодан с колесами и выдвижной ручкой, изолированные на белом фоне. 3d иллюстрация

Шляпа на желтом чемодане с вещами путешественника на белом фоне. баннер. концепция путешествий и приключений

Обрезанный вид женщины, упаковывающей дорожную сумку с косметикой и разноцветными бутылочками

Обрезанный вид женщины, упаковывающей дорожную сумку с косметикой и бутылочками

Молодой улыбающийся мужчина упаковывает одежду в дорожную сумку

Счастливый маленький мальчик собирает вещи для поездки

Вручную положите вещи в чемодан

Упакованный чемодан с пляжными принадлежностями на полу. travel concept

Дети, готовые собрать чемодан для отпуска

Вид сверху на упакованный багаж или чемодан для путешествия.

Праздничный чемодан

Упаковка для нового путешествия

Открытый чемодан с повседневной женской одеждой на деревянном столе

Открытый дорожный чемодан с одеждой на деревянном фоне

Подготовка дорожного чемодана дома

Подготовка к путешествию также является одним из весело и счастливо. вещи в чемодане, одежду и мечты, надежду и радость.

Симпатичная мультяшная собака тянет багаж, готовая к путешествию.

Праздничный чемодан

План путешествия, аксессуары для путешествий, туристический макет — снаряжение путешественника на деревянном фоне. плоский

Чемодан туристический. travel concept

Круглая форма с плоской одеждой и упакованным чемоданом, вид сверху. путешествия и подготовка элементов багажа на бежевом фоне. реклама, плакат, баннер и веб-дизайн.

Векторные иллюстрации упакованный чемодан для летнего отдыха вид сверху. дорожный багаж. дорожная упаковка.

Концепция путешествий и отдыха, счастливая молодая женщина, упаковывающая много своей одежды и вещей в чемодан на кровати, готовится к путешествию и путешествию в отпуск.

Женщина пытается подогнать всю одежду, чтобы упаковать свой красный чемодан перед отпуском

Милая афроамериканка упаковывает сумку для отдыха и путешествий

Изолированный объект на белом фоне. Тема путешествий и женских сборов. вещи, которые не помещаются в чемодан. vector

Иллюстрация семьи, собирающей вещи для поездки

Упакованный чемодан с теплой одеждой и смартфоном на белом фоне. место для текста

Праздничный чемодан

Женщина упаковывает багаж в новое путешествие

Женщина упаковывает дорожную сумку дома или в гостиничном номере

Подготовка к путешествию на деревянном столе

Счастливая семья, турист, мать и дочь, чемоданы, упакованные для отпуска

Концепция путешествия на деревянном столе

Женщины упаковка чемодана для отдыха вместе дома, концепция упаковки багажа

Мужчина упаковывает чемодан для отпуска. человек кладет одежду в багаж в гостиничном номере или домашней спальне. путешественник с открытым багажом на кровати. держа в руке футболку. собирается или уходит из отпуска.

Готовый чемодан к морскому выходу. открытый туристический багаж с пляжными принадлежностями. пора на море.

Подготовка к поездке и упаковка чемодана перед отъездом; аксессуары, одежда и личные вещи на рабочем столе, концепция путешествий и отдыха

Винтажная хипстерская упаковка путешественника, открытый чемодан на деревянном столе с одеждой, камерой и мобильным телефоном, вид сверху

Подготовка дорожного чемодана дома

Чемодан упакован в отпуск , открытый красный багаж, полный одежды, багаж для семейных путешествий, концепция поездки

Упаковка чемодана для поездки, изолированная на белом

Открытый багаж, багаж, чемоданы с иконками путешествий и предметами. векторная иллюстрация в плоском стиле.

Багаж на заднем плане. векторная иллюстрация в плоском стиле.

Счастливая семья, турист, мать и дочь, чемоданы, упакованные для отпуска

Подготовка чемодана для путешествий дома

Отчаявшаяся молодая женщина упаковывает переполненный чемодан одеждой.

Дорожный чемодан для подготовки дома

Девушки и набор одежды иллюстрация

Чемодан путешественника, туалетные принадлежности и шляпа на деревянном фоне.

Привлекательная молодая женщина готовится к путешествию, сидя на кровати с большим чемоданом и разбрасывая одежду в воздухе. развлекаться дома.

Счастливая девушка на диване упаковывает чемодан для отдыха дома

Женщина упаковывает чемодан

Летние каникулы, путешествия, туризм и концепция объектов — крупным планом женщина упаковывает и застегивает дорожную сумку для отпуска

Женщина упаковывает дорожную сумку дома или в гостиничном номере

Улыбающаяся молодая блондинка в шляпе упаковывает чемодан и смотрит в сторону

Семья упаковывает чемоданы

Винтажные чемоданы, фотокамера на дороге с легким движением с медленным затвором, уличные фонари на скорости машина в ночное время. концепция путешествия.

Полный комплект вещей, готовьтесь к путешествию в спальню

Подготовка чемодана дома

Багаж, паспорт, билет на самолет, путешествие

Молодая женщина упаковывает чемодан, изолированный на белом

Багаж на заднем плане. векторная иллюстрация в плоском стиле.

Женщина упаковывает багаж в новое путешествие

Женщина упаковывает багаж в новое путешествие

Молодая беременная женщина сидит на кровати и упаковывает детскую одежду в сумку новое путешествие

Сидящая женщина упаковывает вещи

Крупным планом ноги девушки сидят на чемодане, изолированные на белом фоне

Упакованный чемодан на кровати

Концепция бизнеса, поездки, багажа и людей — крупный план бизнесмена, упаковывающего одежду в дорожную сумку

Живот молодой женщины, упаковывающей чемодан на кровати

закрыть

Руки пытаются закрыть полный чемодан, надавливая.

Мужчина собирает чемодан для поездки

Багаж и пляжные принадлежности на кровати курорта

Молодая бизнес-леди спешит на встречу и разговаривает по телефону.

Want to say something? Post a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *