Урок Английского языка на тему «Достопримечательности Нью Йорка
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №13 г.Волгодонска
Урок английского языка в 6 классе по теме:
«Достопримечательности Нью-Йорка».
Комбинированный урок с применением технологии развития критического мышления и методов когнитивной визуализации информации.
Разработала: Лосевская Нелли Рафисовна
учитель английского языка
г. Волгодонск
2019 г.
Технологическая карта урока английского языка
Класс: 6
Автор УМК: Афанасьева О.В., Михеева И.В., Баранова К.М.
Тема урока: «Достопримечательности Нью-Йорка».
Тип урока: Комбинированный.
Учитель: Лосевская Нелли Рафисовна.
Цель урока: расширить знания учащихся о крупнейшем городе США, его достопримечательностях; формировать навыки словообразования прилагательных (суффикс –an)
Задачи урока:
Обучающий аспект:
отработка нового лексического материала и употребление его в речи;
формирование лексических навыков говорения по теме «Нью-Йорк»;
совершенствование навыков чтения, аудирования и говорения.
Развивающий аспект:
формирование и развитие учебно-организационных умений и навыков (взаимоконтроль, навыки самостоятельной работы) во всех видах РД.
Развивать умение обобщать, систематизировать лексику с учетом ее применения в различных коннотациях.
Воспитательный аспект:
Метапредметные умения (УУД): формирование знаний по теме на основе полученной информации. Планируемые результаты:
1. Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию, формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками, формирование и развитие интереса к иностранному языку.
2. Регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.
3. Познавательные: освоение ознакомительного, поискового чтения, закрепление умений работать с информацией – находить, анализировать, управлять, оценивать и представлять информацию.
4. Коммуникативные: формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать ее с позициями партнеров; умение задавать вопросы и отвечать на них; адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.
Предметные умения:
1. Рассказывать о географическом положении США, о крупнейшем городе Нью Йорке и его достопримечательностях.
2. Читать тексты с целью развития познавательных интересов, интеллектуальных способностей.
3. Овладение умениями работать с различными источниками информации (текст, презентация, карта), организовывать информационную деятельность и планировать ее результаты.
4. Характеризовать предмет или человека по принадлежности к определенной территории.
Ход урока
Этап урокаДеятельность учителя
Деятельность учеников
1
Организационный момент.
1 мин.
Choose an ice cream stick and take your seat according to the colour.
Good morning! I’m your teacher of English today. My name is Nelly Rafisovna.Слайд 1
I hope we’ll enjoy our work today. I want to know you better. I have some questions to ask.
Рассадка по группам по цвету палочки.
2
Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
Целеполагание.
3 мин.
Задает вопросы о свободном времени. What do you like to do in your free time?
What is your hobby?
(Do you like to read/ draw/dance)…
Рассказ о путешествии. Описываю страну, показываю сувениры.
As for me, I like to travel. Слайд 2
I was abroad two years ago. Please guess the name of the country I visited.
It is situated in North America.
It is the fourth largest country of the world.
As all the travellers I brought some souvenirs from one of the cities I visited.
(показываю магнит, кружку, тарелку, статую)
What city did I visit? Did you guess?
Приглашаю в Нью Йорк. Показываю лэпбук. Подвожу к теме. По названиям кармашеков выводим цели урока. Today I invite you to visit NY. And these lapbooks will help us to make a jorney. What is the lapbook about?
What is the topic of our lesson?
You see it has some pockets. Read the pocket names and try to guess what we shall do today.
Отвечают на вопросы о свободном времени
По описанию и сувенирам догадываются о стране, городе.
— the USA
-New York
….
Visiting NY
Читают названия, делают предположения.
3
Актуализация знаний о США
8 мин.
Карточки. Слайд 3
Работа с фактами о стране. Заполнение таблицы.
Open the USA facts page. We see empty lines. What will you do?
You should write down the information about the country. Raise your hand then you are ready to speak about the USA. You can discuss the answers but you have only 3 minutes. You can use the map if you need. Слайд 4
The first group is ready to tell us about the USA. Give full answers, please. Lets listen and check. While listening fill in the necessary facts.
Write the information about the USA
(заполняют таблицу «Факты о США»
Ученики выполняют упражнение.
Рассказывают о стране с опорой на таблицу.
4.
Аудирование, просмотр видео о Нью Йорке.
5 мин.
