Ницца достопримечательности карта достопримечательностей: ТОП-15 достопримечательностей Ниццы за 1-2 дня + КАРТЫ – 10 лучших достопримечательностей в Ницце 2020

куда пойти и что можно посмотреть

Карта Ниццы богата достопримечательностями и, чтобы осмотреть их все, понадобится не один день. Рекомендуем начать знакомство с городом со старинных кварталов. Улочки Vieux Nice запутанные, поэтому перед их посещением лучше обзавестись схемой Ниццы с достопримечательностями. Знаковые объекты здесь — Дворец юстиции (Palais de Justice), Кафедральный собор святой Репараты (Cathеdrale Sainte-Rеparate), цветочный рынок Cours Saleya.

Кур Салейя — одна из главных пешеходных артерий города. Сюда приходят, чтобы купить пряности, свежие фрукты, овощи, рыбу, сыры, засахаренные каштаны, другие деликатесы или же сувениры.

Днем на улице можно осмотреть часовню Милосердия (Сhapelle de la Misеricorde) ХVIII века, дворец Каис де Перла (Рalais Caïs de Pierlas), в котором жил и творил Анри Матисс. По вечерам Cours Saleya превращается в один большой ресторан, а по понедельникам — в блошиный рынок.

На запад от рынка расположено историческое здание оперы Ниццы (Opеra de Nice). В самом сердце старинных кварталов — Дворец Ласкари (Palais Lascaris), здание ХVII века с роскошными интерьерами, в котором находится Музей музыкальных инструментов.

На севере Старой Ниццы вы найдете площадь Гарибальди (рlace Garibaldi). Раньше тут встречали представителей королевской семьи, устраивали торжества в честь Французской революции. На площади стоит часовня Гроба Господня (Chapelle du Saint-Sеpulcre), рядом — Cafe de Turin.

На западе Старый город примыкает к одной из красивейших площадей города — Массена (рlace Massеna). Она указана на всех картах с достопримечательностями Ниццы на русском языке. Это центр города. Он пешеходный.

В нескольких кварталах на северо-запад от железнодорожного вокзала находится Русский православный кафедральный собор (Cathеdrale Orthodoxe Russe). На фоне этой достопримечательности Ниццы получаются красивые фото.

Бесплатно посетить все музеи муниципального значения можно, имея на руках карту French Riviera Pass на 24, 48 либо 72 часа. Ее стоимость — 26/30 EUR (с проездом), 38/46 EUR либо 56/68 EUR. Помимо этого, в Ницце стоит увидеть и посетить Дом Адама и Евы (Maison d’Аdam et Eve), Церковь святой Жанны Д’Арк (Еglise Sainte-Jeanne d’Аrc), башню Белланда (La tour Bellanda), музей Матисса (Musée Matisse), музей М. Шагала (Musée Marc Chagall) и другие объекты.

Перечень достопримечательностей Ниццы с названиями, описаниями, ценой билетов и прочими данными вы найдете на официальном сайте города.

достопримечательности Ниццы, Франция с фото, на карте

По типу:

Все / Архитектура4 / Музеи6


открыть полную карту

Упорядочить по ПопулярностиРейтингуНазваниюРасположению

Музей изящных искусств. Музеи
на карте

Музей изящных искусств

Музеи

В Ницце есть красивейшее здание, которое было построено в 1870 году. Оно предназначалось для княгини Кочубей из Украины. В настоящее время здесь расположился Музей изящных искусств. Основой выставленной композиции стали полотна, которые привез в Ниццу Наполеон III в честь присоединения ее к… читать далее

Музей Матисса. Музеи на карте

Музей Матисса

Музеи

Знаменитый Матисс большую часть своей жизни прожил в Ницце, поэтому от подарил в 1953 году бесценную коллекцию своих работ этому прекрасному городу. В чудесном здании XVII века сейчас находится его музей, где можно увидеть картины, рисунки, ткани, предметы быта, которые принадлежали знаменитому… читать далее

Музей Марка Шагала. Музеи на карте

Музей Марка Шагала

Музеи

В 1972 году по проекту архитектора А.Эрмана было построено здание, в котором в настоящее время располагается музей великого художника Марка Шагала. Прекрасная коллекция рисунков, полотен, витражей, скульптур и мозаики привлекает множество посетителей. Особенно восхищают 17 картин из серии… читать далее

Дворец Массена. Музеи на карте

Дворец Массена

Музеи

Исторический музей расположен в итальянской вилле – Дворце Массена, который был сооружен в XIX веке. Здесь можно увидеть замечательные коллекции фарфоровой посуды, картин примитивистов, прекрасных полотен написанных на религиозные темы. Здесь же выставлены золотые часы, которые принадлежали жене… читать далее

Православная церковь св. Николая. Архитектура на карте

Православная церковь св. Николая

Архитектура

Этот храм в честь св. Николая угодника был построен на средства царской семьи и эмигрантов, бежавших из России после революции. Здание из серого мрамора и розового кирпича было выстроено в Ницце в начале XX века в стиле барокко. Помещение церкви украшено деревянной резьбой, здесь находится много… читать далее

Собор Св. Репараты. Архитектура на карте

Собор Св. Репараты

Архитектура

В 1650 году в честь покровительницы Ниццы святой Репараты был построен собор. Поражает красивейший черепичный купол, венчающий здание, а на Западной стене можно посмотреть интересные ниши и медальоны. Декор собора поистине роскошный, а фриз хора украшают удивительно красивые фигурки… читать далее

Музей восточного искусства. Музеи на карте

Музей восточного искусства

Музеи

Удивительное здание Музея восточного искусства, расположенного в Ницце, спроектировано архитектором из Японии Кензо Танге. Каждая галерея музея посвящена отдельной стране. Культовые предметы, старинные предметы искусства Китая, Индии, Японии и Камбоджи позволяют посетителям узнать об этих странах… читать далее

Не родился еще тот турист, который посещал Францию и не бывал в Ницце. Тихие старинные улочки знатного города с тысячелетней историей, гармонично переплетаются с современным центром.