Обращение к инфографике. Просмотр видео о Нью Йорке, поиск объектов на карте.
We have a map of NY (инфографика) in our lapbooks.
Let’s watch a video about NY. While watching you’ll hear a song of a famous American singer Frank Sinatra. Слайд 6
Try to remember the places of interest. After watching you should find them on the map and underline or circle the places you saw. Is everything clear? Слайд 7
После просмотра.
What sights of NY did you mark?
If it is difficult, answer in Russian. Слайд 8
Смотрят видео, отмечают на карте достопримечательности.
Находят на карте, отмечают и называют места, которые были в видео.
5
Совершенствование навыков аудирования.
5 мин.
Прослушивание текста и поиск занятия, которого не было в аудиотексте. You know that New York is a great city. There are a lot of things to see and to do. Open the pocket. Take out the cards and read word combinations on them. Слайд 9
In NY you can….
You should listen to the text and say which activity is not in the text.
Give me the piece you didn’t use.
Контроль складывание пазла. If you did the exercise right, you’ll make a puzzle. (a melting pot) The activity which is not in the text: watch a circus show Слайд 9
What picture do you have? What is it? It is called a pot. New York is often called a melting pot. What does it mean?
What do you see on the pocket?
This means (плавильный котел). The people of the United states are a mixture of many different nationalities. Слайд 10
Ученики слушают запись и убирают лишний элемент. Из оставшихся складывают пазл.
melting pot (плавильный котел)
a lot of people\
flags of different countries
6
Открытие знаний и умений в области словообразования
3
Анализ таблицы и формулирование правила образования прилагательных
There are people from different countries and places. Слайд 11
Read the geographical names.
To speak about the things from these places we use adjectives.
Read the second column and say how we form adjectives.
Speaking about a person we add an article and have a noun.
Читают первую колонку.
Выводят правило на основе таблицы.
To form an adjective we should add a suffix an to the name of the country or place.
7
Отработка полученных знаний через новую учебную ситуацию.
5
Работа с лэпбуком карточки. На карточках с названиями стран напишите прилагательные на обратной стороне. You have cards in the pots. Read the names of the countries and write the nationalities on the other side. Read. Put them in the pot.
Расскажите о предмете из коробки
Коробочка Take one thing out of the box and tell about it using the new word.
Пишут национальности на обратной стороне карточек.
Достают предмет и говорят о нем с использованием новых слов.
8
Релаксация
What traditional Italian dishes do you know?
Lets make a pizza. Watch the video and repeat. Слайд 12
9
Открытие знаний и умений в новой ситуации.
5 мин.
Совершенствование навыка чтения текста, выполнение заданий.
We have the last pocket. What is it’s name?
Read some information about the places of interest of NY. And do the task. But first, listen to the new words and repeat them. Слайд 13
1. Reading aloud (Manhattan) (чтение вслух) задание на экране. Complete the
sentences Слайд 14
2. Group work. Task for each group.
Слайд 15
Places to visit.
Повторяют слова
Читают вслух фронтально выполняют задание.
10
Этап контроля понимания текста.
Составление рассказов о достопримечательностях с опорой на прочитанные тексты.
5 мин.
Слайд 16, 17, 18
Развитие монологической речи.
Tell us about the place.
Рассказывают о достопримечательностях с опорой на тексты.
Слайд 16, 17, 18
11
Рефлексия. Домашнее задание. Итог урока.
5 мин.
What places of interest in NY would you like to visit? And why?
Раздаю смайлики. Самооценка.
If you worked hard today, draw a smiling face. If the lesson wasn’t interesting, you didn’t work hard draw a sad face.
Home task: Слайд 19
1. Read the information about the Statue of Liberty in the textbook (page 36) or in the Internet
2. Prepare a card for the lapbook or a story to present it to your classmates
Start like this/ I would like to visit … because ….
Оценивают свою работу на уроке. Рисуют смайлики.
Презентация по географии на тему «Нью-Йорк».(11 класс)
Описание слайда:Климат Нью-Йорк находится на сравнительно низких широтах: так, Нью-Йорк лежит примерно на одной широте со Стамбулом, Мадридом, Ташкентом, Баку и Пекином. По классификации климата Кёппена, климат Нью-Йорка характеризуется как субтропический океанический. Осадки распределены сравнительно равномерно в течение года. Среднегодовое количество часов солнечного сияния — 2680 часов. Несмотря на то, что город находится на побережье океана, разница в температуре между летом и зимой достаточно большая, так как преобладающее движение воздушных масс — со стороны материка. Влияние океана второстепенно, но всё же несколько смягчает колебания температур. Ещё одним фактором является плотная городская застройка, которая способствует созданию микроклимата с повышенной средней температурой. Зимой в Нью-Йорке температура в среднем между −2 °C и +5 °C с нередкими отклонениями от нормы. Почти каждой зимой выпадает снег, в среднем 60 см за год. Весна мягкая, с температурой от 7 °C до 16 °C. Летом в Нью-Йорке сравнительно жарко, средняя температура от 19 °C до 28 °C, имеются периоды высокой влажности воздуха. Часто температура превышает 32 °C, а изредка достигает 38 °C жары и выше. Осень в Нью-Йорке мягкая, с температурой от 10 °C до 18 °C. Возникновение сильных метелей не исключено вплоть до апреля. Климат Нью-Йорка Показатель Янв. Фев. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сен. Окт. Нояб. Дек. Год Абсолютный максимум, °C 22,2 23,9 30,0 35,6 37,2 38,3 41,1 40,0 38,9 34,4 28,9 23,9 41,1 Средний максимум, °C 3,5 5,3 9,8 16,2 21,6 26,3 28,9 28,1 24,0 17,7 12,1 6,1 16,6 Средняя температура, °C 0,3 1,8 5,8 11,7 16,9 21,9 24,7 24,0 20,0 13,8 8,7 3,1 12,7 Средний минимум, °C −2,8 −1,7 1,8 7,1 12,2 17,6 20,4 19,9 16,0 10,0 5,3 0,0 8,8 Абсолютный минимум, °C −21,1 −26,1 −15 −11,1 0,0 6,7 11,1 10,0 3,9 −2,2 −11,1 −25 −26,1 Норма осадков,мм 104,9 80 111 108,7 119,1 97,5 117,3 107,2 107,4 97,8 110,7 100,3 1262,1 Источник:NOAAПогода и климат
Йорк — презентация к уроку Географии
Презентация на тему: Нью-ЙоркСкачать эту презентацию
Скачать эту презентацию
№ слайда 1 Описание слайда: № слайда 2 Описание слайда:Нью-Йо рк (англ. New York City, до 1664 — Новый Амстердам) — город в США, один из крупнейших мегаполисов мира. Население 8,500,500 человек (2009). Расположен на берегу Атлантического океана в юго-восточной части штата Нью-Йорк . Город административно состоит из 5 районов: Бронкс, Бруклин, Квинс, Манхэттен и Статен-Айленд. Нью-Йо рк (англ. New York City, до 1664 — Новый Амстердам) — город в США, один из крупнейших мегаполисов мира. Население 8,500,500 человек (2009). Расположен на берегу Атлантического океана в юго-восточной части штата Нью-Йорк . Город административно состоит из 5 районов: Бронкс, Бруклин, Квинс, Манхэттен и Статен-Айленд. Нью-Йорк был основан в начале XVII века голландскими колонистами, первоначальное название — Новый Амстердам. Основные достопримечательности расположены в Манхэттене. Среди них: исторические небоскрёбы (Эмпайр-стейт-билдинг, Крайслер-билдинг), здание железнодорожного вокзала Гранд-Централ, Рокфеллер-центр, художественный Музей Метрополитен, Метрополитен-Опера, Музей современного искусства Соломона Гуггенхайма (живопись), Американский музей естественной истории (скелеты динозавров и планетарий), штаб-квартира ООН.
№ слайда 3 Описание слайда: № слайда 4 Описание слайда: № слайда 5 Описание слайда:На территории, которую сегодня занимает город Нью-Йорк, задолго до появления здесь европейцев жили такие индейские племена, как Манахаттоу и Канарси. Это подтверждают находки наконечников стрел и других артефактов в районах города, не застроенных зданиями, как, например, Инвуд-Хилл-Парк и Риверсайд-Парк. Европейские поселения начались с 1626 года. с основания голландского поселения Новый Амстердам (Nieuw Amsterdam) на южной окраине Манхэттена. В 1664 году английские корабли захватили город, не встретив сопротивления со стороны губернатора Стёйвесанта, и он был переименован в Новый Йорк, в честь инициатора этой вылазки — герцога Йоркского. По результатам второй англо-голландской войны в 1667 году голландцы официально передали Нью-Йорк англичанам и взамен получили колонию Суринам. На территории, которую сегодня занимает город Нью-Йорк, задолго до появления здесь европейцев жили такие индейские племена, как Манахаттоу и Канарси. Это подтверждают находки наконечников стрел и других артефактов в районах города, не застроенных зданиями, как, например, Инвуд-Хилл-Парк и Риверсайд-Парк. Европейские поселения начались с 1626 года. с основания голландского поселения Новый Амстердам (Nieuw Amsterdam) на южной окраине Манхэттена. В 1664 году английские корабли захватили город, не встретив сопротивления со стороны губернатора Стёйвесанта, и он был переименован в Новый Йорк, в честь инициатора этой вылазки — герцога Йоркского. По результатам второй англо-голландской войны в 1667 году голландцы официально передали Нью-Йорк англичанам и взамен получили колонию Суринам.
№ слайда 6 Описание слайда: № слайда 7 Описание слайда:В начале Войны за Независимость современная территория города была ареной важных сражений. В результате Бруклинской битвы в Бруклине начался большой пожар, в котором большая часть города сгорела, и он до конца войны попал в руки Великобритании, пока американцы вновь не завладели им в 1783 году. Этот день, под названием «День Эвакуации» (англичан), долго праздновался в Нью-Йорке. В начале Войны за Независимость современная территория города была ареной важных сражений. В результате Бруклинской битвы в Бруклине начался большой пожар, в котором большая часть города сгорела, и он до конца войны попал в руки Великобритании, пока американцы вновь не завладели им в 1783 году. Этот день, под названием «День Эвакуации» (англичан), долго праздновался в Нью-Йорке. В течение XIX века население города стремительно росло благодаря бурному притоку большого количества иммигрантов. В 1811 году был разработан дальновидный генеральный план развития города, по которому сеть улиц была расширена, охватив весь Манхэттен. К 1835 году Нью-Йорк обогнал по населению Филадельфию, став самым большим городом Соединённых Штатов.
№ слайда 8 Описание слайда: № слайда 9 Описание слайда: № слайда 10 Описание слайда:В первой половине XX века город стал мировым центром промышленности, торговли и связи. В 1904 году начала действовать первая компания метро Интерборо Рэпид Трэнзит. В 1930-x гг. очертания Нью-Йорка взмыли ввысь с постройкой нескольких самых высоких небоскребов мира. В первой половине XX века город стал мировым центром промышленности, торговли и связи. В 1904 году начала действовать первая компания метро Интерборо Рэпид Трэнзит. В 1930-x гг. очертания Нью-Йорка взмыли ввысь с постройкой нескольких самых высоких небоскребов мира. После Второй мировой войны Нью-Йорк стал неоспоримым мировым городом-лидером. Строительство штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке символизировало уникальное политическое значение города. Нью-Йорк также сменил Париж в качестве центра мирового искусства.
№ слайда 11 Описание слайда: № слайда 12 Описание слайда:Впоследствии изменения в промышленности и торговле и рост преступности вовлекли в 1970-х годах Нью-Йорк в социальный и экономический кризис. Впоследствии изменения в промышленности и торговле и рост преступности вовлекли в 1970-х годах Нью-Йорк в социальный и экономический кризис.
№ слайда 13 Описание слайда:1980-е годы были периодом умеренного роста, сменившегося большим бумом 1990-х. Смягчение расовой напряженности, значительное падение уровня преступности, рост иммиграции обновил город, и население Нью-Йорка впервые в его истории превысило 8 миллионов жителей. В конце 1990-х город много получил от успехов индустрии финансового сервиса в период бума «доткомов». Это стало одним из факторов роста цен на недвижимость в городе. 1980-е годы были периодом умеренного роста, сменившегося большим бумом 1990-х. Смягчение расовой напряженности, значительное падение уровня преступности, рост иммиграции обновил город, и население Нью-Йорка впервые в его истории превысило 8 миллионов жителей. В конце 1990-х город много получил от успехов индустрии финансового сервиса в период бума «доткомов». Это стало одним из факторов роста цен на недвижимость в городе.
№ слайда 14 Описание слайда: № слайда 15 Описание слайда:Террористические акты 11 сентября 2001 года затронули и Вашингтон, но Нью-Йорк пострадал больше всего вследствие атак на Всемирный торговый центр и плотного едкого дыма, который продолжал валить из его развалин в течение нескольких месяцев после падения «Башен-Близнецов» и пожара. Несмотря на это, расчистка центра взрыва была окончена быстрее, чем планировалось, и с тех пор город воспрянул и выдвинул новые планы для разрушенной территории. Башня Свободы, которую собираются построить на месте Всемирного торгового центра, должна стать одним из самых высоких небоскрёбов в мире (1776 футов или 532,8 м) к запланированному завершению её строительства в 2012 году. Террористические акты 11 сентября 2001 года затронули и Вашингтон, но Нью-Йорк пострадал больше всего вследствие атак на Всемирный торговый центр и плотного едкого дыма, который продолжал валить из его развалин в течение нескольких месяцев после падения «Башен-Близнецов» и пожара. Несмотря на это, расчистка центра взрыва была окончена быстрее, чем планировалось, и с тех пор город воспрянул и выдвинул новые планы для разрушенной территории. Башня Свободы, которую собираются построить на месте Всемирного торгового центра, должна стать одним из самых высоких небоскрёбов в мире (1776 футов или 532,8 м) к запланированному завершению её строительства в 2012 году.
№ слайда 16 Описание слайда:Башни-близнецы в июле 2001 года
№ слайда 17 Описание слайда: № слайда 18 Описание слайда:В 2000 году в Нью-Йорке проживало 8 008 278 человек, 3 021 588 домохозяйств и 1 852 233 семей. Расовый состав города: 44,66 % белых, 26,59 % афроамериканцев, 0,52 % коренных американцев (индейцев), 9,83 % азиатов, 13,42 % других рас, и 4,92 % людей, причисляющих себя к двум или более расам. 26,98 % населения — латиноамериканцы, независимо от расы. В 2000 году в Нью-Йорке проживало 8 008 278 человек, 3 021 588 домохозяйств и 1 852 233 семей. Расовый состав города: 44,66 % белых, 26,59 % афроамериканцев, 0,52 % коренных американцев (индейцев), 9,83 % азиатов, 13,42 % других рас, и 4,92 % людей, причисляющих себя к двум или более расам. 26,98 % населения — латиноамериканцы, независимо от расы. Средний, а точнее медианный доход домохозяйств в городе $38 293, семей — $41 887. Средний доход у мужчин $37 435, у женщин $32 949. Доход на душу населения $22 402. 21,2 % населения и 18,5 % семей находятся ниже границы бедности. Из всех людей живущих в бедности, 30,0 % моложе 18 лет, и 17,8 % в возрасте 65 лет и старше. На каждые 100 женщин приходится 90,0 мужчин. На каждые 100 женщин возрастом 18 лет и больше, приходится 85,9 мужчин.
№ слайда 19 Описание слайда: № слайда 20 Описание слайда: № слайда 21 Описание слайда:Нью-Йорк — важнейший экономический центр Соединённых Штатов и всего мира. Нью-Йорк, наряду с Лондоном и Токио, называют одним из трёх основных центров мировой экономики. Нью-Йорк — важнейший экономический центр Соединённых Штатов и всего мира. Нью-Йорк, наряду с Лондоном и Токио, называют одним из трёх основных центров мировой экономики. Нью-Йорк является важнейшим финансовым центром страны и мира, финансовые организации, расположенные в городе, на конец 2008 года контролировали до 40 % мировых финансов.
№ слайда 22 Описание слайда: № слайда 23 Описание слайда: № слайда 24 Описание слайда: № слайда 25 Описание слайда: № слайда 26 Описание слайда: № слайда 27 Описание слайда: № слайда 28 Описание слайда: № слайда 29 Описание слайда: № слайда 30 Описание слайда: № слайда 31 Описание слайда: № слайда 32 Описание слайда: № слайда 33 Описание слайда: № слайда 34 Описание слайда: № слайда 35 Описание слайда: № слайда 36 Описание слайда: № слайда 37 Описание слайда:Тест «Достопримечательности Вашингтона и Нью-Йорка»
Обратная связь
Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать её на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:
Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:
Email: [email protected]
Мы в социальных сетях
Социальные сети давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы узнаем из них новости, общаемся с друзьями, участвуем в интерактивных клубах по интересам
ВКонтакте >
Что такое Myslide.ru?
Myslide.ru — это сайт презентаций, докладов, проектов в формате PowerPoint. Мы помогаем учителям, школьникам, студентам, преподавателям хранить и обмениваться своими учебными материалами с другими пользователями.
Для правообладателей >