Ницца заслуженно завоевала статус второй французской столицы. Великолепие ресторанов и французское радушие сделают отдых запоминающимся.

Средиземноморский климат дарит этому курортному городку теплую, комфортную погоду — не менее +12 зимой. Летний сезон характеризуется малым количеством осадков и жаркой погодой. Купальный сезон продолжается в период апрель-ноябрь.

Ницца фешенебельный и довольно дорогой курот, но ежегодно здесь создаются необходимые для экономного проживания гостиницы и хостелы. А это делает курорт доступным для менее обеспеченных туристов.

Не только галереи и музеи являются достопримечательностями «второй столицы». К таковым относятся дворцы («Капелла Милосердия», «Ласкари») и соборы (храм Николая Чудотворца), парки («Мыс Ницца»), шикарные сады и многое другое.

Достопримечательности Ниццы фото с описанием, отзывы, карта. Что посмотреть в Ницце

Самые популярные достопримечательности Ниццы, а также места интересные для туристов. Собираясь на отдых, стоит тщательно обдумать какие места стоить посетить в Ницце.
Всего 15 интересных мест — для каждого из них представлено краткое описание, фото, адрес и карта расположения. Английская набережная — приморский бульвар с пальмами, появившийся в 1822 году благодаря англичанам…

Другое

В Ницце все еще можно услышать колоритный местный диалект «ниссарт», формировавшийся под…

Музеи и галерии

Очаровательный исторический центр Ниццы очень сильно изменился с 1700-ых годов. Углубляться в историю…

Архитектура История

Дорога Кур Салея, знаменитая «блошиным» и цветочными рынками, проходит между старым городом и морем…

Другое

65 rue de France

Музей Массена размещается в великолепной вилле, построенной в стиле итальянского неоклассицизма в 1898…

Музеи и галерии

164 Avenue des Arènes de Cimiez, 06000 Nice

Музей Матисса, в экспозициях которого выставлены многие картины великого художника, расположен в двух…

Музеи и галерии

Promenade des Arts

В Музее современного искусства Ниццы (Musee d’Art Moderne et d’Art Contemporain) представлены…

Музеи и галерии

Nice, 4 av Dr Ménard

В небольшом доме-музее представлена крупнейшая публичная коллекция работ белорусского художника Марка…

Музеи и галерии

Собор святителя Николая Чудотворца (фр. La Cath?drale orthodoxe russe Saint-Nicolas) — действующий…

Церкви

Францисканский монастырь, построенный в 17 веке и в настоящее время оборудованный под экспозицию, наглядно…

Церкви

Если вам не нравится, когда пляжный песок налипает на пальцах ног, пляжи Ниццы — это то, что вам…

Окрестности

Негреско является последним из крупных Паласов Ниццы. Он был построен сравнительно недавно, всего лишь…

Архитектура

Парк дю Шато расположился на скалистом холме, возвышающемся над историческим центром Ниццы (Vieux…

Парки и Cады

Возвышающийся на 675 метров над уровнем моря, форт Ревер играет роль отличной смотровой площадки с панорамным…

Другое

Холм Шато (дословно «Замковый холм») — название холма высотой 92 метра и парка, разбитого…

Окрестности

Достопримечательности по типу


Полезная информация. Идеи для отдыха

Подробная карта Ниццы (Франция) c достопримечательностями на русском языке

Абхазия

Австралия

Австрия

Азербайджан

Албания

Андорра

Антигуа

Аргентина

Армения

Аруба

Багамские острова

Барбадос

Бахрейн

Беларусь

Белиз

Бельгия

Бермудские острова

Болгария

Боливия

Босния и Герцеговина

Ботсвана

Бразилия

Бутан

Великобритания

Венгрия

Венесуэла

Вьетнам

Гамбия

Гватемала

Германия

Греция

Грузия

Дания

Доминикана

Египет

Замбия

Зимбабве

Израиль

Индия

Индонезия

Иордания

Иран

Ирландия

Исландия

Испания

Италия

Кабо-Верде

Камбоджа

Канада

Катар

Кения

Кипр

Китай

Колумбия

Коморские острова

Конго

Коста-Рика

Куба

Кюрасао

Лаос

Латвия

Ливан

Литва

Люксембург

Маврикий

Мадагаскар

Малайзия

Мальдивы

Мальта

Марианские острова

Марокко

Мартиника

Мексика

Монако

Монголия

Мьянма (Бирма)

Намибия

Непал

Нидерланды

Никарагуа

Новая Зеландия

Норвегия

ОАЭ

Оман

Палау

Панама

Папуа Новая Гвинея

Перу

Польша

Португалия

Пуэрто-Рико

Реюньон

Россия

Руанда

Румыния

Сальвадор

Сан Марино

Свазиленд

Сейшелы

Сент-Винсент и Гренадины

Сербия

Сингапур

Сирия

Словакия

Словения

США

Таиланд

Таити

Тайвань

Танзания

Тринидад и Тобаго

Тунис

Турция

Уганда

Узбекистан

Украина

Уругвай

Фарерские острова

Фиджи

Филиппины

Финляндия

Франция

Хорватия

Черногория

Чехия

Чили

Швейцария

Швеция

Шри Ланка

Эквадор

Эстония

Эфиопия

ЮАР

Южная Корея

Ямайка

Япония

Want to say something? Post a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *